Перейти к содержанию

Изготовление колумбарной плиты


Wind

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день, необходима плита для колумбария, чёрный гранит или габбро-диабаз (в общем чёрный камень), размер 550х550х15-30мм, фаска 5-10мм, полированная передняя, боковые грани и фаска, в углах 4 отверстия D8мм, в центре фото (обычный лазер), ниже ФИО, даты – глубокая гравировка. По периметру возможно размещение растительного орнамента с уральскими мотивами (обычный лазер). Отправка транспортной компанией в регион (после оплаты конечно).

Понимаю ваш праведный гнев на тему что сюда с этим пришёл, но к сожалению позволить себе "заказать на месте" не могу, 30-40 тыс взять сейчас тупо неоткуда, вот и вынужден искать бюджетные варианты непосредственно от исполнителей, а не от посредников.  Ну или хоть направьте, к кому обратиться.

nikolaev.alexand@gmail.com

Александр.

Изменено пользователем Wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне никто не обещал такого, а как должно быть? Я, к сожалению в тонкостях производства не силён особо. Макет исключительно из головы взят. Спасибо за замечание, исправлю запрос.

Изменено пользователем Wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубокая, то такую гравировку можно сделать пескоструем, ручной рубкой или фрезеровкой. Потом, если надо , можно покрасить (или покрыть сусальным золотом, что не дёшево), но не полировать, что практически невозможно.

Гравировку паспорта (ФИО и даты) тоже можно сделать на лазере. Всё будет в одном стиле и дешевле. Такая гравировка прослужит долго.

Вот так примерно это выглядит. Это , правда, лет восемь назад делал:

 

post-2476847-1438007343.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировка букв наверное будет сложновато с эконом бюджетом ! оптимально пескоструй  если устроит глубина в 2-3мм только вот что то цены заоблачные за такую плитку 30-40 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Если глубокая, то такую гравировку можно сделать пескоструем, ручной рубкой или фрезеровкой. Потом, если надо , можно покрасить (или покрыть сусальным золотом, что не дёшево), но не полировать, что практически невозможно. Гравировку паспорта (ФИО и даты) тоже можно сделать на лазере. Всё будет в одном стиле и дешевле. Такая гравировка прослужит долго.

 

Если честно, думал что это всё делается на одном станке за два прохода разными инструментами, но я, повторюсь к обработке металла ближе нежели камня. 

Фон хотелось бы оставить чёрным (отец хочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фон любой можно сделать. Вы даже эскиз свой можете набросать и шрифт для паспорта выбрать, да и орнамент выбрать, а то их сотни и исполнитель может не угадать тот, который Вам нравится.. В представленном мною варианте всё было сделано по эскизу клиента. Если паспорт делать лазером, то всё можно сделать на одном станке, если пескоструем, фрезером или ручником, то нет. Правда есть станки, где лазер совмещён с фрезером. Мне, правда, такие станки не нравятся. Напоминают совковские комбайны (помните: магнитофон, радиола, радиоприёмник. Всё в одном окне. Очень ненадёжно.)

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, а чем отличается гранит для таких плит и обычный гранит, который идёт на благоустройство? Почему, к примеру плитка 600х600х20 из полированного габро-диабаза стоит условные 1000р, а заготовку для колумбарной плитки хотят продать в 20 раз дороже? 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колумбарная однозначно дороже будет. Ведь с ней нужно поработать: сделать фаски, заполировать торцы и фаски, просверлить отверстия, если необходимо, то обрезать в нужный размер. Дороже, но не в 20 раз. А гранит ничем не отличается Могут даже из одного блока нарезать плитку для облицовки и колумбарную. Просто кто-то хочет есть хлеб с маслом и икрой.

Вы даже можете купить такую облицовочную плитку и в любой гранитной мастерской из неё Вам сделают то, что Вы хотите. Только выбирайте потемнее. Чем чернее плитка, тем качественнее на ней изображение. Если речь о габбро-диабазе, а не о каком-нибудь лабродорите.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Вы это... на каком районе живёте ?

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Прикольно. Вы это... на каком районе живёте ?

какая принципиально разница? маленький городок на урале. Поэтому и отправка транспортной должна быть включена в услуги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения стоимости Вы дали слишком мало информации. Нужны более конкретные данные. 

1. Толщина плиты 15-30 мм Очень расплывчато. Цена плиты в 15 мм отличается от стоимости плиты в 30 мм.

2. Фаска 5 или 10 мм 

3. Орнамент. Какой? Вы его предоставите или исполнителю искать? Если Вы, то будет ли он подготовлен для гравировки или его надо подготавливать?

4. Паспорт. Ударник-лазер, пескоструйка, ручник, фрезер? Если для ударника-лазера нет разницы в шрифте, количестве знаков, их величине, то для других методов гравировки это имеет значение. Причём при ручнике или фрезере можно просто удалить полировку, а можно сделать углублённый шрифт (например закруглённый, на "ус", буквы постоянной толщины...). Более того стоимость будет зависеть от метода покрытия шрифта (сусальное золото, покраска или без покрытия).

5. Урал большой. Транспортная берёт не только за килограммы, но и за километры.

Я может что-то и упустил, но это основные моменты в определении стоимости.

Да и ещё : в разных регионах и разных мастерских цены отличаются друг от  друга.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что параметры дают определённую свободу исполнителю использовать имеющийся в наличии материал. При толщине 15 - фаска будет 5, при толщине 30, возможно 10 сделать. Орнамент опускаем, я его подобрать не смогу точно, думал есть какие то наработки у изготовителей, поэтому забудем. Всякие розочки, голубки и прочую пошлость не нужно. Паспорт - могу только высказать пожелание чтобы буквы были углублённые на 3-5мм, технология не важна. покрывать тоже не обязательно. По поводу шрифта даже сказать ничего не могу, любой типовой используемый при фрезеровке таких вещей, я с этим столкнулся в первый раз.

Урал - 120км от Челябинска. Регион изготовления не важен, доставка транспортной будет стоить +- одинаково. 2-4тыс Вес плиты 550х550х20 меньше 20кг, у СДЭК доставка будет к примеру москва-Город 1320р.

Нужен исполнитель. который возьмется и сделает весь объём  работ, сможет упаковать готовую плиту в деревянную обрешётку и довезти до сдэка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я понял, почему вам так "заряжают". у вас размер 55х55. Вся более менее доступная плитка кратна 60х40 и она в ваш размер не проходит. Единственный вариант это выпилить из более близких по размеру, например из надгробки 100х60 но тут будет толщина 30мм. Но тут сама надгробка стоит как 2\3 вашей озвученной цены, а еще обрезать, зафасовать, засверлить, нарисовать, буквы сделать.... и обрезок куда-то пристроить. Другой вариант.. выпилить конкретно под вас...  а это надо найти кто выпилит вам ИНДИВИДУАЛЬНО плиточку... а это расходы на логистику и цеховики ленивые... вернее в СЕЗОН загружены и сытые обычными заказами... и возится с мелочевкой за копейки не захотят... а за более интересную сумму для них, уже не интересно вам.  был бы у вас размер например 30х40... уложились бы в тыщ 7-8. из долерита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Wind сказал:

подскажите пожалуйста, а чем отличается гранит для таких плит и обычный гранит, который идёт на благоустройство? Почему, к примеру плитка 600х600х20 из полированного габро-диабаза стоит условные 1000р, а заготовку для колумбарной плитки хотят продать в 20 раз дороже? 

не встречал я 600х600, типовой размер 600х400 (из 4х плиток получается квадратный метр.)  из 4х плиток 600х600 я не понимаю, что получится :)  Чем облицовочный отличается от портретного....  ну например  на нем могут быть ярко выраженные седые полосы которые... не добавят красоты портрету (если мы говорим про карельский гранит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мне кажется я понял, почему вам так "заряжают". у вас размер 55х55. 

Ну, 600х600х20 плитки то много, но она в стройке идёт, оттого и стоит 1200 за штуку. Вопрос в том, что на предложение приехать со своей плиткой все просто перестают общаться, совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози или присылай - сделаем. Если приедешь с готовой ретушью - при тебе сделаем., если нет - 2-3 дня.

Ориентировочная стоимость: обрезка, фаски, полировка, отверстия - примерно 4.000 р. Портрет 4.000. Паспорт фрезеровка примерно 4.000

Пересылка туда-обратно примерно 3000, Ваша плита 1200. Итого не дороже 17.000

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wind сказал:

Ну, 600х600х20 плитки то много, но она в стройке идёт, оттого и стоит 1200 за штуку. Вопрос в том, что на предложение приехать со своей плиткой все просто перестают общаться, совсем. 

Забавные ребята...  мне вот пофиг на чьей плитке сделать.... У каждого свои тараканы... 

А вообще с этим вопросом к ним надо зимой подходить....   :aag:  сделают и даже не пискнут :crazy:

Изменено пользователем Jedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моей  плиты 55*55*3 см - 24000 Р. без орнамента. Если добавить орнамент, то ещё примерно 1000 р.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал по работе  на стройку, каменщики - выдали мне пару плиток, сказали что долерит. Довольно чёрный и равномерный мелкозернистый полированный цвет, но что удивительно, обратная необработанная сторона светло-серая. Интересно такая плитка подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wind сказал:

но что удивительно, обратная необработанная сторона светло-серая. 

)))) Это нормально. Так и должно быть - не полированный срез и будет серый...
Черный цвет лицевой стороны - это результат полировки.
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wind  Я тоже недавно с дамой познакомился. Утром её когда умытую увидел, да ещё трезвый, чуть в окно не выпрыгнул)))

Намочи плиту и увидищь естественную структуру камня.

Изменено пользователем kalistratoff
  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования