Перейти к содержанию

Как сохранить нулевую точку?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас в цеху часто выключают свет, я работаю на разных версиях станках сауно и у меня такой вопрос: как сохранить нулевую точку заготовки? У меня сейчас выключили свет и когда его включат, станок (11 версия) автоматически должен начать бить с того же места где он и бил, но бывает, что точка не сохраняется, то есть например, я сейчас выставил нулевую точку на заготовке  (пока гравировку не включаю) и при включении света она потеряется и станок попросит выйти в ноль станка, затем если я нажму на пульте на "0", чтобы вернуться в нулевую точку заготовки, то станок вернется в какую то другую совсем точку. Вот как сохранить и можно ли нулевую точку, чтобы станок её запоминал даже при выключении света? Однажды я как то делал так, но это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл18 , зачем так всё усложнять?
Устанавливай верхний левый угол стелы в нулевую точку станка и будет тебе счастье.
Более 10 лет пользуюсь нулевой точкой станка и никаких проблем.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан это хорошо, но камни разные бывают, разные формы, изгибы и не очень удобно как то, прямоугольник ещё да, остальные долго возни.

@Ашотнаоборот завтра гляну как что, спасибо 

@Ванёк это в настройках в энгрейве искать?

Извиняюсь, что ответы объединил, не часто захожу сюда просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл18 , два шаблона в виде деревянных брусков нужной ширины и стела устанавливается на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели бесперебойника не хватает?

миртелс в набивке жрет ватт 20, ну сауна чуть больше. но часа на 2 то хватит . можно батарейку увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бесперебойник плюс к нему три аккумуляторные батареи.
Хватает на долго, не менее 6 часов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мойша Степан сказал:

нас бесперебойник плюс к нему три аккумуляторные батареи.
Хватает на долго, не менее 6 часов. 

Если не секрет, что за бесперебойник. Можно сюда в студию озвучить его название и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше здесь уже выкладывал и об этом писал. Даже фотки были.
Если найду, ссылку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fenix сказал:

что за бесперебойник

у меня вот такой

PowerWalker VI 3000 SCL.

Спецификации:

Архитектура:Line-Interactive

Мощность (VA):3000

ID товара:16487004

держит отлично! станок всегда успевает закончить работу пока проблем не было и работает 3 год

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fenix сказал:

Если не секрет, что за бесперебойник. Можно сюда в студию озвучить его название и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2023 в 13:35, Кирилл18 сказал:

@Мойша Степан а можете фото прислать конструкции? Интересно

Выкладываю видео.
Последний год  работаем в основном с прямоугольными стелами. Сначала гравировка, потом резка и полировка.
С фигурными стелами точно так же. Кладется стела, верхний срез упирается в короткий брусок (лежит по оси Х), левый срез (крайняя точка) упирается в длинный брусок (лежит вдоль рамы по оси Y). Потом выравнивается низ по балке оси Х. Можно выровнять при помощи линейки, измерив расстояние двух точек до дальней стороны рамы по оси Х.
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан  так у тебя 1000va  Есть ли смысл покупать такой ибп и еще 3 акума к нему? купи 3000  и не надо акумы держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors , это не у меня.
Я пенсионер-гравёр-любитель.
Это имущество фирмы. Когда я пришёл сюда (до этого работал на другого НЕПмана), эти ИПБ уже были.
В старой фирме на станке стоял обыкновенный компьютерный ИПБ. При отключении света минут на 30 хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мойша Степан сказал:

При отключении света минут на 30 хватало

безграничная жадность отсюда и 30мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования