Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нулевая точка станка сауно


Рекомендуемые сообщения

Ребята здравствуйте, помоги пожалуйста, нужно начать гравировать портрет в центре заготовки, как задать координаты станка правильно в нулевой точке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужна нулевая точка станка или нулевая точка заготовки?

во втором варианте подводите вручную пультом к нужной точке, сбрасываете на нули и запоминаете с выходом 

это всё есть в инструкции каждого станка

инструкция есть в свободном доступе на сайте производителя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storn а ты сам читал инструкцию? Я например ни разу)) методом тыка разбирался. Но, как и ты, люблю направлять к чтению инструкции когда лень объяснять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо програвировать надпись в центре заготовки, не могу понять как выставить координаты X и Y. Заготовка 30x60, и нужна только надпись мешьших размеров. В инструкции этого не написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария1991 сказал:

не могу понять

На самом деле всё должно быть достаточно просто:hmm:

Находим центр заготовки(простейшая разметка) рисуем диагонали и через перекрестие кидаем два перпендикуляра от сопряжённых сторон(для относительно ровных заготовок). Второй вариант(для сильно кривых и фигурных камней)-танцуем от "постели" (от нижней кромки) перпендикуляром от её центра  и получаем перекрестие с параллелью по центру размера от постели. По перпендикулярам совмещаем заготовку относительно передвижения по осям и выравниваем её не перепутав при этом высоту с шириной и вертикаль с горизонтом всякую длинну с ширшиной, а в самом-самом главном перекрестии заготовки обнуляем координаты задания с прочими индивидуальными бубновыми танцами свойственным всяким мудрёным станкам. Таким образом получаем ноль заготовки в центре и совмещаем машинный проект с заготовкой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария1991 при включении станка отправить его в начало координат, т.е. выйти в нулевую точку станка. Дальше выбирайте начальную точку заготовки, обычно это какой-то из углов, я пользуюсь левым нижним. И вам не надо центр заготовки размещать в центре камня. Вы при создании макета в Фотошопе разместили уже надпись по центру на макете 30х60. Станок от начальной точки (любого угла) переместиться на текст, согласно вашему макету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования