Перейти к содержанию

Помогите разобраться с разрешением в фотошопе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу спросить у всех ли так, и как это устранить, когда делаю заготовку под станок в фотошопе вы ставляю размер 33.33 пикс на см (рис.1), так же и на портрете в формате тиф (рис.2), потом соединяю их, заготовка все так же 33.33 (рис.3), когда сохраняю в бмп, выхожу с фотошопа, потом снова открываю в фотошопе, заготовка уже 33.317 (рис 4.5), это же оно так и в станок идет, как оно влияет на качество гравировки? как исправить?

Безымянный.jpg

Безымянныйг.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем Rockefeller_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rockefeller_ сказал:

как оно влияет на качество гравировки?

конкретно в данной ситуации никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

конкретно в данной ситуации никак.

если у вас разрешение файла одно, а в программе установлено другое то размер изображения будет не такое как вам надо

например вот один и тот же файл меняю только шаг

Без имени-1.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, HelloZepp сказал:

Думаю что у вас в программе стоит шаг другой

Без имени-4.jpg

в программе у меня стоит 33.33, вопрос не в том. почему после сохранения в бмп формате с разрешением 33.33 после повторного открытия в фотошопе, разрешение меняется на 33.317. Я думал у меня с фотошопом что то, поспрашивал у знакомых, у них также, когда открывают готовые заготовк в фотошоп, разрешение меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rockefeller_ сказал:

в программе у меня стоит 33.33, вопрос не в том. почему после сохранения в бмп формате с разрешением 33.33 после повторного открытия в фотошопе, разрешение меняется на 33.317. Я думал у меня с фотошопом что то, поспрашивал у знакомых, у них также, когда открывают готовые заготовк в фотошоп, разрешение меняется 

Это из-за того, что документ все равно сохраняется в дюймах, а так как ширина высота картинки в пикселях не меняется происходит некое округление, да и больше 3 знаков после запятой не задается разрешение, математика

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, HelloZepp сказал:

если у вас разрешение файла одно, а в программе установлено другое то размер изображения будет не такое как вам надо

там изменение разрешения меньше двух сотых. Как же интересно это повлияет на размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2023 в 01:37, Soaring man сказал:

там изменение разрешения меньше двух сотых. Как же интересно это повлияет на размер?

в данном случае никак

тут вообще вопрос про другое оказывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования