Перейти к содержанию

Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Это не похвала, а констатация факта !!!! Достаточно посмотреть работы выставляемые ретушерами для саморекламы. Львиная доля - "мурзилки". Твои курсы точно подняли бы их уровень, если они после них смогут сделать подобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С уважением к Вашим многчисленным умениям в ретуши, гравировке и настройке станков ...Небольшие замечания, - 1.Не кажется ли Вам что здесь больше

thumb.jpg

тень, чем волосы ?   2. Бровь в конце более темная, и в сумме получается прямая, как и слева ,кстати, на оригинале левая бровь более прямая , чем у Вас.   3. эта тень на скуле вообще потеряна ? 4. Здесь тень наполовину пропала, что делает подбородок более округлым чем есть.  5. Волосы на голове вдруг оказались мягкими и вольно игриво вьющимися, а они скорее прямые и жесткие.    Линия рта более прямая и спокойная, а не улыбающаяся.   В целом выражение лица скорее спокойно жесткое, чем доброе слегка улыбающееся.

Написал, не удержавшись, без отношения к Soaring man (пусть парит :-)), а из общей вредности, и возмущения ретушерами уверенно и самоуверенно рекламирующих свою не очень художественную ретушь. Я , как художник бесконечно сомневаюсь в своих портретах карандашом, маслом, иглой и Фотошопом. Но фото-источник, конечно дерьмо. У меня такие портреты получаются гораздо хуже.

С уважением к господам художникам и искусству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, serg11 сказал:

Но фото-источник, конечно дерьмо. У меня такие портреты получаются гораздо хуже.

Вот в этом то и дело !!! Источник дерьмо, конечная работа сделана довольно прилично. Для рутинного потока очень даже не плохо, а достаточно хорошо. Ваши замечания мизер по сравнению какой конечный результат в целом.:hi:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg11 Здравствуйте. Начну с того, что это коммерческий раздел, и ваши замечания мне здесь совершенно не нужны, хоть и, вероятно, немного полезны. Если конечно отмеченные вами тени 1,3 и 4 вам не причудились. Потом, я не позиционирую себя как профессиональный художник, и учу технике ретуши куда более, чем рисованию. Для этого есть масса других курсов и так же книг.

После публикации я данную ретушь правил, вот мой итоговый вариант:

1.thumb.jpg.c692707048a20790750b9c1e8f48c886.jpg2.thumb.jpg.7a2c2ba21144655ef2e2e406c2b9253e.jpg

10 минут назад, serg11 сказал:

Волосы на голове вдруг оказались мягкими и вольно игриво вьющимися, а они скорее прямые и жесткие

Признаюсь, с волосами я не стал сильно заморачиваться. Я согласен с тем что они жесткие, но я не считаю что они прямые, по некоторым бликам.

11 минут назад, serg11 сказал:

Линия рта более прямая и спокойная, а не улыбающаяся.   В целом выражение лица скорее спокойно жесткое, чем доброе слегка улыбающееся.

Тут согласен. Это и не давало покоя, по этому и постарался исправить на последнем варианте.

13 минут назад, serg11 сказал:

Я , как художник бесконечно сомневаюсь в своих портретах карандашом, маслом, иглой и Фотошопом. Но фото-источник, конечно дерьмо.

Я безмерно рад за вас, что вы самокритичный и скромный художник.

14 минут назад, serg11 сказал:

У меня такие портреты получаются гораздо хуже.

Вот и будьте добры, покажите Ваши работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антон Павлович сказал:

Рисовали,обсуждали. А то что ухо другой формы, не смущает?

не смущает. То, что там слева снизу меняет форму уха то косяк на фотке а не часть уха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы , кстати поучился у Вас , скидок для вредных пенсионеров у Вас нет ? Но больше меня интересует настройка станков, - у меня не хватает сил и терпения...Станок меня доводит до бешенства. Ломается все , служит недолго все- подшипники, двигатели, ремни, шкивы. Только отремонтировали - снова настраивай... борьба до бесконечности. Китайские запчасти не перестают удивлять.

Сколько это стоит ? Может, напишите в личку? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Павлович Художественная ретушь, это не копирование оригинала, а привнесение автором своего, для улучшения изображения и именно как видится автору. Конечный критик , это заказчик.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за критику не там , где надо, захожу редко. Но критика не к Вам, а вообще к ретушерам.Но, может немного спора оживит рынок ? :-) А так я бы и сам поучился у Вас, да на данное время провал доходов и заказов.

Станок типа Миртелс, контроллер Бочарниковский, редактор  Агат 212. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, serg11 сказал:

Станок типа Миртелс, контроллер Бочарниковский, редактор  Агат 212. 

да, подобных уже не мало настроил. Смогу помочь.

23 минуты назад, serg11 сказал:

А так я бы и сам поучился у Вас, да на данное время провал доходов и заказов.

Курс я переведу в режим видеоуроков, а онлайн встречи будут раз в неделю по субботам. Так что сможете подключиться в любое время.

23 минуты назад, serg11 сказал:

Но, может немного спора оживит рынок ? :-)

Да-а, я тоже так подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А территориально Вы далеко находитесь? А то бы можно было бы заехать к Вам на денёк в марте- апреле, по возможности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg11 целый день ехать на машине. с утра до ночи. Я вполне справляюсь онлайн с настройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Soaring man Я вижу чьё то отражение в глазах) Клиенты обычно просят убрать. Вы убирали? Так , просто интересуюсь.

image-03-02-24-10-311.jpg.03609f53d227c3ec990fc0601ac954b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования