Перейти к содержанию

Nc studio 5.5.60 новый шпиндель


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ,поменял шпиндель на 5.5квт 9000 обор , стоял 5.5 24000 об , в частотнике поменял герцовку  и количество оборотов, 
Подскажите как мне теперь нцшку настроить, чтобы когда ставишь 9000 он выдавал 9000 оборотов, а не 3200.
соответсвенно когда ставишь 24000 в нц он выдаёт  9000об

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ставлю на скоростном 6000 оборотов и нормально все. так и не понял зачем его менять? это если 3,2квт ему не хватит конечно мощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2023 в 13:11, goshanjke сказал:

Приветствую всех ,поменял шпиндель на 5.5квт 9000 обор , стоял 5.5 24000 об , в частотнике поменял герцовку  и количество оборотов, 
Подскажите как мне теперь нцшку настроить, чтобы когда ставишь 9000 он выдавал 9000 оборотов, а не 3200.
соответсвенно когда ставишь 24000 в нц он выдаёт  9000об

Вкладка Params > потом слева Manufactory (пароль ncstudio) и там найдёшь нужные тебе настройки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshanjke Не забудь обкатать шпиндель. И амперы тоже надо поменять

Обкатка.jpg

@Connar Мощи там уже и нету. 3,2 и 5,5  только на 24000, а на 6000 примерно в 4 раза меньше, выходит меньше киловата на 3,2 и чуть больше на 5,5. В этом вся проблема высокооборотных

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granit32ампераж не трогали, на старом шпинделе 11а указано и на малооборотистом 11а , на холостом ходу запускал шпиндель 4.2 А, верно получается?
сейчас буду обкатывать , у меня получается 24000 = 9000 , при 18000 примерно 6750, 12000 = 4500 об и тд

3 часа назад, Церетели сказал:

Вкладка Params > потом слева Manufactory (пароль ncstudio) и там найдёшь нужные тебе настройки.

да там особо и нечего менять то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshanjke Настрой, чтобы все точно было и обороты совпадали. Так намного удобнее.  Можно понять, что там к чему. У меня Linux CNC  и то разобрался. в NC-шке должно быть проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granit32 на форуме мир-снс написали :"Скорее всего надо править файл Ncstudio.dat, но никто его еще не расшифровал."
у кого станок брал , говорит "скорее всего никак, запомнить что чему соответствует"
да я вот и хотел настроить, чтобы удобнее было))

17 минут назад, granit32 сказал:

@goshanjke Настрой, чтобы все точно было и обороты совпадали. Так намного удобнее.  Можно понять, что там к чему. У меня Linux CNC  и то разобрался. в NC-шке должно быть проще

это у вас урал фрезер на линукс снс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshanjke Да, AXIS если быть точнее. Там открыто все. Пришлось в конфиге подобрать и изменить множители для перевода герцев в обороты в минуту. И стало все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshanjke Печально. А что происходит если поменять в настройках 24000 на 9000? Вообще никакой реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granit32всё тоже самое, просто он в нцшке не даёт поднимать больше 9000
да некритично это, щас вот  режу 8ку по 2мм 600 мм/мин, хорошо вроде идет, след камень попробую по 2.5 мм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshanjke Желаю удачных резок! Я знаю человека, который поменял на низкооборотный на NC 8 и всё настроил. Правда уже не помнит как. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования