Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пакистанский мрамор.


антропов роман

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, AndreyTar сказал:

вы им тут же - снимаем платите

Ты пытаешься натянуть на меня чей-то чужой шаблон, созданный тобой стереотип:aag:

И да-никогда не пытайся посчитать чужие деньги, способов их заработать-миллион, зарабатывай свои и не читай чужие;)Я не зарабатываю впаривая, я могу предложить разумный вариант, создать проект с нуля, произвести полные расчёты опираясь на материал и мастерство спецов и предупредить о подводных камнях

6 минут назад, AndreyTar сказал:

могли рассказать как снять это все и станет опять белым

Да, рассказывать и показывать вживую мой конёк. Мне для этого даже в википедию лезть не надо. Вот услышать и понять что говорят-удел не каждого. Реставрация не мой хлеб:neeet:для этого есть специально обученные люди. Важно сделать и "забыть", постоянно ждать головняков-сжечь себя, хотя, бывает народ и толстокожий в этом плане, да и заднюю включить народ у нас любит:hmm:

37 минут назад, AndreyTar сказал:

Это старая песня с из начал форума, хаять то, чем не торгуешь.

Ну, я-то не торгую:neeet:Не торгаш я:aah: Но, на самом деле я смогу тебе достать и чёрта лысого, если он тебе действительно нужен:hmm:Это-же самое интересное в моей работе-достать то чего нет:aag: А песни пусть поют те у кого это хорошо получается.

1 час назад, AndreyTar сказал:

хотя сразу понятно что нет

Вон видал как ты заливаешься. Найти, специально для тебя?:aag: Смогу-даже в отвале:lol:

 

@AndreyTar создаётся впечатление, что то, что пишут для тебя, тобой-же абсолютно не воспринимается. Это некая форма упоротости. И это делает тебя неинтересным собеседником, в общем-то и не собеседником вовсе:dontknow: :(

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AndreyTar сказал:

то Быстрый не специалист )

..да я и не буду с Вами спорить, Вы то части мрамора на много опытней меня.. и мы уже поднимали эту тему и я просто еще раз напомнил о моем утверждении по поводу мрамора..

..повторюсь, мрамор он для меня сродни бетона или гипса покрытого некачественным лаком.. в нем нет грандиозности гранита, не хватает плотности выражения, структура блеклая, тени на нем не играют - да много еще чего, лень перечислять - уже обсуждали это в другой теме.. 

14 часов назад, AndreyTar сказал:

Природный камень – это

..я не о его химическом составе, а о его визуальных характеристиках..

..вот например Ленин из гранита на любой площади - вот Ленин прям, фактура, светотени, грандиозность.. а из мрамора сделать? ..представьте? ..железный или бронзовый поинтересней будет...

..а вот если бы Венеру Милосскую или Гермеса какого сделать из гранита и шлифонуть его хорошенько - то все мраморные скульптуры уехали бы в подвал..

..повторюсь, из мрамора делали раньше потому, что из гранита тяжело было и недостаточно инструмента.. была бы у Микеланжело болгарка - то из мрамора он только фундамент дома строил бы, а скульптуры ваял бы из гранита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

Но, на самом деле я смогу тебе достать и чёрта лысого, если он тебе действительно нужен:hmm:

:rolleyes:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2023 в 10:13, zelenok сказал:

я смогу тебе достать и чёрта лысого,

а - заваленку натуральную с японским встроенным конденционером-
А именно - макиту как твоя зимняя, но малую ,которая 9565 ??? Ммммм ??? :blink: с адекватной наценкой за хлопоты...
9020 первой волны выпуска тоже рассматривается...(15-16 гг , если память мне не врёт)
Сие не стёб,а вера в твои неподражаемые способности.
(данное предложение можно считать публичной афертой)
..ибо, фетишисткая слабость к раритетам сугубо воздыхательного потребляторства, в силу исторических событий,
стала объективной необходимостью в надёжности и функциональности...
 

IJ_xoCHgd7g.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого года они в ходу ????
 в 18 уже румыны собирали,  и самураи болт забили на контроль филиалов.
 

маакита год.jpg

макита 1.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, антропов роман сказал:

с какого года они в ходу ????

В ходу-то они с незапамятных, методом проб и ошибок в руки взял вот прям в 2000-м в осень, а последняя "оригинальная"  у меня была 9года-прошляплена на холмах в позапрошлом году бригадиром:abr:

7 часов назад, антропов роман сказал:

Ммммм ?

С раритетами конечно сложно всё-это реально дело случая:hmm:Помониторю конечно ресурсы, подвернётся-просимафорю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

прошляплена на холмах в позапрошлом году бригадиром :abr:

мда... я вот чуть слезу не пустил по осени - последний работы просрать...эх...6 лет летала и не кашляла.
-----
на 9565  белая табличка была в нулевых ??? и те же 1400 мощность ?
----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

И я добавлюсь в копилку потерянных крестов...

Вот это поворот... Можно отреставрировать, что аж "не бито не крашена" получалась даже с полировкой. Бывало переделывали плиту заказчиков с вертикала в горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

И я добавлюсь в копилку потерянных крестов... 😁😁😁

DSC_2345.JPG

А что разве нельзя было залить эпоксидкой с наполнителем из того же материала? После полировки сам бы не нашёл дефектное место.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

И я добавлюсь в копилку потерянных крестов... 😁😁😁

Тут-то ещё не всё потеряно, но заготовка подобрана с явной предпосылкой:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim сказал:

Сверлили? Не секрет? 

Какие секреты между своими... 👍 Это обломок от старого памятника, вот решил крестик в комплекс сделать, впритык отверстие по планке обошёл, но отверстие оказалось 14 см глубиной, на это я не рассчитывал, а замерить возможности не было, так как штырь не вытащить... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. Такое лечится. Только предварительно эпоксидку надо подкрашивать. Для чёрных камней применять в качестве пигмента сажу, для красных киноварь, для голубых и синих берлинскую лазурь. Но в подборе пигментов надо быть осторожным. Для красных, например, киноварь подойдёт для Индиан рэд, империал рэд, лезников, а для токовского , малинового кварцита нет . Но поколдовав немного можно подобрать краситель для любого камня. И стараться использовать натуральные пигменты, которые более стойкие. Искусственные  очень часто быстро выцветают.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

И я добавлюсь в копилку потерянных крестов... 😁😁😁

 

Ну, твоей косорукости тута нету. Но прутик в дырочку можно было сунуть предварительно, для понимания глубины проблемса )))
 

Какой самоотверженный был дыркосверлильщик, однако ))) под самый  гланды корешок заталкивал...от всей души, так сказать...
В следующий раз покороче свёрлишко ему выдавайте )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нынче пакистанец ещё сюрпрайз преподнёс.
Глаза выпучил как случилось  ))))
Вопчим, тут не в микротрещинах от взрывной технологии дело, а таки ж, в самой структуре породы...

 

BrHzB0Y79c8.jpg

mV3P5qJCjtU (1).jpg

ogLir-WSOxk.jpg

b9_LoHmGba0.jpg

omI6sqBvEao.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, антропов роман сказал:

в самой структуре породы

Ну, дык порода-то происходит из другой, она так и называется-осадочная, стало быть слоистая:dontknow: Стало быть и обработка слой- и против слоя, а она разная и с разными предпосылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший камень для фрезера, твердый, мелкозернистый, очень хорошо держит кромку, но колкий, прожилки, спайки часто бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.09.2023 в 23:37, антропов роман сказал:



 

BrHzB0Y79c8.jpg

 

Судя по ручке ты пилишь струёй на себя? Жесть,ничего не прилетало? Да и задохнешься так и инструмент хапает львиную долю пыли через себя.

Изменено пользователем Gra4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования