Перейти к содержанию

Xerox 6510 непонятная полоса


kiberlexx

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех керамистов. Недавно при печати появилась вертикальная полоса на ч/б фотографиях. Сначала подумал, что мусор в девелопере, разобал, покрутил ничего нет. Барабан тоже целый. Решил на всякий случай заменить полностью весь принт картридж, благо был запасной. Но полоса осталась.. Была мысль на ленту переноса, но тогда и на цветных снимках должна быть полоса. Какие еще есть варианты? Прикрепил распечатку теста по цветам.

001.jpg

002.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spb
post оценил Spb!

kiberlexx получил значок 'Полезный' и 1 баллов.

Решено: Оказалось достаточно было провести сквозь драм картридж палочкой для чистки, которая хранится в блоке проявки. Я почему то думал, что она чистит фотобарабан, а оказывается она предназначена для очистки LED Print Head (LPH) (из руководства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiberlexx Используя оборудование, на котором еще не приходилось работать, нужно не лениться и прочитать, хотя бы раз, Руководство пользователя. Тогда не придется изобретать велосипед и выдавать банальность за что то выдающееся и важное. Сначала прочитать руководство, а потом работать. Кстати, в Руководстве пользователя именно так и написано.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2023 в 01:00, basilok сказал:

@kiberlexx Используя оборудование, на котором еще не приходилось работать, нужно не лениться и прочитать, хотя бы раз, Руководство пользователя. Тогда не придется изобретать велосипед и выдавать банальность за что то выдающееся и важное. Сначала прочитать руководство, а потом работать. Кстати, в Руководстве пользователя именно так и написано.:biggrin:

Я привык делать наоборот, сначала делаю, а потом читаю, что я наделал:)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiberlexx :biggrin:,:clap: Осталось только писать все в одну тему, а не плодить каждый раз новую. Так проще лицезреть твой познавательный рост.:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди предпочитают учиться "на лету", то есть начать работать с оборудованием и изучать его возможности и функции в процессе работы. Это может быть способом обучения для них, хотя не всегда самым эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Палыч_spb Во-во, сначала покупают не понимая какое нужно взять оборудование, главное что бы подешевле было, а потом голову начинают ломать: что , как и почему. Про Xerox на форуме жовано и пережовано не раз, а многие обожглись и на своем личном опыте. Спору нет, существует и интерактивный способ обучения, не будем забывать при этом что есть те  кто на своих ошибках учится, а кто-то на ошибках других.:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.07.2023 в 02:15, basilok сказал:

@Палыч_spb Во-во, сначала покупают не понимая какое нужно взять оборудование, главное что бы подешевле было, а потом голову начинают ломать: что , как и почему. Про Xerox на форуме жовано и пережовано не раз, а многие обожглись и на своем личном опыте. Спору нет, существует и интерактивный способ обучения, не будем забывать при этом что есть те  кто на своих ошибках учится, а кто-то на ошибках других.:hi:

Да, Xerox вымотал нервы конечно, постоянно какие то проблемы с ним.  В общем я решил перейти как и все на Ricoh. Смущает правда, что он уже снят с производства и в случае чего запчастей фиг найдешь. Но похоже, лучше аппарата пока не придумали. Не знаю только новый покупать или б/у. Нашел аппарат с пробегом в 200 листов, в принципе почти новый, смущает только, что продавец говорит не пользовался им последние пару-тройку лет. Я вот задумался, от такого простоя тонер с девелопером могли слежаться? И вообще есть ли какой то срок годности у девелопера? (теряет ли он свои свойства со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец распечатал тестовую страницу. Однако на красном цвете видны горизонтальные полосы. Это в пределах нормы или всё же косячный принтер?

тест принтера.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kiberlexx сказал:

Продавец распечатал тестовую страницу.

Какую и как?

 

2 часа назад, kiberlexx сказал:

  Это в пределах нормы или всё же косячный принтер?

Ну, во первых ,у тебя не фотопринтер, а офисная погремушка.Горизонтальную неравномерность дает ролик заряда, в большинстве случаях..

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Какую и как?

Я отправил продавцу страницу заполненную каждым цветом на 50%. И он распечатал её на декольной бумаге

 

1 час назад, basilok сказал:

Ну, во первых ,у тебя не фотопринтер, а офисная погремушка

принтер не мой, а продавца - Ricoh 430. Пробег всего 200 страниц, но при этом видны полосы, странно. Может из за того, что он стоял без дела несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiberlexx сказал:

Я отправил продавцу страницу заполненную каждым цветом на 50%. И он распечатал её на декольной бумаге

Вообще то нужно печать 100% заливу полос, лучше вообще градиент От  255 до 0. А так хозяин барин.Сервисник сам решает каким изображением тестировать принтер. На каждом аппарате есть и свои тесты и тестовые изображения, кто то использует и стороннии.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kiberlexx сказал:

Продавец распечатал тестовую страницу. Однако на красном цвете видны горизонтальные полосы. Это в пределах нормы или всё же косячный принтер?

тест принтера.jpg

Это не в пределах нормы, красный драм касячит, может ролик издох,а может фотовал, только разбор и замена покажет, а может и другие проблеммы быть,главное чтобы не лазер и электроника, а то деньги вложенные на ветер! странный черный у него, если профиль с принтером в комплекте идет, и он с него печатал, то он кривой ) имей ввиду с риконами 430-440 тоже свои приколы и проблеммы бывают, это не ***** хсерокс конечно, но заморочки есть!) Сам владею, скучать не дает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2023 в 13:43, kiberlexx сказал:

Да, Xerox вымотал нервы конечно, постоянно какие то проблемы с ним.  В общем я решил перейти как и все на Ricoh. Смущает правда, что он уже снят с производства и в случае чего запчастей фиг найдешь. Но похоже, лучше аппарата пока не придумали. Не знаю только новый покупать или б/у. Нашел аппарат с пробегом в 200 листов, в принципе почти новый, смущает только, что продавец говорит не пользовался им последние пару-тройку лет. Я вот задумался, от такого простоя тонер с девелопером могли слежаться? И вообще есть ли какой то срок годности у девелопера? (теряет ли он свои свойства со временем)

Запчасти какие то типа расходников на 430-440 найти можно, если есть возможность взять новый принтер и не эту модель ,а более современную и а3 формата, то даже не думай) а продаванов керамических за 200 на рикон 430-440 на авито хватает, а стоит ли овчинка выделки, большой вопрос, когда в этих же ценновых диапазонах есть что то поинтереснее!) А то что продают ниже 100, будь готов к вложениям и проблемам! Чудес не бывает, мне так же впарили рикон 440 с проблеммой и не одной, хотя пробегу там было 100 страниц,до сих пор разгребаюсь!) У всего есть срок годности и девелопера тоже, когда то и он потребует замены!)

В 28.07.2023 в 22:15, basilok сказал:

@Палыч_spb Во-во, сначала покупают не понимая какое нужно взять оборудование, главное что бы подешевле было

А начинаюшему сложно понять, даже с опытом и то постоянно что то новое для себя узнаешь и открываешь!) Да большинство хотят подешевле, что то урвать, и на этом еще и заработать!))) Сам через это не раз проходил!) Но дешево не значит надежно и сердито!))) Как говорил мне один мудрец тут на форуме- скупой платит дважды!)))

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования