Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерный станок сауно


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие настройки используете для лазерного станка сауно

Используете ли ВК?

Может есть фото ретуши и фото готового изделия?

Заранее спасибо.

 

Приложил фото, подойдет ли оно под лазер?

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем winner45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё опытным путём. Каждый выставляет свои параметры в зависимости от мощности. Правильно подобранная ретушь и настройки дают хороший результат.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл18 Ни какой принципиальной разницы нет - Сауно или какой другой. Всё делается по одной схеме, так как всё примерно одинаково.

Изменено пользователем Starche
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл18 Ну как бы всегда есть мануал. Основные три настройки - мощность, скорость и шаг. Думаю - ни чего сложного нет - проще, чем смартфон... Собственно - а что именно непонятно?

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, у меня проблема такая: Раньше я пользовался станком и было всё нормально вроде, но не всегда, решил проверить юстировку - сбита, я станок отъюстировал,  всё нормально, затем начала пробовать гравировать, и вот тут у меня портрет вышел темнее чем обычно, уже в самой программе настройки на максимум поднимал и то же самое, на пульте тоже все мощности перепробовал и в некоторых настройках конечно получалось боле менее, но не то. Я не очень понимаю что за что отвечает, чтобы настраивать корректно. 

Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять, что за что отвечает - надо для начала разобраться со станком. Есть мануалы, есть видео... Одно дело - разобраться, как одни характеристики влияют на другие, другое дело - разобраться, где какие настройки. Мне не понятно одно - как вы вообще работали, если не знаете элементарного - управление станком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche я знаю управление, просто оно сбилось почему то, и теперь не так ярко пробивает, видео я смотрел, там мало информации, и всё самое основное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кирилл18 сказал:

и теперь не так ярко пробивает

Какая труба стоит у сауно, сколько она проработала и на каких мощностях? Оптический тракт весь чистый и без видимых косяков?

Ещё может повлиять напруга в сети и неисправность стабилизатора, если он есть:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Кирилл18 сказал:

Вот такая

Вот такие фото специально предназначены для того что-бы не показывать всё что скрыто:aag:

Когда она сделана и как называется, параметры и мощности на каких использовалась? Читайте о об этой трубе(вслух)-есть ли на ней индикаторы потери вакуума, не дай бог трещины и течёт-ли вода в охладителе(с пузырями/или без)?

Потеря мощности при прочих равных и проверенной юстировке-серьёзный признак выхода из строя излучающего тракта:hmm:Вариативность причин небольшая-наличие правильного искричества в высоковольтном тракте и его утечка-(проверяется на прогляд в темноте на работающей трубе), наличие-же правильного охлаждение и деградация трубы:dontknow: Проверьте и оптический тракт-способность прожечь дыру и качество дырок на малярном скотче на выходе из трубы и на выходе из сопла, сравните результаты, дабы отсечь домыслы:hmm:

Труба, зеркала и линза-расходники, юзаный ноунейм может умереть и в течении недели на больших мощностях, а полежамши с год и сама по себе:hmm:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная проверка-это один импульс? а при гравировке невозможно добиться достойной мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, у сауно, никакой "платной подписки", случаем, не прописано?:aai: Что поддержка? молчит или требует станок на препарацию?

Нужно насумонить жидаев-сауноводов:hmm:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok там как обычно "Извините, главный специалист в отпуске". А потом попадаешь на специалиста и он сам ничего не знает не понимает. Форум - единственное прибежище во всех ситуациях, люди на опыте хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирилл18 сказал:

@zelenok при обычной проверке лазера он мощно бьет, аж слепит, а когда гравирует, то слабовато, в этом вопрос 

На тест обычно идет мощность сильнее, чем на гравировке. Ну и тест не показатель того, что мощность луча стабильна. Может быть, что угодно - плохое охлаждение, юстировка, неправильно подобранная мощность, сдохла труба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования