Перейти к содержанию

Провал по оттенкам сауно 11,1в


Виктор9

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, возможно у кого то были похожие проблемы

версия 11,1В обновил в начале этого года с версии7х,  

при гравировке определенные  тона не добивает получается провал по оттенкам, фото прикрепил

модифицированный раст, двойной проход,  шаг 3.2, А2=11,4  Аmax=13.6

стандартный раст дает тот же эффект

артефакты 1.jpg

артефакты 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портреты в ручную дорабатываются, сильно ретушью не заморачиваюсь, 

 есть станок 7.2 там с тонами все хорошо, в основном им работаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей проблеме. Если я правильно разглядел фото, то там где провалы меняется именно рисунок битовой карты.

Это сам станок так печатает либо енгрейв ему так передает.

Для 11 есть две версии енгрейва, попробуйте другую.

Файл bmp закидываете?

Попробуйте другой шаг.

Шаг и разрешение ретуши соответствуют друг другу?

может это 11 версия на семерку так ложится) у нас на 8ку легла отлично.

на 7 версии еще и гоолову менять надо а не только прошивку. Начиная с 8й голову менять не надо при переходе на 11

1 минуту назад, Виктор9 сказал:

портреты в ручную дорабатываются,

зачем дорабатывать вручную если станок сам может лучше выбить чем эта доработка? Или так быстрее?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механическая это проблема или программная я понять не могу, файл только bmp

ретушь по разрешению выше ( так в фотошопе удобней работать) подгоняю в зависимости от шага в энгрейве

где найти другую версию энгрейва 11 и в чем их отличия?  

отличный портреты без доработки только на базальте получаются, в основном работаем на габро, камень не идеальный  приходится дорабатывать вручную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор9 сказал:

механическая это проблема или программная я понять не могу, файл только bmp

это не механическая проблема.

1 час назад, Виктор9 сказал:

отличный портреты без доработки только на базальте получаются, в основном работаем на габро, камень не идеальный  приходится дорабатывать вручную 

отличный получится и на габбро, если настроить станок. Я этим занимаюсь. Посмотрите мою тему, работы предславлены на карелии. Без ручной доработки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший результат! какая версия станка, каким растом наносите, сколько проходов?
настраивали только программно?  магнит механически перенастраивали ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор9 на фото разные сауно, 11 точно были, 7й настраивал, но есть ли на фото не помню.

Настраиваю удаленно. Магнит при необходимости перенастраивают под моим чутким руководством.

Проходы для габбро 3-6 (без ВК, как почему то любят в сауно два прохода называть одним).

Настроить вам станок могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в магните,

поставил магнит с версии 7.2с  от второго станка, полутона стали пробиваться плавно без провалов

делал регулировку магнитов, ослаблял держатель иглы регулировал  значение по Т датчику, что бы оно было ближе к 0
результат стал лучше, полностью от провалов не избавился но не такой хороший как на магните 7.2с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор9 Попробуй это же значение Т загнать чуть в минус (только сильно не крутить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор9 Так после данной процедуры, магнит нужно заново настраивать, верхним и нижним магнитом.
Возможно еще нужно будет перевернуть шлейф на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться но если перевернуть шлейф на плате появляется ошибка магнит бьет в верх

 

при настройке магнита подкручивая вал двигателя (что бы значение по Т датчику,  было ближе к 0) это значение было тяжело поймать т.к оно находилось не четко в делении шага а где в промежуточном расположении и постоянно перескакивало то в большую или меньшую сторону примерно на 150 единиц,

В сауно с тыльной стороны двигателя  плату с датчиком клеят рандомно?

может нужно переклеить этот датчик что бы значение 0 совпадало с другим положением по шагу?
кто-нибудь заходил так далеко? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2023 в 15:42, Виктор9 сказал:

отличный портреты без доработки только на базальте получаются,

С кривыми руками и на базальте не получится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Была версия 11.1В год с ней боролся, три раза возил по гарантии. Базальт отлично бил, габбро ужас, где-то прокатывало где-то нет, наполировал камней гору.  Даже спросить некого по этой версии, там даже настройки отличаются от простой 11. В итоге мне поменяли на версию 11.0А и все у меня стало нормально. Как мне потом сказали что версия 11.1В сырая и глючная. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор9 но гравировка на фото и без тех косяков выглядит ужасно.

Посмотрите мою тему по настройке, там фото без ручной доработки. Могу нормально настроить станок что он будет красиво и чисто гравировать. ПОДУМАЙТЕ!

И да, я про габбро, без ручной доработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования