Перейти к содержанию

Неисправность станка mirtels robotics


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет, может кто может подсказать в чем может быть проблема, станок пропускает линию, по моим наблюдениям в одном и том же месте.

IMG_20230316_092416.jpg.8e509f5a423b10fa842176c49a256c4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

я же уже писал тебе, это провода

А какие это могут быть провода ?Какое может быть решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@go_egorievsk надо электронщика вызвать чтоб он прозванивал, головку водить в том месте где пропускает а он пусть звонит ищет где обрывается

1 час назад, Connar сказал:

сомнительно. провода полосят. но точно не пропускают такой участок

почему. В том месте может обрываться контакт, потом при сдвижении головки связь восстанавливается. А что еще это может быть? Если регулярно такой косяк в одном месте. Думаю только провода отходить. Проблемы механики не обозначались бы такой четкой линией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Soaring man сказал:

@go_egorievsk надо электронщика вызвать чтоб он прозванивал, головку водить в том месте где пропускает а он пусть звонит ищет где обрывается

почему. В том месте может обрываться контакт, потом при сдвижении головки связь восстанавливается. А что еще это может быть? Если регулярно такой косяк в одном месте. Думаю только провода отходить. Проблемы механики не обозначались бы такой четкой линией

Я кстати потом обрезаю файл и дорисовываю на том же месте и он отлично рисует 

3 минуты назад, go_egorievsk сказал:

Я кстати потом обрезаю файл и дорисовываю на том же месте и он отлично рисует 

То есть у меня головка потом с новым файлом идёт туда и все отлично рисует ,этот как будто ,когда он с самого начала рисует ,как будто устает и в том месте отдыхает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@go_egorievsk по вай фай файл в станок загружаешь? Нет обрывов или ошибок при загрузке, зеленая линия до конца доходит нижняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2023 в 04:14, Soaring man сказал:

@go_egorievsk по вай фай файл в станок загружаешь? Нет обрывов или ошибок при загрузке, зеленая линия до конца доходит нижняя?

Загружаю через провод ,ошибок не было ,зелёная до конца доходит ,сегодня был электрик ,сказал ,что это точно не из-за проводов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, go_egorievsk сказал:

сегодня был электрик

электрик :aag: с допуском свыше тысячи вольт?

как он определил, что провода в порядке? 

прозвонил ? а шевелить в этот момент , имитируя работу станка, он пробовал? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, go_egorievsk сказал:

сегодня был электрик

это хорошо. А электронщика пока небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку можно быстро самому прозвонить, дело 15 минут. Достаточно иметь тестер. Ну и звонить в техподдержку - это самое первое, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 10:27, go_egorievsk сказал:

у меня головка потом с новым файлом идёт туда и все отлично рисует

ну вдруг он через раз там отходит провод. Если это не провода то даже не знаю, механика вряд ли давала бы такую четкую полосу. Разве что с самой головкой чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , всем спасибо,через несколько дней ,проблема стала проявляться по другому,то букву рисует ,то не рисует , соответственно стало ясно ,что это точно провода ,пришел электрик заменил часть проводов (которые в кожухе складываются,и пока вроде все норм ))

Остался ещё один такой же станок ,только у него проблема другая ,он рисует рисует рисует ,потом резко куда-то смещается и продолжает рисовать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, go_egorievsk сказал:

Остался ещё один такой же станок ,только у него проблема другая ,он рисует рисует рисует ,потом резко куда-то смещается и продолжает рисовать 

как хорошо что у меня старый леонардо. он как автомат калашникова прост и надежен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Connar сказал:

как хорошо что у меня старый леонардо. он как автомат калашникова прост и надежен))

настройка, юстировка нннада? могу на июль записать))

9 часов назад, go_egorievsk сказал:

Остался ещё один такой же станок ,только у него проблема другая ,он рисует рисует рисует ,потом резко куда-то смещается и продолжает рисовать 

ну это тоже скорее всего провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования