Перейти к содержанию

Сколько возьмете за работу


Akakey

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, антропов роман сказал:

в ту пору пилились птахи и на макушке стелы в 8см

Птаху на макушке как-то нельзя сравнивать(но сравнять-то вообще можно:hmm:) с отдельно прислоняемым элементом:dontknow:

С отдельной мелочёвкой, тем более из мусора- вообще больше сложностей чем выгоды(для исполнителя);)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

тем более из мусора- вообще больше сложностей чем выгоды(для исполнителя);)

Не желаете донести сию мудрую мыслю то отдела финансового планирования в "ДМ" ??? :drag:
заодно о надбавках за "высокохудожественность" и саблюдение  "правил" исскуйствов и пташьей анотомичности.
Образец  уиверждён для сайта руководящими персоналиями. По правилам или нет? Я уже давно не вкурива чё-куда-почему...
Соответсвия прототипу мало кого волновали... ))) клиента в том числе.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, антропов роман сказал:

до отдела финансового планирования в "ДМ" ??? :drag:

Не, бороться с отделами любого планирования, манагерами и прочими дизайнерами языком правил, возможностей рук и инструмента(кстати руками порой порой проще доказать правоту даже блюстителям тех самых порядков:aag:), рапортов, жалоб и предложений давно завязал, но если честно-это то ещё подразделение искусства и народного, так сказать, творчества:aag: Порой проще убица ап стену чем повернуть реки вспять:hmm:Можно конечно их и интеллектом давить, дустом там всяким, и на смех выставлять, даже расстреливать перед строем, но неистребимые касты диванных офисных бумагомарателей всё равно решат за тебя в большинстве случаев, таков их путь:lol::dontknow:

Я вот щас начал интересный для себя проект по приручению ещё незнакомого начальства с целью добыть достойную зряплату. Давлю пока устно и интеллектом, цену себе набиваю:aah:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сансаныч сказал:

Да,то идёт уже скульптора, но 7 это мало.

За 7 я бы сделал как на фото выше, но наверное не получилось бы, рука бы не поднялась, под другое заточены

Нет, фрезы, руки, голова)

Сколько времени потратил на него?

Если весь день то мало.🤷🏻 Если часа 3-4 то норм я считаю . Самый гимор это заморачиваться его закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AndreyTar сказал:

а усилять,

Тоже радует. Запишу.

15 часов назад, AndreyTar сказал:

Нет правил, есть подходы.

Да ...есть такое...  :drag: я за один поход редко делаю, без перекуров ну ни как...в "ДМ" даже спал в раздевалке на ватнике регулярно, особенно по осени спать плющит...
да и с утра чтоба нАчать, раза три нада к камню подойти и закурить( лучше с кофиём) пока болгарка в руках укрепится .
Да и вес не всякий возьму...метровик разве в паре с кем-нить.

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, антропов роман сказал:

Да и вес не всякий возьму...метровик разве в паре с кем-нить.

Хороший жим... 👍 👍 👍 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а чё это вру то..Было, с тем же голубем в "ДМ" рекорд личный поставил - именно в один подход, не отходя на перекур, а не вынимая со рта цигарки, за 1ч.20 мин. выстругал.. специально время засекал,( что ни когда не делаю). Ну, такая рубрика "срочно в номер" , да под конец смены... Повторить не получалось, да и задачи такой не ставил.

22 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Хороший жим... 👍 👍 👍 

я не про жим, я про на стол уложить или снять ))) на 120 уже с угла четвёртым если, но лучше ваще без меня их карячить.

13 часов назад, zelenok сказал:

тем более из мусора

не из мусора там оне, а из тумбочек ))) желательно из покоцатых.
12х20х60 - вокурат два валетом вписываются...так и удобней когда их двое - по столу не ёрзают...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, антропов роман сказал:

я про на стол уложить или снять )

На нормальный стол с телеги почти вертикально скидывают в одну харю и после с вагой опускают двумя пальцами.

Олдов на вас нет :aaq:

28 минут назад, антропов роман сказал:

12х20х60

Ну что это за сечение для подставок, я и говорю-из мусора:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, антропов роман сказал:

я не про жим, я про на стол уложить или снять ))) на 120 уже с угла четвёртым если, но лучше ваще без меня их карячить

Я пока ещё метровку толщиной в 6 см могу один на стол закинуть, ну а перевернуть 120 на 60 на 8 могу только в форме уже.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

скидывают в одну харю

спасибо, обойдусь. Я, в принципе, чужд физическим упражнениям :rolleyes: не моё это.
Хотя, вот вспоминаю, что когда на портретке был, таки, какие-то хитрые перешагивания в раскачку выкручивал и со 120..
И из вертикали в горизонталь устанавливал на подставки для работы...плохо помню как я умудрялся..повторять не хочу )))
"ДМ" кранбалками избаловал потом )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, антропов роман сказал:

ДМ" кранбалками избаловал потом ))

Ну хоть что то в этом ДМ хорошее есть... 😁

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

какие-то хитрые перешагивания в раскачку выкручивал и со 120

Ничего хитрого-встал и пошёл, лиж-бы камень не выше тебя ростом и постель не шибко широкая. Прикольный метод кантования подставок через руки под центр тяжести в вертикальном положении-пипец как далеко можно уйти:aag:

4 минуты назад, антропов роман сказал:

спасибо, обойдусь. Я, в принципе, чужд физическим упражнениям :rolleyes: не моё это.

Об том и речь-все усилия как камень с телеги прислонить к стене;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2023 в 22:26, Владимир1986 сказал:

Ну хоть что то в этом ДМ хорошее есть... 😁

душевые ещё. и шкафчики персональные в раздевалке...

В 12.10.2023 в 05:56, AndreyTar сказал:

он не верно выразился.

Нет правил, есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grigorii сказал:

Быстрый я думаю вообще не резчик :)

Может просто он из Узбекистана, там это хорошие расценки... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

там это хорошие расценки... 😁

Ага, то-то я смотрю все узбекские мастера тут пашут:aag: Хотя, с нынешним курсом рубля начали громко разговаривать о бессмысленности ездить на заработки куда-то если триста-шестьсот мёртвых президентов запросто заработают и не уезжая:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот , таки ж, тема нарушения правил и подходов интерисует, особенно в контексте голубеводства.
По каким правилам играть будем, и с какого боку подходить ?
И как правила сопрягать с ценою вопроса, т.е. голубеводства ?
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вот... к моменту моего уволнения, и последующих за ним репрессий, расценки в "ДМ" не менялись 7 лет :rolleyes:
7 ЛЕТ, КАРЛ , 7 !!!

Что-то там было в депеше к начальству, типа " в 2015 году за МРОТ выполнялось 4,5 берёзки, а нынче ..."
Но суть депеши свелась к разбору монипуляций с конкретными моделями, и ПРОСЬБА привести расценки в соответсвие пропорционально манипуляций - типа, кленовые листики не могут соить так же как лаврушка, ибо ....и смотри иллюстрацию со стрелочками :rolleyes:
Таки, сие переоценки провели...хоть и очень долго мучиличлись...
НО !!!
Несколько позиций, и конкретно сия пташка (как я понял не все тут в ней голубЯ узрели) не была перерасчитана...
Как я понял, по той простой причине что лицо ответственное за предоставление перерасчётов начальству на плановом собрании, не успело проработать эти позиции в нужный формат подачи  :lol: ...это уже мои домыслы и долгая история на чём основаны они...я недоумевал, что он ещё от нас хочиет в плане обоснований, если ему уже вручили талмуд и с буквами и с картинками и с промерами по секундам и сантиметрам ...
какие то человеко часы у него в ход попёрли и т.п.... Из чего он их высчитывал..из средней температуры по больнице...я фиг его поймёт... Вопчим точка отсчёта долго искалась, и так и не нашлась..Но суть не в том..
Суть в том что птичку не пересчитали... после последовало что выше описывалось - письменный отказ от выполнения,
после нескольких китайских (устныж) уведомлений что сие в последнипй раз..надо отметить, что ультиматум был выдвинут не в сезон, когда уже на склад шинковали, т.е. в прок . Покрышки ни кто не жёг.

В 11.10.2023 в 14:17, БЫСТРЫЙ сказал:

@Akakey ..2000 потолок..   ..если же сделать хорошо - то 3000 (это подчистить, показать перышки, забучардировать, затемнить)... 

..как на фото у @Владимир1986 - 1000.. но это не голубь.. простите автор..

Ну, таки ты обоснуешь какой рулеткой  потолок мерил ?
и что такое -хорошо- и что такое -плохо- (не прибегая к Маяковскому) ? В какое место место птичке бучарду то втыкать ???
Или раскажешь почём у вас в деревне первак на ралзив ?
Правила тоже интересно почитать, которые про скульптуру голубиную.

А ещё интересней лицезреть твоего ХОРОШЕГО голубя за 3 тыра. Покажешь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за  10 минимум согласен, день работы. С крыльями 15.Думаю это не дорого)) 

IMG_20210812_141828_1.jpg

IMG_20201009_124934.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут однозначно ничего сказать нельзя. Очень многое зависит от размера, материала,  того чем и как сделано. 

К примеру: я так понимаю, что цена была озвучена для натуральной величины или чуть больше. А если надо будет сделать голубя скажем 1 метр высотой? Я думаю, что цена будет немного другой. Далее. Многое зависит от материала. Что если голубя надо делать из мрамора или малинового кварцита? Для ручника разница в цене изготовления будет несущественна, а для станочной работы разница будет большей. При станочной работе голубя со сложенными крыльями можно будет сделать на 3-х оснике с переворотом, а с раскрытыми крыльями на 4-5-ти оснике. Такие работы однозначно вручную делать выгоднее и дешевле. Исключением может быть только серийно-массовое производство, когда таких голубей надо, допустим, сделать 100 - 200 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

мрамор дороже, инструмент сейчас дает возможность делать в граните быстро и не напрягаясь. В мраморе же нужно доводить поверхность, убирать царапины и т.п.

Малиновый кварцит цена тоже дороже, инструмент съедается на нем быстрее, и по времени дольше. Еще один нюанс малинового кварцита, мелкие трещинки , царапинки, при шлифовке и полировке вылазят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в данном случае полировка не предусмотрена. Да, цена для разных материалов отличается. Для мрамора есть отдельный инструмент (у меня во всяком случае) и проблем в его обработке я не вижу. С малиновым кварцитом работал очень редко, поэтому про него ничего сказать не могу.

IMG_3365.jpg

PHOTO-2022-12-28-15-06-46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

для мрамора про ручные пишу, отрезать его инструмент есть хороший, но после него остаются все равно царапки от алмазов. Их приходится выводить шкурками в ручную, долго и муторно. Кожа еще часто обновляется на руках )

Поэтому работы по мрамору "на глаз" подороже немного, чем такие же по граниту. Кроме тех работ, которые надо переносить по пунктирке, там подход в работе диктует по граниту цену выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мрамор не шкурю - пескострую. Так выгоднее и быстрее. Пескоструйка тоже дело хитрое. Очень многое зависит от фракции  того, чем пескоструишь. Можно вообще пылью пескоструить. Поверхность почти полированной получается.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования