Перейти к содержанию

Болгарки


cptn.pasha.vorobey

Рекомендуемые сообщения

Использовал болгарки бош, начинают умирать, решил купить новые и понял, что их просто нет. Интересуют маленькие болгарки на сотый диск, для полировки. Кто какими фирмами пилит/полирует?

И заодно кто какие АГШК использует?)

Спасибо всем за помощь заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Спасибо всем за помощь заранее!

Да, конечно, специально и заранее народ скинулся идеями и новостями на эту тему, самая свежая выжимка из проблемы:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Использовал болгарки бош, начинают умирать, решил купить новые и понял, что их просто нет.

Сам не ездил, но говорят в Казахстане все есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niks сказал:

Сам не ездил

Дык и не надо ездить-можно постучаться к тов. kalistratoff https://graverstone.ru/profile/3822-kalistratoff/

и уточнить состояние дел на данный момент и возможность приобретения/пересылки, он с год назад предлагал помощь по этим вопросам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хикоки даю небольшой отсчёт, примерно полирнул ею 20 ть резных плит, пока подшипники на месте... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

небольшой отсчёт

Рассказывай как моща, нагрев, балланс в руке, шнур, выключатель и прочие подробности:clap: Небольшим отчётом не отделаешься, новинка всё-таки:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Агита сказал:

фотку мне скинешь агрегата?

Сверху Зеленок выложил фотку... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Рассказывай как моща, нагрев, балланс в руке, шнур, выключатель и прочие подробности:clap: Небольшим отчётом не отделаешься, новинка всё-таки:hmm:

Мощи достаточно, при соприкосновении с камнем есть маленький провал по оборота, но он быстро выравнивается, регулятор пока держит, есть плавный пуск и баланс, в руке лежит отлично, вес игрушечный, по началу страшно было, шнур короткий, надо менять, либо удлинитель к катушке отдельно подключать, выдерживает работу с брилюкс ом, ну и самое главное, естественно грач не поверит, но 55 ю метровую форму по ермису получилось сделать за час сорок... P. S. Если её хватит на сезон, то я буду очень доволен, отправлю её на покой и куплю новую... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 поверю тебе на слово. Мне что только не предлагали в магазах, но так как я не эксперт  и многое не знаю, хочется приобрести проверенное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Агита сказал:

Мне что только не предлагали в магазах, но так как я не эксперт  и многое не знаю, хочется приобрести проверенное. 

У нас это единственный вариант с большими ваттами, всё остальное это 1000 ватники, есть бесщёточная от милуоки американской похожая, но цена 22 тысячи и не понятно, что с этой фирмой будет... Хикоки как раз подойдёт для девочек из за её малого веса... 👍 Вячеславу Васильевичу думаю надо прикупить такие для своих полировщиц... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир1986 сказал:

выдерживает работу с брилюкс ом

Брилюкс всмысле порошок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

 Вячеславу Васильевичу думаю надо прикупить такие для своих полировщиц... 😁😁😁

Лучше китайцев вряд ли кто лучше придумает. Ведь они этим занимаются не первый год. У этих полировщиц хороший набор машинок (разных и по мощности и по форме):

 

 

IMG_2252.jpg

Но их работа частенько отличается от нашей. У них поток. Одна полирует плоские поверхности одной машинкой, вторая криволинейные поверхности другой машинкой, третья углубления третьей машинкой...

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Калуга сказал:

Лучше китайцев вряд ли кто лучше придумает.

Ты пробовал вертеть в руках эту машинку?:aag: У меня две валяются с момента покупки, чуть юзанные:lol: Одна под воду, другая сухая.

Думал привыкну-хрен там, видимо анатомия кисти уже сложена под болгарку и обязательно в обхват, хоть и пользовал разные головки с шайтан машиной лет с пяток-тут корпус схожий, а вот этими китайскими ну вот прям никак:dontknow: Чуть погонял на торцах столешниц и забросил в пользу воздушки с водой:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в привычке. Они работают, причём с очень хорошей производительностью. Причём я уже писал, что у них РАЗНЫЕ машинки. Я пока машинки не покупал. В связи с вложением бабок в другие направления (в станки, погрузчик, заготовки...) пришлось отложить женские экипажи для полировки на следующий сезон.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двенадцатого года простаивают :( И не предложишь никому-всё наставничество в утиль идёт, потому что сам толком показать не могу, прям некоторое разочарование в этом вопросе:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спрошу тут

https://aliexpress.ru/item/4001263066004.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.68.22604aa6OpqlQI&_ga=2.100913601.1513677156.1689431535-933674545.1670681070&sku_id=12000028948924516

покупал кто такую? вообще есть смысл пневму брать? компрессор есть большой. и до него у меня трасса метров 40 )

 

и вот такой вариант смотрю еще

https://aliexpress.ru/item/1005003192267982.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.1.50294aa6sb8Bo2

 

H2d135f967900453baa13f4177550825bj.jpg

Hed906ae3aece46d89750c0d05f248ccen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал как то маленькой пневмо болгаркой, мне не понравилось, нажимаешь на неё и она почти сразу тормозит, фаски снимать пойдёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar работаем и теми и теми, пневмо лучше и удобнее на мелких работах, электрических 3 штуки в работе, брали когда были по 7500, работают хорошо, счетки дорабатывать чуть надо, а так за свои деньги очень хороший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования