Перейти к содержанию

Помощь в алгоритме ретуши


Борис Шакиров

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ibucov сказал:

Надо понимать что такое разрешение и размеры картинки.

результат многих фильтров зависит от разрешения и размера. Я работаю не в том разрешении которое просят на станок а в том, в котором мои фильтры лучший результат дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Soaring man сказал:

результат многих фильтров зависит от разрешения и размера. Я работаю не в том разрешении которое просят на станок а в том, в котором мои фильтры лучший результат дают.

да, конечно

@Soaring man я вообще не знаю в каком делают мои заказчики)) У меня всегда в одном. Да и разве все эти индивидуальные разрешения запомнишь)) заказчиков не 2, не 3))) Разрешение поменять 2 клика)

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер пропал и тема зажила своей жизнью.)

В 27.02.2023 в 08:58, masja сказал:

@vowaka тоже не пойму к чему эти вопросы???? Человек же не спрашивает вас , имеет ли смысл заниматься ретушью??  Какая вам разница для чего это ему...? Вопрос не о цели занятия, вопрос о процессе. 

@masja  Все об одном и том же, учиться надо, всё есть, тыкай по ссылкам, переваривай. Разница в том, что женщина всегда (ну почти) думает и говорит сердцем, а суть та же  и странно и не правильно, если бы было по другому. От этого и некоторое недопонимание и резкость в высказываниях. Я не против того, чтоб кому то в чем то помочь, самому иногда помогали. Здесь изначально постановка вопроса несколько провокационна и абсурдна. Вот все всё бросили и давайте мне по полкам от А до Я. Эгоцентризм детский это. В самом вопросе 

В 26.02.2023 в 20:31, Борис Шакиров сказал:

Добрый день!

Прошу помочь в решении вопроса и разложить все по полкам в алгоритме обработки фотографии

Какая операция за какой должна следовать н: удаление дефектов -наложение света\тени-частичное разложение и т.д

Начал заниматься совсем недавно и не могу понять с чего начать и следовать...

Спасибо! 

видно, а дальше и в представленном фото, что не полками здесь заниматься надо, а книжку Фотошоп для чайников сначала хотя бы по диагонали пролистать. Какое и куда наложение света/тени, что за частИчное разложение? Тут пока еще понятие о Фотошопе на уровне открыть-посмотреть-ужаснуться-и закрыть. От этого и вопрос такой: обо всём сразу в одном месте и Спасибо, не представляя сколько страниц текста, скринов и т.д. для этого нужно. Тему после первого ответа @Soaring man  можно было закрывать. Всё кратко, обстоятельно, четко и по делу, а человеку (-) в благодарность. Не справедливо как то.

 Вот тут вот и вскипает наш разум возмущенный. И что то мне чуйка подсказывает, что по таким манерам общения на форуме, за ником топикстартера девушка и довольно юная.)
Про цель тоже не лишне хотя бы сказать, хоть и не обязательно. Видно, что это самое начало, может даже планы. Просто уйму времени  рациональнее можно использовать, если ты бизнес в камнеобработке только начинаешь или планируешь вместо занятием ретушью с абсолютного нуля. Другое дело, если ретушь-цель. Тогда все средства и как не крути, всё в первом ответе. Далее просто уточнения и местами эмоции.) Яндексить гугл, про дядю в гараже и про детей с целями и без реально настроение подняло.))):good:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования