Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тормозит при проходе каретка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, каретка при обходе тормозит немного в одном месте, как бы буксует, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая скорость обхода.
Устанавливается в настройках.
Больше 1200 не ставлю. 
Если на 1200 "буксует", попробуй поставить, 800 или 600. Если опять "буксует", скорее всего проблема в движке.
-1.jpg.7223585231f64a7c056c0a8c56c61b09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан я наоборот выставил 1200 , чтобы быстрей обход делать, на маленькой скорости нет такой проблемы кстати, завтра попробую, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл18 , ну вот и нашли, где собака порылась.
По умолчанию в настройках стоит, если не изменяет склероз, 800. Я тоже опытным путём установил, что можно ставить 1200, больше нет, потому что пробуксовывает. Но на одном станке у меня и 1200 пробуксовывало.
Так что ставь меньше скорость и пробуксовывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан скорей всего из за скорости и была проблема, сейчас посмотрю как пробьется, ещё есть вопрос один, вот на двух станках сейчас есть небольшая проблема, на отдельных участках станок пробивает слабо камень и получаются некрасивые пятна (пробелы). Что это может быть?

IMG_20230425_131120_185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднородная структура камня, тупая игла, слабый удар, большая скорость...
Всё что угодно.
Я бью текст на ОЧЕНЬ маленькой скорости в режиме ВК при частоте 150-180, а потом иногда ещё чищу в 1 проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан я также раньше делал, потом попробовал на скорости 200-250, вроде нормально на некоторых станках пробивает, а на некоторых вот с такими пробелами, скорей всего игла тупая. Я ещё слышал, что проблема может быть в датчике уровня. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования