Перейти к содержанию

Полировка внутренней лопости


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, такой камешек, кто как полирует, как не пробовал, ни нута ни сюда, в середине выскакивают ожоги, или просто царапки, ну и... ещё,  что сделать с углом в центре? Туда ни одна шарошка не подлазит

20230329_140642.jpg

20230329_140639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иван... Меньше оборотов, больше воды, и все будет гуд. Для такой полировки желательно брать уже хорошо поюзанные черепашки, особенно которые лощильные (с 800ки)в центре черепаха диаметром 100 прекрасно залазит со всех сторон, если нет, то розширяем фаску, пока не влезет) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что черепаха и липучка должны быть хорошо отцентрованны, иначе биение понаделает поджогов... 👍 А вообще если без замарочек, то есть специальная пропитки, которая скрывает царапины и поджог, но я такой не юзал ни разу, про неё знаю со слов бракодела... 😁😁😁

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian черепашками пользуюсь вот такими, поюзанными)

Может, быть действительно,  мало воды добавлял

А вот с центром тут другое дело, в центре вообще никак не подлезть, это же на сколько придётся расширить фаску) и какую именно, верхнюю(сердце) или нижнюю?

20230331_094930.jpg

20230331_094915.jpg

@Владимир1986 химией тоже ни разу не пользовался, все против)

Пробовал 2 планшайбы(липучки), и что-то все равно) какой лучше, я так и не понял.. 

Стоит попробовать, как сказали выше, больше воды... 

20230331_095709.jpg

20230331_095653.jpg

@Grigorii выше скинул фотки)

@fngavrilov не пойдет)

Знаю такую)

Уж если только в самых крайних случаях, сюда не стоит этим мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за болгарка у вас??? на хикоки похожа.... Липучки поменяйте на мягкие этими строительными очень тяжело работать.... 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иван... Ещё надо учесть, что прижимать осбо черепахи  не нужно на 800 и дальше, ну это, я думаю, и так понятно. И как правильно заметил Владимир, нужно отцентровать черепахи. Для этого лучше под каждый номер отдельный держак - очень удобно и практично. И износ черепах, к тому же, идёт равномерный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 болгарка хикоки)

Не совсем понял про липучки)

В плане сам держатель на более мягкий поменять? 

@bratian тут вы правы , надо бы задуматься) а насчёт прижима, это понятно, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, иван... сказал:

В плане сам держатель на более мягкий поменять? 

Ага.... Надо поменять... Хикоки та что безщёточная??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти корзины на пластмасске - не фонтан. Тем более для торцевой полировки. Лучше цельнорезиновые. Ещё желательно чуть сточить край корзины на угол, чтобы черепаха чуть выступала. По-хорошему на внутреннюю полировку иметь на все номера отдельные корзины. Можно старые и с переклеенными липучками, чтобы сохранять балансировку. И время от времени снимать пригары с липучек на мелкой шарошке. На полировочных номерах. На начальных абразивных - не обязательно. Ну и чем больше воды, тем лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счя вообще присечки полирую самой тонкой резиновой липучкой... Конечно это гемор, потому как на бока перехожу на среднем, но там где нужен результат, это самый практичный способ... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приработку инструмента под фасон и фасон под инструмент после незадачливого резчика никто не отменял:dontknow:

Мягкий приработанный грибок и потертые мягкие черепахи в помощь на самом носу сердца, пыром, сначала носик отдельно с двух сторон вместе с внутренним углом до финиша, потом всё остальное.

Эти грибки зря ругаете:hmm:Они для своих задач хороши, копеешные и в каждом хозмаге, прирабатываются на раз и не жалко. Важно на них не давить и не раскручивать до максимума:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иван... Полосы оставляют торцы черепахи, когда ими  залезаете в глубь.   #50-100 шлифовка ими в самую глубь не лезьте, не нажимайте сильно, получится яма в неё не влезут другие номера. #200 можете уже залазить в глубь. #400-800 тонкая шлифовка, тут нужна вода с #800 больше . #1500-3000 полировка, тут важна вода иначе мелкая пыль горит и пригорает к полированой поверхности и на черепаху. Если прижимать сильно то и камень пригорит и будет белое пятно, прижог. Черепахи нужно вскрыть об кирпичь белый силикатный смоченный водой, поливая водой, прижимая плоскостью и переходя на торец черепахи чтобы торец не был острым(в смысле углом под 90 не был а имел небольшой радиус :-)  ) . Верхний слой связки(резина пластик) снимутся и вы увидите алмазики, на солнышке хорошо их видно. Процедуру периодически повторяйте время от времени и будет вам счастье. Если увидите что черепашка чертит( оставляет царапины) так же вскрывайте бывает такое, чаще на 800 и 1500 если случится возвращаемся на #400 . 

Изменено пользователем Grigorii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов посмотрю резиновые, попробую обязательно.

Вот с балансировка да, тут вы правы, надо так и сделать

@Владимир1986 гляну что,у нас есть, если найду, так попробую)

Ниразу просто резиновых таких не видал)

@zelenok оххх, как я не совсем понимаю какие грибки 😀 видимо каждый называет по своему, и видать речь идёт о планшайбе(липучке) что на фото?

@Grigorii вооот, я все так и делаю)

Вот только  в этот раз совсем забыл о воде на 800..., наливал туда ну прям капельку) сложно одному катать всякие такие интересные вещи, опыта около года-полтора, все пока забывается

Слушайте, а может есть какой нибудь чат вот таких вот профи?) Может канал кто ведёт?было бы не плохо, если был бы такой чат) где с лёгкостью можно было бы советоваться, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования