Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Расценки на портреты ручной работы в 2023 году


Рекомендуемые сообщения

@Владимир1986 согласна. Художник выбирает фото, подготавливает его. От этого уже очень много зависит. Станок бьёт поверхностно, даже если 4 раза пройти, часто сбивается... короче геморроя тоже полно со станками🤷‍♀️

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Владимир1986 сказал:

Чушь полнейшая... По вашему станки сами по себе делают портреты??? Как обычно никакого упоминания о людях стоящих за этими девайсами... Выходит, что участвую в конкурсах, приз должен получать станок, а не оператор... 👍 С этим я согласен... 😁

Действительно чушь.  Речь шла о ручной и станочных работах. Не надо передёргивать. Повторяю: станочные работы гораздо более распространены, более дешёвые, более качественные. Об этом говорит постепенное исчезновение ручных мастеров. С чем трудно не согласиться. У нас в Калуге лет двадцать назад их было где-то около 30. Сейчас 5 от силы.

21 минуту назад, grafikamania сказал:

@Владимир1986 согласна. Художник выбирает фото, подготавливает его. От этого уже очень много зависит. Станок бьёт поверхностно, даже если 4 раза пройти, часто сбивается... короче геморроя тоже полно со станками🤷‍♀️

А лазерный станок всего один проход и очень быстро, а главное очень качественно, если на нём умеют работать.

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калугаа ручных мастеров и не должно быть много, на мой взгляд. Именно мастеров. У мастера всегда будут заказы, всегда. @Владимир1986

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране умирает каждый год примерно 1, 7 миллиона человек. Пусть каждому второму ставят памятник, из которых примерно каждому второму надо отгравировать портрет. Кто будет их делать? Ваши немногие мастера? Ну-ну.

Никто не спорит, что мастера нужны. Причём везде. В производстве мебели, рисовании, пении, танцевании... Везде. Но как быть с резко увеличившимся спросом буквально на всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

Ваши немногие мастера?

Вы сами лично и слили всех этих мастеров,платя им по 1500, когда в во всей Калуге платили по 2500...а на просьбу повысить ЗП вы все отвечаете, что НЕТ мы проще станок купим... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Зачем повышать цену на конечный продукт, если её можно оставить или даже снизить? Закон конкуренции в действии. Если вручную я делал 2 памятника в неделю, то с помощью станков я делаю 15.

Но меня больше не это прельщает, а то, что станок может работать в режиме 7/24. У него нет больничных, ему не нужен отпуск (особенно летом), его не надо устраивать по т/к, он не загибает пальцы...

В своё время у меня было 4 художника, сейчас один по вызову, когда портрет именно врукопашку просят. Но это происходит всё реже и реже. В том сезоне всего 4 портрета она сделала. А станки  за сезон сделали 470.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нормального ручника не найти, у нас станок делает, а после станка подчищает портретист.

  • ретушь  900
  • оператор 500
  • подчистка 1.000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ВладимирУфа сказал:

а после станка подчищает портретист.

Выходит станок плохо бьёт и портретист, а вместе выходит хороший результат???? Минус на минус дали плюс???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВладимирУфа сказал:

оператор и есть художник?

Художник у меня только по вызову. У меня 3 ретушёра (на удалёнке), 2 оператора. Оператор - не художник. Оператор - человек, который работает на станках с ЧПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карельский гранит 100х50х5см сколько обходится заказчику?

памятник с основанием 27.000

                                портрет 5.000

                      фио с годами 3.000

                               цветник 3.000

   установка с доставкой 3.000  (на городские кладбища)

                                  Итого 41.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветник - 3000?  Если только бетонный. У гранитного себестоимость больше этой стоимости будет. Установка с доставкой 3000? Если только доставка до места, то согласен.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Калуга "Но меня больше не это прельщает, а то, что станок может работать в режиме 7/24. У него нет больничных, ему не нужен отпуск (особенно летом), его не надо устраивать по т/к, он не загибает пальцы..."
Вы так пишите, будто станок - самостоятельный робот, который сам под себя закладывает камни, выбирает настройки и запускается тоже самостоятельно! :dirol: ЗЫ: "Больничные" у станков всё же бывают.... 

Изменено пользователем Crossbreed
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, человеческий фактор никто не отменяет, но... оператор может обслуживать не один станок и у него ,в силу большего интеллектуала, гораздо меньше возможностей для этого самого человеческого фактора.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crossbreed сказал:

Больничные" у станков всё же бывают.... 

Да не просто больничные, а бывают и летальные исходы, пол форума это посты о том, что станок заболел, помогите вылечить, хорошо только тем у кого их много, одни пока выздоравливает, другие работают... 😊

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования