Перейти к содержанию

Актуальный прайс на работу резчиков


Akakey

Рекомендуемые сообщения

Мастера, добрый день. На производстве актуализируем прайс на работу резчиков. 

Если не сложно, можете проконсультировать по вопросу цены?

Хотелось бы, что бы зп мастера была в рынке.

20230317_091243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос. Что вы проанализировали и записали в закрытой  графе ниша? 

Хочется увидеть ход ваших действий и результат собранной информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный рез-короткий:aai:

Обычно высчитывают цену погонного метра десятки и применяют коэффициенты по толщине, сложности и фасону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok  у вас так часто заказывают десятку? Обычно от 8ки ориентир на 10ку добавляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grigorii сказал:

у вас так часто заказывают десятку?

Могу конечно дать статистику примерно по 25 последним годам, какой период интересует?

Ориентир всегда от десятки, потому что ещё лет семь назад не было восьмёрок в классификациях отпускаемых заготовок в Карелии;):dontknow: а болгарками пилим с двухтысячного:hmm:

Тут тенденции понятны и закономерны мы хоть и староверы, но всё течёт и меняется восьмёрка сейчас действительно в приоритете, пропала шестёрка, но десятка всё равно входу, не на всех позициях гранита конечно, на вскидку треть заказов идёт в десятке.

От десятки как ни крути проще выводить коэффициенты по толщине:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok  всё дело в том что когда делаешь 6-8 одна цена а на 10 приятный бонус получается. А вы как то сразу все концы в воду рубите, так не интересно :cool:

Изменено пользователем Grigorii
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grigorii сказал:

так не интересно :cool:

Да, я понял о чём ты:aag: тут дело немного в другом-в правильности подхода к вопросу о рачётах:hmm:

 

8 минут назад, Grigorii сказал:

а на 10 приятный бонус получается

Если пользоваться закольником-можно практически не прочувствовать разницу:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigorii не мудрствуя лукаво взяла информацию с этого форума(скрин прикрепила) + 400 за вклейку еще.

2aa4ca8aa7a9ef672f28026d50vg--tsvety-i-floristika-kovanyj-tsvetok-gerbery.jpg

@zelenok так вот я и хочу правильно подойти к вопросу и не обидеть мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно сам не режу, но используя бывший опыт работы, за прямоугольные формы брал бы на 20% больше. 2 причины . 1 -  площадь у прямоугольных больше. 2 - дополнительные зарезы и скалывание у прямоугольных проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zelenok сказал:

 

Если пользоваться закольником-можно практически не прочувствовать разницу:aag:

 

 

 

Тут есть такой момент, если под полировку закольником не желательно пользоваться. Могут появиться микротрещины на полированной поверхности. Так же как и резать не торопясь и не прижегать камень. С дури как говорится можно что угодно испортить. 

Изменено пользователем Grigorii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Akakey сказал:

так вот я и хочу правильно подойти к вопросу и не обидеть мастеров.

Вам нужно опрашивать мастеров и мастерские по местности, тут вы получите много сильно разноречивой информации :hmm:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Akakey сказал:

от чего отталкиваться

От местных расценок на резку десятки.

Шикарный метод расчёта от "обратного"-от зряплаты:aag:мне было просто я сам резал-полировал, при неизменных десятилетиями расценках этот метод торжествовал завидным постоянством, но глобальные и скоротечные изменения "климата" сейчас заставляют обращаться к прайсу на обработку-на всём обязан быть отпечаток цены материалов и расходников и эти общие изменения обязаны быть сопоставимы и перекликаться, ибо ответственность, травмоопастность и  работы никто не отменял-даже подпись мастера в журнале журналов о проведённом инструктаже по ТБ:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grigorii сказал:

Тут есть такой момент, если под полировку закольником не желательно пользоваться.

Был у меня такой плачевный опыт, за место молотка решил кувалдочкой скалывать... 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

за место молотка решил кувалдочкой скалывать... 😁

Ну не молотком-же:aai:, киянкой :aag: у "кувалдочки" не та геометрия крыла, вылет рычага и вес, каждая киянка индивидуальна, равно как и закольник;) А диабаз коварен в грубой тёске, это-же не гранит:dontknow::lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... 400 руб. за врезку... 500руб. ретушь... Винстон за 23руб. и гжелку за 84 мне продать никто не хочет? Уж если упоролись в 2008г ?

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч наверное она имела ввиду именно вклеить🤷🏻@zelenok ты что-то путаешь, я режу 17лет и всегда были восьмёрки метровик и 120*60. 

Соответственно Карелия пилила 8ки как минимум с 2005го

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Gra4 сказал:

и всегда были восьмёрки метровик и 120*60. 

Ну не было их у нас никогда:dontknow: и наверняка если-бы не Китай со своей номенклатурой, то и не появились-бы:hmm: И прайс на заготовки на пол листа укладывался и пятнашки были в ходу:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gra4 сказал:

всегда были восьмёрки метровик

конец* 90-х начало 00-ых припоминаю в ходу метровики были 10-ки, но уже стали переходить на 8-ки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Ну не было их у нас никогда:dontknow: 

Так и хочется ляпнуть, что-то в духе "...Мск - отдельное государство" :crazy: ...дык, ты ж омажешься, в карту пальцем тыкать станешь,
типа "где мкад, а где я " 
:russian:

4 часа назад, Gra4 сказал:

 Соответственно Карелия пилила 8ки как минимум с 2005го

И ранее... Сколько себя помню 8 самая ходовая была. 5-6 бюджетные для отмазы. 12- понты для мажоров.

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, fenix сказал:

конец* 90-х начало 00-ых припоминаю в ходу метровики были 10-ки, но уже стали переходить на 8-ки 

Вот вот, я и говорю, @zelenok просто годами ошибся))). Хотя я обратил внимание именно на то что в прайсах Карелии не было 8ок. Для Москвы у них просто прайс был отдельный🤣. С 2000х и Карелия и Украина и всё мрамора пилили 8ки. Китай у нас не канал как-то совсем, людям вбили в головы что он не натуральный и всё шарахались от него. Хорошо если один процент по кладбищам насчитать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gra4 сказал:

Вот вот, я и говорю, @zelenok просто годами ошибся))). Хотя я обратил внимание именно на то что в прайсах Карелии не было 8ок.

я прайсов с поставок ни когда не трогал ))) я о том что видел в работе и пальцами трогал...))) тем же установщикам лишние напряги с 10-12 нафиг не упали ))) да и грузчиков не всякая шарашка в штате держит :aak: ...у меня уже и с метром в 8 проблемы в спину появляются ... минувший сезон после трёх 120 закинутых на стол в паре с полировщиком, вдруг не смог завязывать шнурки дня 3 .

Изменено пользователем антропов роман
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ходу раньше были 80 на 40 на 8 так сказать отголоски зажиточной Московской жизни... 😁

27 минут назад, антропов роман сказал:

вдруг не смог завязывать шнурки дня 3 .

Поэтому ботинки нужны на резиночках, чтоб лишний раз не нагинаться... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Поэтому ботинки нужны на резиночках, чтоб лишний раз не нагинаться... 👍 👍 👍 

лучше ваще на работу не ходить и дома в тапочках сидеть :drag: увы, не сростается - мозгов не хватает. В итоге такое вот "не рыба,
не мясо" и "ни пират, ни к берегу" в моём лице.

1 час назад, Владимир1986 сказал:

У нас в ходу раньше были 80 на 40 на 8

У нас и сейчас вполне в обиходе. Не самый массовый по отношению к 100 и к 120, но всё же вполне в ходу, и куда чаще чем толщина в 10.
Толщину больше 8 избегают, и привозят только по капризу клиента. А поскольку в наличаи на витринах нету, то и капризов таких практически единичные случаи.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования