Перейти к содержанию

Версия 11, подготовка портрета


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Впервые пробую себя в ретуши для камня, а на днях предстоит первая гравировка на камне и хотелось бы учесть возможные нюансы(без ошибок и проб никуда конечно, но все же) В общем-то перечитав форум и просмотрев видео на ютубе попыталась выставить нужные настройки, практически не трогая изначальных. Вижу, что ставят шаг 300 и около того, т.е. разрешение в 30. Но как только я помещаю подобные изображения в ингрейв, то все это превращается в громадный пиксель арт. То есть теряется четкость и разделение полутонов, скрины прилагаю. На последнем скриншоте я выставила разрешние в 50 и соответственно шаг 500(можно ли вообще в таком работать, или это плохо?) Изображение сразу приобрело другой более качественный вид. Можно ли выставлять шаг еще больше, или не стоит? В целом подходящие ли настройки для станка? Стоит пробитие всего рисунка 2 раза, или лучше например пробить дважды только лицо и волосы? Буду рада любым советам и помощи, если нужно скину саму ретушь)

вопрос.jpg

вопрос3.jpg

вопрос2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whohwo , если Вы никогда не занимались гравировкой, то рекомендую взять ненужный кусок гранита и потренироваться на нём. Вырезаете в фотошопе фрагмент любого из представленных Вами портретов и пробуйте гравировать.
Рекомендации:
1. Частоту (F) выставляете не больше 270 (если меньше, то лучше). Зазор для начала оставьте 0.40. Шаг для карельского или китайского камня желательно 0.300 (в фотошопе нужно выставить разрешение 33,33 пикс/см). Для украинского камня - 0.350 (28,57 пикселей на сантиметр в фотошопе) или 0.375 (26,67 пикс/см).
При шаге 0.500 (как Вы выставляете) изображение будет слишком грубым, зато скорость гравировки увеличивается.
По параметрам А2 и Аmax, здесь всё очень индивидуально. Каждый станок бьёт по разному. У нас один станок бьёт при  Аmax= 5800, другой - 8000. 

Поэтому говорю ещё раз: тренируйтесь на ненужном куске гранита.
И ещё. На 11-й версии рекомендую сначала поработать с файлом bmp (как на версиях grave 5, 6, engrave 7, 8), а уж потом переходить на работу со слоями в формате файла psd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования