Перейти к содержанию

Какой шрифт выглядит красивее при фрезеровке


Кос1276

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Порекомендуйте шрифт для фрезеровки станком, чтоб красиво объемно смотрелось. 

Там, где будут делать предлагают Times New Roman.

В принципе он красивый, но хочется "не как у всех", и некоторые детали букв, например "диагональная перекладина" в букве И очень тонкие, и наверное не отфрезеруются глубоко.

Из того, что удалось найти, отобрал Times New Roman, Book Antiqua, Bookman Old Style, a_AntiqueTrady, Antiqua bold, NewStandard, но на мониторе компьютера не возможно понять, как шрифт будет смотреться отфрезерованный.

Готов купить, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кос1276 сказал:

очень тонкие, и наверное не отфрезеруются глубоко.

Зачем вам глубина в тонких элементах шрифта?:aai: и да-какую-бы хотелось-бы?:hmm:

На шрифт смотрят по очертаниям знаков, но больше стоит заостриться как от смотрится в надписи целиком, включая "неудобные сочетания" букв. 

23 минуты назад, Кос1276 сказал:

на мониторе компьютера не возможно понять, как шрифт будет смотреться отфрезерованный.

Возможно, но конечно не в полной мере,:hmm:если есть огромное желание-поиграйтесь в арткам-реально можно замечательно провести море времени подбирая шрифты в надписи, размер заглавных и прописных, а может всё заглавными но другого размера, межбуквенное и межстрочные расстояния и углы выдавливания, поиграть с размером цЫфирей и может заменить их с другого шрифта:aai:. Текстовый редактор там хоть и немного хромой, но занятный:aag:

Перебрать в сочетаниях все русскоязычные шрифты, с засечками, предварительно вытряхнув из списка "совсем неподходящие" и сравнить их в начертании займёт более недели-это если знать что делаешь:aag:

И да-широкие шрифты всегда неудобоваримы как в памятникоделаньи в общем, так и во фрезеровке:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотелось бы от мастеров услышать, типа- "мне нравится как вот этим шрифтом получается", ведь большинство шрифтов платные, и по времени оочень долго перебирать.

Есть тема на форуме "105 ритуальных шрифтов", с телефоном о продаже, но опять таки я не знаю, какой из них подойдет лучше, вот и прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2023 в 15:31, Кос1276 сказал:

типа- "мне нравится как вот этим шрифтом получается",

на вкус и цвет товарищей нет

В 04.10.2023 в 15:31, Кос1276 сказал:

ведь большинство шрифтов платные

это кто вам сказал?

В 04.10.2023 в 15:31, Кос1276 сказал:

Есть тема на форуме "105 ритуальных шрифтов", с телефоном о продаже

есть тема: Продаю участки на Луне

не нужно вестись на разную чушь:biggrin:

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кос1276 сказал:

какой из них подойдет лучше

Times New Roman:aag:

Человеку, который заострился на шрифтах и хочет "не как у всех" сложно угодить, пускай лучше он сам разберётся в своих хотелках:dontknow: 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2023 в 15:14, zelenok сказал:

широкие шрифты

это какие ???? имелось в виду -жирные- ???? т.е. прямые гротески в самой мощной "болт " вариации ??? Или об чём ???

В 04.10.2023 в 15:31, Кос1276 сказал:

 по времени оочень долго перебирать.

 но опять таки я не знаю, какой из них подойдет лучше

Пишу книгу "Как не вставая с дивана застваить всех меня ублажать". Скрин твоего послания на форзаце будет.
Книгу покупаешь ???? На предзаказ скидка !

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

имелось в виду -жирные- ?

Не, которые в классическом начертании имеют сильный перекос в соотношении сторон высота/ширина знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2023 в 20:49, zelenok сказал:

Не, которые в классическом начертании имеют сильный перекос в соотношении сторон высота/ширина знака.

Хм. Ну, по пропорции шире квадрата (оптически) редко встречается...
Но в них неоспоримый плюс - удобочитаемость..естественно, если не ультра жирный, но это тоже не всегда мешает (ибо не хря это дизайнеры делают)
....единственная беда - заказчики много втиснуть хотят, и понятия "композиция" и "пропорция" считают за ругательство..

да и изготовители тоже... )))) хорошо ты про "поигратся" межбуквенным..я скока себя помню - ни кто не утрауждантся межстроечное изменить от того что по умолчанию внастройках компа, а по умолчанию настройка для набора текста для докУментов..ну или просто для "поточного текста...
т.е. как щас ты читаешь - межстрочное растояние шире самой строки...сие работает когда текст потоком...а в акцидентных надписях совсем наоборот,
а "паспорт" на памятнике это ни что иное как акцидентность, т.е. те же принципе что при обложке книги или в постерах.

В 04.10.2023 в 20:49, zelenok сказал:

Не, которые в классическом начертании имеют сильный перекос в соотношении сторон высота/ширина знака.

и жа... вотнощении фрезера совсем тогда не понял...
И что за классические - в шрифтах засечками такого перекоса ваще не помню...

:drag::aak::dash1::drag:
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

и жа... вотнощении фрезера совсем тогда не понял...

Там свои тараканы, сделка жеж:dontknow:.

Широкие вертикальные при правильном выдавливании тянут за собой приличную глубину, ну и площадь обработки с длинной пробега фрезы(траекторией):bad: А это время-деньги, так-то ничего личного конечно, но да, бывает очень симпотно и весьма нешаблонно:aag: Ещё-бы названия этих шрифтов в голове откладывались

1 час назад, антропов роман сказал:

И что за классические - в шрифтах засечками такого перекоса ваще не помню...

Ну, не можешь вспомнить квадраты-вспоминай круги:hmm:Практически везде где "О" круглая:aag: А как оно ручками-то:lol:

IMG_20230903_151242.thumb.jpg.574748349867e4dd7c91a1ccbb5d2730.jpg

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, антропов роман сказал:

т.е. такое ты назвал -широкие- ????

А чо-узкие что-ли? Я же их впихивал, не искажая при этом:abr: 

Есть желание клацать-наклацай разными , да сравни, делов-то:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования