Перейти к содержанию

Цветное фото на памятник подскажите кто пробовал


rtven

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в этом году на выставке коллега посмотрел   технологию где на весь памятник клеится цветное изображение. Как я понимаю технологии уже уже не первый год.  Если кто  работает с ней  отпишитесь   стоит ли оно того?  мне стрёмно у нас и керамики иногда выгорают а тут на весь памятник  фото.  А с другой стороны хочется новый товар  добавить в ассортимент.

5d3275ec28c870283fc7c5d13aebd6b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rtven сказал:

Здравствуйте в этом году на выставке коллега посмотрел   технологию где на весь памятник клеится цветное изображение. Как я понимаю технологии уже уже не первый год.  Если кто  работает с ней  отпишитесь   стоит ли оно того?  мне стрёмно у нас и керамики иногда выгорают а тут на весь памятник  фото.  А с другой стороны хочется новый товар  добавить в ассортимент.

Всё, что мы делали - приехало в течении пяти лет на переделку. 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rtven я думаю что первым делом пропали красный и зелёный цвета, и скорее всего, если данную печать покрывают лаком, лак начал шелушиться. :drag:

Ненавижу повторять говорить - я говорил, а я говорил :biggrin: . 

 Один раз даже кто то сказал - Да нуууу, если по технологии всё правильно делать, то лет десять простоит. 

Эт лаком что-ли покрыть? 

Сейчас дед винца накатит че-нить умное напишет. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, minus сказал:

Сейчас дед винца накатит че-нить умное напишет.

Он бухарь что-ли?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказали коллеге  технический процесс не простой.  какая то супер химия обязательно нужен хорошо полированный гранит в общем кучу наговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rtven сказал:

технический процесс не простой

это обычная УФ печать. что на фартук на стекло для кухни. что на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Connar сказал:

это обычная УФ печать. что на фартук на стекло для кухни. что на камень.

Только на фартуке изнутри наносится, а здесь снаружи. На солнце быстро выцветает и соскабливается даже ногтём. Лак же особо на происходящее не влияет. С мрамора вообще лоскутами отстаёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

и соскабливается даже ногтём

Такие фотокерамики в начале-середине двухтысячных помню. Полгода-то точно стоят, не помню кто впаривал, но продать многим успели-целые аллеи выгоревшие стояли. И да-помню на установке повредил краешек-реально соскоблил:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...с другой стороны..не выгорает тыщи лет тока статуя из граниту (ежели о портретах)...одна бяда- она не разноцветная .
А про ассортимент и потребу потреблятора( т.е. клиента) - погресс и сопряжоватая с оным эстетика  визуализаторской культуры, панимашь, штоба не какое нибудь старомодное, а в духе времени "огоньки сверкають - красный, голубой, хорошо нам..встретились с тобой..."
посему, к стеле монитор прикрутить. (олед - который супер модный в цвете), шнурок к будке сторожа....ну в низу "помним, любим..от детей и внуков и правнуков и троюродной братвы" ...монитор то включать тока когда пришли цветочки возложить - те. выгорать то и нечему...долго прослужит. А кады выгорит - глядишь ужо и галограмы в ход пойдуть.
Как-то так... -олед- выгорал по первым моделям телефонов с нею...да ни чё так - позапрошлай год продавец убедил - монитор у меня живёт и глаз радовает ))) с него и написываю тута. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, антропов роман сказал:

кады выгорит - глядишь ужо и галограмы в ход пойдуть.

И все начнут сторисы записывать. Я это вижу так :

К примеру некто проходит тест нейросеть считывает его личность, голос, сканирует 3 д модель, эмоции мимику и тп. 

Представь, можно будет разговаривать со своим предком и даже узнать о его политических взглядах, если он конечно заморочился перед этим. В конце растворяется в урне с прахом. 

Кстати тоже тенденция, Москва давно уже практикует урны? 

17 часов назад, zelenok сказал:

Он бухарь что-ли

Ну зачем так грубо товарищ. 

Стакан винца после ужина вряд ли это алкоголизм, хотя, кто знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования