Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вертикальные полосы


Рекомендуемые сообщения

@Добрый   а зачем двигатель намертво закреплять по Х? отпусти все винты на двигателе- потом подложь шайбы между двигателем и корпусом . Поймай сосотояние когда двигатель мягко работает и капни клею на гайки чтоб они не раскручивались при работе двигателя. так и работай - двигатель НЕ НАДО НАМЕРТВО ЗАТЯГИВАТЬ К РАМЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый

    41

  • древний

    38

  • Руслан

    24

  • Юрок

    18

Топ авторов темы

12 минуты назад, kalistratoff сказал:

@Добрый   а зачем двигатель намертво закреплять по Х? отпусти все винты на двигателе- потом подложь шайбы между двигателем и корпусом . Поймай сосотояние когда двигатель мягко работает и капни клею на гайки чтоб они не раскручивались при работе двигателя. так и работай - двигатель НЕ НАДО НАМЕРТВО ЗАТЯГИВАТЬ К РАМЕ!!!

Думал об этом 

надо попробовать 

клей на гайки не дргодался  они  раскручивались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я винты в своё время скотчем приклеивал, чтобы не раскручивались. Легко можно при необходимости отклеить, а потом опять приклеить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний это в стакостроении называется исключением жёсткой связи вала и двигателя, которую не может компенсировать муфта, из за рукожопых производителей

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, SaNDJorj сказал:

Я винты в своё время скотчем приклеивал, чтобы не раскручивались. Легко можно при необходимости отклеить, а потом опять приклеить.
 

винты скотчем, Карл! )))))  это на века!  как я раньше не догадался!)). Каждый счастливый владелец Сауно-станкостроитель))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый Я делал так... ослаблял муфту так чтоб она свободно вращалась на валу винта и двигателя. Вращая пальцем муфту (Валы при этом не крутятся) подтягивал двигатель (сразу чувствуешь не соосность, и куда идет перекос вала двигателя) таким образом поймал соосность вала винта и вала двигателя. После того как затянул двигатель, муфта должна вращаться пальцем без заедания. Потом затягиваем муфту. Приправил муфту каплей моторного масла. Если винт не кривой, подшипники в норме, уверен это вам поможет. Насчет Z... у меня периодически вращается рывками, полос нет, значит Z не причем.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете исключить жесткую связь в помощью резиновой трубочки и зажимов, но даже китайци до такого не опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, древний сказал:

Можете исключить жесткую связь в помощью резиновой трубочки и зажимов, но даже китайци до такого не опускаются.

Я готов даже презервативом пожертвовать и его намотать если это поможет 

китайцы ...

они не для себя делают 

Может кто знает где муфты можно приобрести ?

По качественнее 

модет самоделка какая есть !?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый я здесь брал очень хорошие муфты- стало работать мягче сама муфта больще в диаметре наружном 

 http://www.ebay.com/itm/BF-6mm-x-6-35mm-CNC-Flexible-Plum-Coupling-Shaft-Coupler-D25-L30/110901202742?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649.

@древний я же писал про рукожопых проиводителей - которые даже посадочные под муфты криво точать, вариант или претачивать укорачивая вал или как описал выше вариант.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое 

попробую 

Если муфта больше в диаметре 

как вы её закрепили на валу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый так она наружного диаметра больше - мощнее, а внутренний диаметр выписывай по своим посадочным размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

@Добрый так она наружного диаметра больше - мощнее, а внутренний диаметр выписывай по своим посадочным размерам

Я понял , спасибо !

так и механиком заделаюсь постепенно 

станок я уже могу закрытыми глазами весь до винтика разобрать и собрать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kalistratoff сказал:

@Добрый я здесь брал очень хорошие муфты- стало работать мягче сама муфта больще в диаметре наружном 

 http://www.ebay.com/itm/BF-6mm-x-6-35mm-CNC-Flexible-Plum-Coupling-Shaft-Coupler-D25-L30/110901202742?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649.

@древний я же писал про рукожопых проиводителей - которые даже посадочные под муфты криво точать, вариант или претачивать укорачивая вал или как описал выше вариант.

А гудение пропало после замены этой муфты?
А то у меня тоже подвывает по Х, из за кривого вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey  муфта не панацея, мягче работает , но только ослабление двигателя и регулировка соосности помогает. Жёстко закреплённый двигатель при кривом посадочном под муфту всё равно будет передавать биение , а нужно чтоб он повторял биение (компенсировал) Обороты шаговика небольшие и прослабление крепления к раме рецедива не принесёт. единственное гайки крепления двигателя начинают сами откручиваться. Чтоб этого не происходило , нужно капнуть клея на гайки. двигатель будет слегка гулять повторяя несоосность привода

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь нормальные муфты компенсирующие алюминиевые в пролоджике можеш посмотреть и пружнки под болты будет тебе счастье, но если вал очень плохо обработан тебе не чего не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминиевые муфты (сильфоновые) при большой вибрации очень быстро выходят со строя, буквально через несколько часов, кому повезет немного больше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kseon сказал:

Поставь нормальные муфты компенсирующие алюминиевые в пролоджике можеш посмотреть и пружнки под болты будет тебе счастье, но если вал очень плохо обработан тебе не чего не поможет

А что такое пролоджик?

я так понял это магазин ?

ссылка есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

Какие из приведенных на этом сайте лучше использовать при наличии несоосности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

Какие рекомендуете муфты ?

чет их много так 

какие лучше ?

цена не вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с упругой вставкой, вот только сама вставка должна быть мягкая как резина, могут реально подсунуть "деревянную"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Р.Н.Б. сказал:

с упругой вставкой, вот только сама вставка должна быть мягкая как резина, могут реально подсунуть "деревянную"

Пальцем можете показать ))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования