Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок сауно 12.1 версии. приобрёл уже кто? есть вопрос.


Рекомендуемые сообщения

В 06.06.2023 в 12:21, Kim сказал:

Что совсем все так плохо???
А сам магнит не пробовал покрутить его на оси в плюс или минус??
Мойша Степан это обновлялся с 11 версии или уже новый станок с такой версией?
Если обновлялся, как быстро приходят все потроха?

Есть другие четыре станка (две 8-ки и две 11-ки). Поэтому ничего не крутил. Станок на гарантии. Пусть руководство везёт, настраивает. Мне старых станков хватает (старый конь борозды не портит).

Это новый станок. Ездили за ним в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мойша Степан сказал:

Мне старых станков хватает (старый конь борозды не портит).

Вот и я о том же мыслю.
Всегда уговаривал руководство в надобности приобретения новых версий. А тут, что то  появилось сомнение, а стоит ли... приобретать новую версию.
Хоть бы кто нибудь порадовал работой 12 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kotolapus 

В 07.06.2023 в 12:07, Kotolapus сказал:

При включении - постоянно на удержании, вследствие чего греется.

удержание приводов можно отключить в настройках станка, либо пункт меню Режимы - гравирование на вертикальной поверхности.

на днях обновили 8-ку до 12, первое впечатление - драйверы сильно тише, моторов почти не слышно, по гравировке - очень изменился тест магнита, на 8 на новых проводах не  поднимался выше 16, на 12-й - 21 стабильно. В остальном пока нареканий не замечено, но рано говорить, посмотрим через месяцок, как оно будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото платы 12-й версии:
DSC_6432.thumb.JPG.b37ec9264aedac1f25b9e8a89db084f4.JPG

Кулера нет, шлейфов нет. Работает бесшумно.

Видео:

 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Роман н сказал:

Супер. Светодиодики стоят. Теперь в нутрь без фанарика можно лазить. Ура. :preved:

Они там и стоят для того, чтобы не лазали лишний раз:neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kim сказал:

Они там и стоят для того, чтобы не лазали лишний раз:neeet:

никто лазить не будет если он сам не будет ошибки выдавать, на 11 версии переваливает ошибками

Провод с рабочего станка другого станка перекинул, все так же. Визуально все пропаяно и не оторвано

Что с ним не так и почему ошибки идут не понятно

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

никто лазить не будет если он сам не будет ошибки выдавать, на 11 версии переваливает ошибками

Не знаю, у нас с момента приобретения версии 11, в самом начале периодически вылазили ошибка 3 сбой датчика R
после замены проводов (от katalista), все больше ни одной ошибки не вылазит (тьфу, тьфу три раза сплюнул:biggrin:)

Изменено пользователем Kim
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Kim сказал:

Не знаю, у нас с момента приобретения версии 11, в самом начале периодически вылазили ошибка 3 сбой датчика R
после замены проводов (от katalista), все больше ни одной ошибки не вылазит (тьфу, тьфу три раза сплюнул:biggrin:)

7я версия лучше была и стабильнее. И гравировка  лучше, не выдирает в светлых полутонах. И солнышко краше и травка зеленее.

Пусть вернут 7ю версию в продажу. Ни чего не надо менять, работала хорошо и всех устраивало. Теперь гравировка проигрывает другим станкам, по сути хламу у которых даже оси Z нет нормальной. Сравниваю с разными станками и плохо становится. Че не так то стало с новыми версиями??

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexey сказал:

7я версия лучше была и стабильнее. И гравировка  лучше, не выдирает в светлых полутонах. И солнышко краше и травка зеленее.

Пусть вернут 7ю версию в продажу. Ни чего не надо менять, работала хорошо и всех устраивало. Теперь гравировка проигрывает другим станкам, по сути хламу у которых даже оси Z нет нормальной. Сравниваю с разными станками и плохо становится. Че не так то стало с новыми версиями??

Ну за 7 версию, вообще можно не говорить, так как все я так думаю понимают, что это была лучшая версия для работы.
Я обозначил лишь то, что 11 версия работает без ошибок после замены качественных проводов и не более.

 

4 часа назад, Мойша Степан сказал:

Удобство в работе добавили, качество потеряли.

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мойша Степан сказал:

Удобство в работе добавили, качество потеряли.

А какое удобство, у меня повторный проход даже не работает((((((((((
Станок за место нулевой точки заготовки сбивается и выходит в нулевую точку станка, и обнуляется, и нулевая точка заготовки становится нулевой точкой станка, физической нулевой координатой по х и нулевой координатой по У. И автоматически начинает отсчет от этой точки, а не как я установил . Соответственно выходит на гравировку в не том месте. Это в 100% запоротый камень. Как итог перестал повторный проход использовать . Бесполезной функция стала.

На 7й версии если станок сбивался , то есть на блоке управления на табло переставала гореть "А"
 то он останавливался в конце гравировки и тупо гудел. Но никогда не обнулял координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное меня миновали такие приколы станка, но ничего подобного в этих двух версиях не наблюдалось. Наверное пронесло.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kim сказал:

Я обозначил лишь то, что 11 версия работает без ошибок после замены качественных проводов и не более.

4 часа назад, Мойша Степан сказал:

 

32 минуты назад, Kim сказал:

Ну за 7 версию, вообще можно не говорить, так как все я так думаю понимают, что это была лучшая версия для работы.

Жаль производитель этого не хочет понимать.
А как было бы хорошо, что пользователь сам бы решал какую версию ему купить и выбрать. Но ее убрали из продажи. Что то в ней не выгодное.:crazy:Надо что бы пользователи страдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

Жаль производитель этого не хочет понимать.

А у нас как всегда не для людей, а коммерция в чистом виде. Даже переход с версии на версию уже как вырос:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kim сказал:

А у нас как всегда не для людей, а коммерция в чистом виде. Даже переход с версии на версию уже как вырос:o

наверное это самый лучший коммерческий ход, если пользователей не жалко терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexey сказал:

наверное это самый лучший коммерческий ход, если пользователей не жалко терять

Скорее всего так и есть.
Но пользователей я думаю не уменьшается со временем.
Все таки раскрученный бренд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kim сказал:

Скорее всего так и есть.
Но пользователей я думаю не уменьшается со временем.
Все таки раскрученный бренд. 

их еще больше может быть
Всем=мне нужна стабильность на каждом проходе, что бы удар сам не менялся и качественная гравировка
А остальные примочки типа слои и прочее можно в фотошопе сделать

Тем более если у меня не работает повторный проход значит и на определенных станках не работает у некоторых или у многих, и эти функции со слоями не доступны в автоматическом режиме, станок не сможет правильно начать гравировку и выйти на правильную заданную точку ....... и какой смысл от этого новвоведения, если приходится каждый проход самому включать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый привыкает к работе своего станка, как ты без второго прохода и возможно еще есть такие пользователи ,
ну и есть такие у кого все заявленные функции работают и ими пользуются на все сто. Я например не представляю как можно без второго прохода
или гравировки по слоям, ну очень удобная функция.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kim сказал:

без второго прохода
или гравировки по слоям, ну очень удобная функция

тоже привык к этому , теперь отвыкать придется.
В следующих версиях надеюсь не уберут регулировку удара, или еще какие функции  уберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему производитель не делает одну программу под все версии? Прога привязана к станку (его присутствию, без него она бесполезна). ПО логике, почему при покупке станка нужно менять программу? Почему нельзя, купив 12 версию, например использовать железо от 7 версии? ну и наоборот. В плату от 12ой версии добавили плюшек, но убавили количество деталей ( опять таки визуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2023 в 05:03, Alexey сказал:

А какое удобство, у меня повторный проход даже не работает((((((((((
Станок за место нулевой точки заготовки сбивается и выходит в нулевую точку станка, и обнуляется, и нулевая точка заготовки становится нулевой точкой станка, физической нулевой координатой по х и нулевой координатой по У. И автоматически начинает отсчет от этой точки, а не как я установил . Соответственно выходит на гравировку в не том месте. Это в 100% запоротый камень. Как итог перестал повторный проход использовать . Бесполезной функция стала.

На 7й версии если станок сбивался , то есть на блоке управления на табло переставала гореть "А"
 то он останавливался в конце гравировки и тупо гудел. Но никогда не обнулял координаты.

То что выходит не в ту точку - может сохранена не та точка  в настройках? Там в программе и на пульте. Какая разница - точно не скажу, но тоже проблемы были по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2023 в 03:03, Alexey сказал:

А какое удобство, у меня повторный проход даже не работает((((((((((
Станок за место нулевой точки заготовки сбивается и выходит в нулевую точку станка, и обнуляется, и нулевая точка заготовки становится нулевой точкой станка, физической нулевой координатой по х и нулевой координатой по У. И автоматически начинает отсчет от этой точки, а не как я установил . 

Повторный проход перенесён в слои.
Теперь можно делать хоть 487 проходов, хоть 1000000. И для каждого прохода можно задать свои параметры гравировки. Это сказка. У меня 1 станок 11-й версии бьёт нормально. Я к нему подхожу один раз в сутки - чтобы снять камень и положить новый. Запрограммировал параметры гравировки для каждого прохода и каждого элемента и ушёл. Он всё сам награвирует. Я бью всё в отдельности: сначала только лицо  (ВК, 1 проход, 1 проход в полутонах), потом одежда и фон, затем крест, цветы и последний, уже тупой иглой, текст.

Нулевой точкой заготовки пользовался только на 6-ке. Пользуюсь только нулевой точкой станка. Удобно и практично. И отключение света не страшно.

В 11-ке и 12-ке мне не нравится:
1. Качество гравировки,
2. Очень чувствительный магнит. Чуть пыль набьётся, сразу останавливается ("Магнит бьёт слабо").
3. Обход по контуру мне не нравится, а в 12-ке вообще криво работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования