Перейти к содержанию

Будущее камнеобработки


Рекомендуемые сообщения

мастер - скульптор с образованием, своим видением, душой и креативом

такие мастера никогда не пропадут, как и художники

станок лишь инструмент

В этом согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает может ли 5 осный центр выполнить барельеф (лицо человека) со 100% сходством с гипсовой моделью. Естественно по отсканированной 3д модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрию, думаю, сможет. Отполировать - наверное, сложнее. Сканировать - тоже недешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное они разные бывают. для скульптуры одни для фрезера другие. на фрезерный станок я узнавал цену- 4 штуки зелёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только разные по цене, они еще и по качеству сканирования и разрешению разные. Пару лет назад мне говорили, что обычно надо доводить модель после сканирования. Те сканеры, после которых не надо или практически не надо доводить, стоили 50-100 килобаксов. Может сейчас чего и изменилось, мои сведения устаревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке существуют предложения по изготовлению прототипов, если поискать, можно найти предложения по сканированию моделей. Что должно быть совсем не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает может ли 5 осный центр выполнить барельеф (лицо человека) со 100% сходством с гипсовой моделью. Естественно по отсканированной 3д модели.

для этого он и предназначен, а сканеры у многих в штатной комплектации

для барельефа думаю даже достаточно 3-х осевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто знает может ли 5 осный центр выполнить барельеф (лицо человека) со 100% сходством с гипсовой моделью. Естественно по отсканированной 3д модели.

Сможет как два пальца об осфальт. Видел в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Роботы есть и портальные они от 20000 у. е. смотря что на нем делать и какой камень. Проблема с гранитом а именно с инструментом. Станок должен быть под диск или очень крепкую пальчиковую фрезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы есть и портальные они от 20000 у. е. смотря что на нем делать и какой камень. Проблема с гранитом а именно с инструментом. Станок должен быть под диск или очень крепкую пальчиковую фрезу.

Фрезы для этих целей изготавливаются по технологии вакуумной пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Роботы конечно хорошо и cnc 3 или 4 координатные неплохо. Проблемка в 3d моделях. Мучаюсь не один год чтобы нормально сделать рабочую модель нужна прога живая , а не ломаная.А хорошая прога стоит хороших денег.

Нашел одну, ZBracsh Для скульптора самое то. Реально лепиш в проге и не дорогая всего 1000 евро лицензия и только на английском. Модель выдает в stl формате можно сразу выводить на станок либо на зd принтер и ничего чистить и доделывать не надо.Прога сильная . Но перевода или обучающих сайтов и форумов нет. Вот как многие методом тыка обучаюсь.А на станке даже на3-х можно работать пробовал не сложные модели делать- легко- у меня (САУНО 3КМ) ФРЕЗЕР. И по мрамору ипо граниту идет. Просто вычислить правильно нужно подачу и вращение .С фрезами тоже не проблема В Украине можно достать под Киевом заводишки были,кто захочет найдет думаю не все развалились.Но всеж проще и дешевле старым дедовским способом , отлепил, пунктир машинку в руки и в перед, молоток,скарпель и массу безсонных ночей приведут к шедевру.Дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А это уже не принципиально .Нам всем форумом не купить!

А нам всем и не нужно. Люди-разумны, а роботы логичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования