Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

З/п установщиков


shaihy

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, zelenok сказал:

Их-же, в конце концов, не должно остаться в том виде как оно было:hmm:И, да, что ты подразумеваешь под этим?:aag:

У меня три пути, дальше фрилансить, открывать свою контору, или дотянуть до старости и подменить Романа на его месте сторожа... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    17

  • Владимир1986

    14

  • Филимон

    11

  • shaihy

    11

2 часа назад, shaihy сказал:

Я так понимаю что у всех так.

Ну, так-то, как ты говоришь, назрело обновление в отношениях:hmm:Сейчас многие исполнителей не трудоустраивают опять-же из-за налогов и гимора с расчётами и бумагами, да тёрок с бухгалтерами.

Так-то собрал собрание и разжевал что теперь будем жить по новому. Просто нужно обмозговать, прикинуть и обсудить, ну и рубануть с плеча:aag:

У нас то всё острей и быстрей происходит, я всё жду пока шефа внезапно к стенке поставят, а он видишь всё-же как-то думает наперёд, народ прописывать начал, договора, все дела-от этого уже никуда не денешься. С этого года, чую, у нас установщики и утренние анализы будут предъявлять перед установкой-гаечки затягиваются:dontknow:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

С этого года, чую, у нас установщики и утренние анализы будут предъявлять перед установкой-гаечки затягиваются:dontknow:

Естественно хотелось бы быть официально устроенным, но у нас так сделать не могут, да ещё сразу встаёт вопрос о побочных фирмах которые я обслуживают, врятли мне после подписания договора дадут возможность подрабатывать и ещё есть очень тонкий момент, я иногда ругаюсь с хозяевами и на момент бури, техонько отсиживаюсь в другой конторе😁😁😁А тут если в одной официальной, то и не повыпендриваешься... 😆😆😆

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

после подписания договора дадут возможность подрабатывать

Ну, так-то, да, но у нас давно пройденный этап-именно в договоре и прописывался запрет халтур у другого работодателя:aag:

Я года два назад предполагал что звёзды над самозанятыми сойдутся и шефы сами станут ходить на поклон под навес на счёт попилить и отполировать, но боюсь что именно с установщиками это произойдёт быстрее:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

, так-то, да, но у нас давно пройденный этап-именно в договоре и прописывался запрет халтур у другого работодателя

Добровольное рабство... Я к такому не готов... Меня помню на бывшей работе без всякого оформления в рабы прописали, да же по выходным запрещали подрабатывать, типа в выходной надо отдыхать😁😁😁а потом так вообще провели инвентаризацию, в которую почему то попали мои золотые руки и запретили на стороне пользоваться ими... 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Какие же все паразиты, один @Владимир1986 не казнокрад)))))))))))))

И прошу заметить, лечусь исключительно в частных медучереждениях, и государство не хаю, мне оно ничего не должно... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть один представитель профессии, работал у меня, 3 года пытался дисциплине обучить, не вышло)))) необучаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Какие же все паразиты

Всё паразитсво системы внутри сферы ты узнаёшь когда оформляешь пенсию по инвалидности;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

внутри сферы

не знаю как у всех, у меня все оформлены!

не оформлены только те кто сам этого не хочет,долги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

пенсию по инвалидности;)

Это да, единственный страшный фактор во фрилансе...👍 Для этого пока ноги ходят нужно сделать хороший тыл... 👍 

3 минуты назад, Филимон сказал:

необучаемый!

Это не Роман у вас работал??? 🤔 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

сделать хороший тыл

Могу предложить вложить деньги в акции или как там еще супер инвест проект, что бы о пенсии не думать))))

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

хороший тыл

или как в том анекдоте:

 Сынок, для начала ты женись на русской. Она откормит тебя борщами, станешь красивый. Тогда разведись и женись на еврейке, она родит тебе правильных детей. Когда тебе будет лет 60, опять разведись и женись на цыганке. Сынок: — На цыганке-то зачем? Мама: — Как они хоронят, как хоронят! 

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

Могу предложить вложить деньги в акции или как там еще супер инвест проект, что бы о пенсии не думать))))

Нееееее... Спасибо... Я уже вложил в квартиру... На старости думаю продать за миллиона три и положить под пять процентов годовых, 150 тысяч в год на хлеб думаю хватит... 😊

7 минут назад, Филимон сказал:

Сынок, для начала ты женись на русской.

Человека как тыл вообще не рассматриваю...не хочется быть обузой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Филимон сказал:

у меня все оформлены!

Это сейчас, а лет десять-двадцать назад?:aag:

2 минуты назад, Филимон сказал:

что бы о пенсии не думать

Что-бы не думать о пенсии надо вкладывать в детей:hmm:Ну или работать на нормальной работе:lol: 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Что-бы не думать о пенсии надо вкладывать в детей:hmm:

Причём вкладываться надо не в столь материальное их благосостояние, а в морально-нравственное воспитание.. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

Это сейчас

20 лет назад было ВМК, там все были оформлены!

22 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Это не Роман у вас работал???

Нет, разговор не о резке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Филимон сказал:

20 лет назад было ВМК, там все были оформлены!

Ну, это совсем другой коленкор:dontknow::aag:

С какой пенсией у вас народ выходит? Или ещё никто не доживал?:aag:

Тут жёнушка моя, уже на пенсии с 45-ти, после серии повышений зарплат на заводе за последние два года вываливает на стол для последующего исследования и вкуривания зряплатный квиток за январь месяц в 128т. рублей к выплате(сменный мастер). После изучения стало обидно за державу-зачем я вообще на работу зимой хожу:aai::lol:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shaihy сказал:

Я так понимаю что у всех так. 

Ну. Закрытый клуб для истинных джэнтльмэнов :lol:

 

4 часа назад, zelenok сказал:

 

Так-то собрал собрание и разжевал что теперь будем жить по новому. 

 

Ага. Через неделю на другом боку проснулся, собрал и разжевал что жить будем ещё новее :lol:
И все радостно хвостиками виляют )))
------
" Чтобы лошадь меньше ела и больше работала, её нужно меньше кормить и заставлять больше работать " ))) но с этим не каждый справится.

4 часа назад, zelenok сказал:

С этого года, чую, у нас установщики и утренние анализы будут предъявлять перед установкой-гаечки затягиваются:dontknow:

Самое главное - это утреннее построение с перекличкой, поднятие флага и хоровое пение корпоративного гимна :rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

150 тысяч в год на хлеб думаю хватит... 😊

 

150 : 12 = 12,5 .
Даже если бросить курить - весьма сомнительно за вычетом коммунальных услуг.
 

4 часа назад, zelenok сказал:

Ну, так-то, да, но у нас давно пройденный этап-именно в договоре и прописывался запрет халтур у другого работодателя:aag:

Подпишусь, при дополнительном пункте о компенсации потерь дохода от сторонего рботодтеля . 
Как Вам такой поворот сюжета, сэр ? :drag: или на слово, сэр ?

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, антропов роман сказал:

Как Вам такой поворот сюжета, сэр ? :drag: или на слово, сэр ?

Не понял камня в огороде, ну да ладно. На слово проще, когда знаешь с кем работаешь. Какой поворот сюжета может быть в мелких конторах с отпуском в зиму за свой счёт:aai: Гравера исстари зимой в грузчики идут:aag: Тут без лишних обязательств идёшь и халтуришь от безделья или от нужды если в сезон не справился с закромами:dontknow: так было, так есть местами, но так ,мне кажется, уже не будет:hmm:

Монтажники, которые установщики, у них век сезон вообще короток Пасха-Покров, сейчас и разрешения у нас МФЦ не даёт на установки в несезонный период:dontknow: смотрители позволяют доделки доделывать, а свежатину уже не привезёшь:dontknow:

52 минуты назад, антропов роман сказал:

корпоративного гимна

Дык и справки на предъявителя на кладбище-ты чё-то не то подумал или просто далёк от темы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Филимон сказал:

не знаю как у всех, у меня все оформлены!

Ну и как у вас рассчет зарплат происходит, зимой, летом в пору установок, да и зимой вы им платите или разгоняете, установщиков я имею ввиду. На сдельщине, иль на окладе они у вас

Изменено пользователем shaihy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, shaihy сказал:

Ну и как у вас рассчет зарплат происходит

2 раза в месяц, аванс на карту, зп в карман, минималка официально, доп работами обеспечиваем от полировки, до руля на машине, в зиму у всех есть занятость, все в штате, ни кого не выгоняем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Филимон сказал:

2 раза в месяц

Охота чужие деньги в карманах носить?:aai::aag: недельная сделка по сданным объектам -расчёт в конце недели;) Мои делают вообще всё, но в зиму уезжают, ибо шефу кормить их нечем, да и отдыхать надо:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

Охота чужие деньги в карманах носить?

У нас не гараж, а нормальная организация, с нормально построенными принципами и подходами к работе!

Добавлю еще одно наблюдение: пока мои деньги у меня в кармане, они мои, как только они оттуда вылезли, они уже не мои)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования