Перейти к содержанию

1800*900*150 барельеф


Рекомендуемые сообщения

Хотят вот такую плачущую маму из габбро, может у кого -нибудь был опыт таких работ, что посоветуете?(инструмент, стратегию обработки ) на размеры на макете не обращайте внимания, 

  photo1680793871.thumb.jpeg.77e0125e219dd8f7f65a034301185a26.jpeg

Изменено пользователем goshanjke
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два варианта

1. Лепка, формовка и отливка модели, потом перенос в камень по пунктирке.

2. Отдать специалисту, который это может сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar можете  поподробнее рассказать ?  , что значит перенос камень по пунктирке? Это ручная работа ? 
 

а фрезеровкой никак.?

Изменено пользователем goshanjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshanjke 

ручная конечно, поподробнее не получится, сложные действия. Сказать если просто, то копия модели вручную.

Фрезером можно, обращайтесь тогда конкретнее к фрезеровщикам. Им нужно будет заказать модель , потом вырезать и доводить в ручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

не согласен !

Категорично или частично - подетально??? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

Категорично или частично - подетально??? 😁

Лень трындеть.... В общем и целом - потуга втиснуть "сову на глобус"..... теоритически в природе всё имеет место быть,и не безуспешно...
и я не судия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать какое максимальное заглубление возможно на таких глубинах , выдержит ли фреза при обработке сразу чистовой обработкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, goshanjke сказал:

выдержит ли фреза при обработке сразу чистовой

до 8 см в глубину чистовой режу и норм. Есть конечно свои особенности.

Можно и несколько проходов по z поставить, если уж приспичило сразу чистовой орудовать. 

Только шпинделем в заготовку смотрите не упритесь:Just_Cuz_21:

Изменено пользователем Церетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока больше 120 мм не режу. Просто пока нет другого инструмента. В июне собираюсь в Поднебесную. Может быть привезу, чтобы поглубже за проход резать можно было. Пока только такой самый длинный:

 

 

IMG_0134.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Церетели сказал:

до 8 см в глубину чистовой режу и норм. Есть конечно свои особенности.

Не вводи те человека в смуту, если у вас получается, это хорошо, но заходя вперед и подумав о нем, можно представить картину, что человек допустим да же потренируется, и у него получиться работать на габбро без черновой(например на какой нить плите),  но на такой заготовке, как раз таки не хватит по вашему "особенности" и он приплывет на большие проблемы, а потом и на бабки. 

Не сравнивайте ваш опыт, с опытом новичка, а я думаю он как раз такой в этом деле!

Да и фрезу для барельефа надо бы потоньше, "конец То"))))

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данного барельефа конец R4 вполне подходит. А 120 мм не предел в обработке. Я сейчас мрамор уже 160 мм делаю, а после июня, думаю, и гранит смогу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот барельеф как не крути, но сразу резать не получится. Ведь у него максимальное заглубление 375 мм (даже больше, я не учёл диагональ в прямоугольнике). Так что хочешь-не хочешь придётся делать в несколько слоёв.

Неужели у Вас 4-х или 5-ти осник? На 3-х оснике это не сделать. Хотя в принципе с переустановкой можно, но с большой ручной доработкой.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Не вводи те человека в смуту, если у вас получается, это хорошо, но заходя вперед и подумав о нем, можно представить картину, что человек допустим да же потренируется, и у него получиться работать на габбро без черновой(например на какой нить плите),  но на такой заготовке, как раз таки не хватит по вашему "особенности" и он приплывет на большие проблемы, а потом и на бабки. 

Не сравнивайте ваш опыт, с опытом новичка, а я думаю он как раз такой в этом деле!

Да и фрезу для барельефа надо бы потоньше, "конец То"))))

Так я и не говорю, что это проще пареной репы! Да и об простую форму можно ломать фрезы. Если его заинтересуют подводные камни, то спросит о них. Вопрос стоял -  "можно или нет?" и ответ соответствующий.

5 минут назад, Калуга сказал:

Так что хочешь-не хочешь придётся делать в несколько слоёв.

И погуглить удлинитель для вала шпинделя заодно. Что то мне подсказывает, что он тут понадобится.

А нет. написано же что на цифры не смотреть. Толщина 15 см всего

Изменено пользователем Церетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял , что задаём черновую допустим до z=60, второй слой допустим черновая до z=120 и далее чистовую? @Калуга @Церетели @Филимон 

я резал недавно скорбящую 1800 900 120 черновой послойно по2мм торцевой на вакуумной пайке ,далее получистовая и чистовая конусной, фрезы 2 поломал торцевые, думаю что из-за большего вылета инструмента из гайки. сейчас отказался от черновых, всё режу чистовой растром( в основном памятники 8см) до 65 по z вроде хорошо получается, сейчас ангелов буду пробовать 3д смещением делать. 

Изменено пользователем goshanjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Я посчитал максимальное заглубление -  424 мм. У Вас есть черновая с рабочей частью 60 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Я посчитал максимальное заглубление -  424 мм

А можно поинтересоваться в каком месте там 424мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагонали прямоугольника (в сечении заготовки).

Только что, goshanjke сказал:

150 камень

Это толщина. А ширина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял как делается в несколько слоёв сразу чистовая 

@Калуга ширина камня 900

Может тогда просто по старинке торцевой черновой, просто боюсь что фрез наломаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, goshanjke сказал:

Я не совсем понял как делается в несколько слоёв сразу чистовая 

@Калуга ширина камня 900

Чистовая в несколько слоёв не делается. 

900 ширина? может высота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Калуга сказал:

Чистовая в несколько слоёв не делается. 

900 ширина? может высота?

высота 1800

1800*900*150

Изменено пользователем goshanjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования