Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пропала мощность лазерной трубки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ранее уже писал об этой проблеме, пропала мощность на лазерном станке "Сауно" 12 версии. Проверял оптику всю, юстировку, на скотче всё нормально, след от лазера остаётся, НО, на камне практически ничего не отображается. И фокусное расстояние менял, и в самих настройках на самое максимальное значение ставил импульс и всё равно этого недостаточно. Сама лазерная трубка внутри уже довольно грязная, никогда не чистил, является ли это причиной потери мощности?

WhatsApp Image 2023-11-22 at 15.56.41.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-22 at 15.56.19.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-22 at 15.56.12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы трубки 850-1500 часов. Если лазерный станок планируется использовать 8 часов в день, то трубки хватает на один год.

Когда трубка отработает свой срок, её можно поменять на другую, либо заправить газом. Тогда она проработает немного меньше года, зато эта операция выйдет дешевле.

Не верь, что на неё дают гарантию на 10.000 часов, брехня. Их даже в запас не советуют покупать. От хранения они теряют свои ТТД. Новую стоит покупать только непосредственно перед заменой. И обязательно надо поинтересоваться у продавца о сроке её хранения (у продавца) или сроком её изготовления.

Бывают, конечно, исключения по срокам работы, но это очень и очень редко. Не стоит на это надеяться.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга станок работал 5 дней в неделю по 8 часов, на сильных мощностях и довольно давно уже, может год. Спасибо за ответ, то есть либо новая трубка, либо газом заправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования