Перейти к содержанию

Разметка и выравнивание заготовки.


Рекомендуемые сообщения

С помощью лазерной указки из FixPrice, которая чудесным образом подошла в цангу, выравниваю и размечаю камень. А какие у Вас способы выравнивания?

IMG_20230518_101731.jpg IMG_20230518_102114.jpg

IMG_20230518_102616.jpg IMG_20230518_102745-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед написанием УП. Кладу камень на станок, ровняю его на глаз. Прогоняю по осям, если лежит не ровно, двигаю и выравниваю. Фиксирую, проверяю фактические размеры камня обнулением координат. Отмечаю центр, переставляю на обрезную и по прорези для шлама в фрезе уже выставляюсь по "крестику". Так же размечаю отступы и центр для текста или врезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель на 2мм меньше с каждого края и +- выставление по краю фрезы. Не всегда нужен перфекционизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашиваю как Вы выравниваете заготовку. Возможно я и перфекционист, но не мазохист мне так проще... Если секс, то в скафандре стоя в гамаке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Церетели сказал:

Не всегда нужен перфекционизм. 

Перфекционизм обязан присутствовать при работе с текстом ибо там договориться по перекосу не получиться даже с самим собой:aag: а на длинной строке миллиметр глаз ловит. Проявляется он только в выравнивании оси Х по постели, всё остальное всё равно какое кривое и в какую сторону:aag: В общем-то всё рамках дедовского воспитания:hmm::dontknow:ПравилО и угольник, которому веришь-наше всё:good:

Выравниваю заготовку относительно оси фрезы прикладывая металлическую линейку от торца заготовки на нос фрезы. На указки и дешёвые лАзоры давно забил из-за рассеивающего зайчика, так-то да, пытался ловить направления раскроя на раскроечнике-не тянет лазер, грешит сильно через полметра, с десяток лет их за инструмент не считаю:bad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zelenok сказал:

присутствовать при работе с текстом

Это уже другая песня. С такими плитами точнее, но только не к кончику фрезы прислоняю. Концевой фрезой за подлицо с краем плиты выставляю. Удобнее, чем кончиком ловить. А потом просто сдвигаю на половину диаметра фрезу в обе стороны.

Изменено пользователем Церетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования