Перейти к содержанию

Супертонкий (ультратонкий, тонкорез) алмазный отрезной


fenix

Рекомендуемые сообщения

Супертонкий (ультратонкий, тонкорез) алмазный отрезной диск Ø125мм с фланцем на М14, с очень тонкой толщиной пропила всего 1,2 мм.

круг позволяет быстро и качественно резать керамогранит, гранит 1-5 категории твердости, мрамор и его искусственные аналоги, твердую и мягкую кафельную, керамическую, глазурованную плитку, в т.ч. плитку из натурального и искусственного камня, клинкер, бакор, песчаник, известняк, кварцит. шпат и т.д..Обеспечивают максимально точный и тонкий распил без трещин и сколов, а также очень высокую скорость реза.

...так оно так, в рекламе всегда всё хорошо и замечательно, но что скажут про это изделие мастера своего дела мож кто сталкивался на практике с этим супер-пупер тонким "лазерным" диском.

ОТРЕЗНОЙ ДИСК 125 мм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал подобный 115-й, не пробовал, но так-то дело за малым-найти его в куче всего остального барахла и опробовать, брал под "мордорез" кроить гранитную плитку, но думаю он оборотов потребует:hmm:с августа валяется:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал лет 10 назад такой, на счет 1.2 обман, сам диск тонкий такой, но рез получается толще. Диском пользуюсь ооочень редко. Только если нужно сделать аккуратный рез, без сколов по краям- вот для этих целей он подходит.

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, прям даже и не знаю, куда можно такой применить. Так, шоб було )) Ширина пропила всё равно будет как минимум процентов на 50 больше. Кроить метры керамогранита ? Есть для этого стационарние плиткорезы. Листики на резнине подводить? Великоват. Давать большие обороты не стал бы. При малой толщине нагреваться будет гораздо быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Так, шоб було

Основная задача такой кромки это рез без сколов и без воды, для раскроя в полевых условиях-самое то. Насчёт тонкого корпуса и напайки-дабы уменьшить усилие при большей глубине.

Ещё можно чистовую кромку на нишах заходить:hmm:. Больше для такого диска применений не вижу-ресурса у него немного, правда и стоит полторы копейки за десяток :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zelenok сказал:

Основная задача такой кромки это рез без сколов и без воды, для раскроя в полевых условиях-самое то. Насчёт тонкого корпуса и напайки-дабы уменьшить усилие при большей глубине.

Ещё можно чистовую кромку на нишах заходить:hmm:. Больше для такого диска применений не вижу-ресурса у него немного, правда и стоит полторы копейки за десяток :)

Разве что на дымовском контуры неглубокие делать. Перед основной резкой. Да и то лишние манипуляции.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нафиг он нужен... Да и вообще у меня с дисками чёрного цвета плохие ассоциации... 

  • За умную мысль 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 11:51, Владимир1986 сказал:

Вобщем нафиг он нужен... Да и вообще у меня с дисками чёрного цвета плохие ассоциации... 

Брал как то в Китае черные забыл как фирма называется, тогда были по 300 р  115е. Резали я в шоке был как в масло правда , метровик восьмерка,крест роза и по контуру фигура за 3 часа три штуки. Но хватало его максимум на 3-5 памятников а так как каждый приходилось сверлить под фланец и потом они подорожали, отказался. Самый мой проверенный вариант это схид-диаманд ,цена- качество-долговечность . Лет 9 ими пилю всё устраивает🤷🏻. Но только 115-125е до железа все в трещинах пилят и не разваливаются. 230й пару раз на полную заглубился и повело, теперь только алмаз прорезал и зажимает аж болгарка вонять начинает. Сказали у всех так. А 105,115,125 красота просто

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования