Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ищу модель. помогите.


Игорь Карелия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги, у кого есть модель памятника, кто может поделиться? Всех заранее благодарю.

photo1701164366.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё маё, тут руками та вырезать раз плюнуть, а вы фрезер собираетесь насиловать... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

Ну ё маё, тут руками та вырезать раз плюнуть, а вы фрезер собираетесь насиловать... 

А фрезёр чёли без дела будет стоять ???? Подишь, денег за него уплачено, не фига ему даром штаны просиживать :wacko:
А резчик и на доставщика пиццы  могёт переквалифицироваться, а на досуге зайти да фасочки поприглаживать, раз так неймётся болгаркою помахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, антропов роман сказал:

Подишь, денег за него уплачено

А модель при этом - поделись. Как будто они на деревьях бесплатно растут :wacko:

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Денис Давыдов сказал:

А модель при этом - поделись. Как будто они на деревьях бесплатно растут :wacko:

А где же ? Вот чел и спрашивает - "где дерево ?"
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, антропов роман сказал:

А фрезёр чёли без дела будет стоять ????

Пусть делает то для чего он изначально рождён - деревяшки фрезерует.. 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

 то для чего он изначально рождён - деревяшки фрезерует.. 😁

Кто те это сказал ??? Чё сразу Буратино то ? В инструкции написато что могёт камень, значит пусть.
Эдак и болгарку тока на стройку определить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, антропов роман сказал:

Кто те это сказал ??? Чё сразу Буратино то ? В инструкции написато что могёт камень, значит пусть.

Роман, но раз вы заглядывал в инструкцию, то смею предположить, что вы вскрыли старую заначку, созданную на пакистанских крестах, и всё таки перешли на тёмную сторону, купив фрезер??? 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

купив фрезер??? 😁

Не. Я просто этого гада (фрезер) в лицо видел. Мерзкий типчик.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Пусть делает то для чего он изначально рождён - деревяшки фрезерует.. 😁

В том то и дело, что в этом огромное преимущество фрезера, что на нём можно обрабатывать практически любой материал: камень, дерево, металл, пластик... И уже твоё дело на что его пристроить. А пристроить можно во многих местах. И пока нет работы с одним материалом почему бы не поработать с другим? Действительно чего ему простаивать? Зарядил и пошёл заниматься другими делами.

Но в то же время надо учитывать, что он не панацея . Это своего рода инструмент (болгарка, скарпель, рашпиль, нож...) и его надо использовать по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

Действительно чего ему простаивать?

не каждый фрезер осилит металл.
А фрезером за 1,5 млн обрабатывать деревяшки за 100 руб мне кажется не лучшее занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фрезер и покупают под определённый вид работы. Есть фрезера, которые запросто обрабатывают легированные стали.

А для деревяшек есть фрезера не за 1.5 ляма, а за 200 тысяч.

У нас фрезера для камня стоимостью 600-800 тысяч. Почему, когда они простаивают, ими не попробовать сделать что-то ещё? Не для того, чтобы с этого что-то поиметь, а так, для себя. Заодно и посовершенствоваться.

Если он не твой, а чужой, то понятно, тут особо не попляшешь. А если он мой? Тогда я что хочу, то и ворочу.

А уж для себя можно и на фрезере за 10 лямов сделать какую-нибудь безделушку за 10 рублей.  Хозяин - барин.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2023 в 08:29, Калуга сказал:

огромное преимущество фрезера, что на нём можно обрабатывать практически любой материал: камень, дерево, металл, пластик...

 

В 29.11.2023 в 12:24, Калуга сказал:

Так фрезер и покупают под определённый вид работы.

Сам себе противоречишь.

На твоем фрезере если деревяшки пилить, это как из пушки по воробьям. Выше об этом писал.


 

 

В 29.11.2023 в 12:24, Калуга сказал:

А если он мой? Тогда я что хочу, то и ворочу.

Слишком слабый аргумент для организации работы

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут организация работы? Я же не один раз, а много раз писал, что делаю для себя, родных, друзей, знакомых... Иногда, правда, получается по заказу. Но это иногда. Зато из деревяшек и не только столько подарков для своих. Причём такие подарки, которых больше нигде нет, только у меня. И тут уж мой фрезер вне сезона работает, не скучает. А самое главное - приобретается дополнительный опыт в работе с фрезером. А это очень и очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в одной фирме вдруг решили, что фрезер спокойно заменит резчика, здесь я конечно соглашусь, да резка фрезерная будет дороже, но всё же... Только вот люди забывают об одном, что памятник это не только вырезать, но и заполировать, причём полировка не менее ответственный чем рез, а иногда да же и важнее... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это очень и очень глупо. Резчик-полировщик в любой фирме просто необходим. Хотя бы для того, чтобы снять фаски, сделать отрицательные углы, подполировать после фрезера. Фрезер в помощники резчику-полировщику - да, да, да. Но у нас некоторые разделяют резку и полировку принципиально. Я считаю (это моё мнение и кто-то может с ним не согласиться) это утопическим вариантом.  А разве мало работы, где фрезер просто невыгоден? Короче - резчик-полировщик любой фирме просто необходим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2023 в 16:48, Денис Давыдов сказал:

А модель при этом - поделись. Как будто они на деревьях бесплатно растут :wacko:

Согласен, не растут. Поделитесь за деньги)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexey сказал:

Слишком слабый аргумент для организации работы

@Alexey Ну вот чё ты пристал :drag: смотри вот так - могёт чел себе позволить дорогую игрушку.
Мало того что он играется в своё удовольствие, он ещё и в работе её использует, и использует не раз и не два, а столько сколько необходимо.
Такой взгляд на вопрос тебя устраивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, антропов роман сказал:

- могёт чел себе позволить

не чел, а Вячеслав
и не пристал, а уточнил:P что   для дерева   подойдет станок максимум хобби остальное излишнее. У меня свое видение на чем ездить учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что начинать учиться ездить лучше на ржавом корыте и только потом покупать нормальную машину. Со станками по другому . у них есть защита от "дурака" (начинающего). Нет смысла покупать сначала один станок, потом другой. Можно сразу взять тот, который потом в работе нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexey сказал:

не чел, а Вячеслав
 

И в чём противоречие ???? Вячеслав не чел чёли ??? Ну, конечно, не каждый чел именуется Вячеславом ))),
но о том, что он именно Вячеслав, мне справку с милиции ни кто не присылал :P

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Калуга сказал:

Со станками по другому .

Не уверен
я сам собирал первый станок из того что было под рукой, именно хобби станок для тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тексты - не хобби. Это для работы по заказам. Хобби - это когда для себя, для души.

Да и не каждый может станки собирать, что безусловно дешевле. У меня, допустим, мозги и руки под это не заточены. Большинство станки покупает. Поэтому я и советую сразу брать нужный станок, не делая напрасные траты. (Но ведь часто бывают случаи, когда мы к советам не прислушиваемся, учимся на своих ошибках. Как поступать каждый решает сам).

У тебя нестандартный случай, и ты поступил так, как тебе выгоднее. Придёт время и ты соберёшь или купишь станок, который тебя устроит. Я до сих пор не успокоился. У меня 4 фрезера, собираюсь брать 5-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Калуга сказал:

А тексты - не хобби.

я имел ввиду тесты, гонять по координатам, ставить скорости , искать пропуски, смотреть G код, что это и с чем едет и нужен ли он мне без огромных затрат, и насколько сложно работать на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования