Перейти к содержанию

Ретушь как правильно прорисовать волосы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно прорисовать волосы на портрете? На ретуши видно хорошо, на стелле нет. Может не тот набор кисточек выбираю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария1991 , вы можете обучиться у меня всем нюансам по ретуши, если есть желание. Курс через 5 недель начнется

Мест осталось не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте. Подскажите как прорисовать волосы. Фото старое, волос не видно, все кисти перепробовала, не могу найти как сделать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198867 нет, я только начала изучать гравированое, что то получается, что то нет. Очень долго работаю с одной фотографией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария1991долго работать в самом начале профессии ретушера - это нормально. Я делала  одно фото два дня :)

что касается волос, то я прорисовываю прядь за прядью, а потом прогоняю через разные улучшайки (зависит от самого фото)

если есть материальная возможность, то купи курс у арткласс (20.000 который). Ты не пожалеешь, в этом курсе поддержка до конца жизни :)) твое обучение сразу пойдет быстрее.

если возможности нет, то в сети много б/п уроков

здесь, главное, опыт работы: с каждым фото качество будет лучше и лучше 

удачи тебе!

насчёт конкретного фото: можешь прислать мне на почту, я тебе помогу (времени сейчас много - не сезон :))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования