Перейти к содержанию

Портрет на холодном камне


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, vowaka сказал:

Светани ксивой.

Чяво-чяво ???? Именно ксивой ? С какой стати ?
И верно ли я понимаю применённую терминологию.... ?

1 минуту назад, vowaka сказал:

Посмотри весь, сейчас так не делают. 

всенепремнно. именно сейчс и намерен приступить к просмотру...а не светить ксивою ни с того ни с сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vowaka сказал:

Ну тут в контексте разоружись , разьясни сказанное.

сказанное что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vowaka сказал:

Не слышал ранее про альтернативу возникновения религии.

я не говорил ни о каких альтернативах. Я говорил что смотрю на сей вопрос иначе...
Как иначе - это ужо тема долгая, с петляющей мыслЁю, если это ваще можно назвать мыслЁю.... скорее именно взгляд и восприятие..
выразить кое  доступно для слушателей (читателей) в удобоваримой форме не сумею по причине недостаточной грамотности и компетенции ))))
Посему воздержуся, во всяк случае на этот раз.
-----

8 минут назад, vowaka сказал:

 

 

целиком и полностью согласен с оратором :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vowaka сказал:

Я бы больше сказал, религия и возникла на почве того, что люди не могли обьяснить природные явления и самым разумным считалось сослаться на божий промысел.

Ммммммм ????? Природные явления - что имеете в виду под сим ???? Поток заряженных частиц ???? Где и почему ???? Промеж тучками искру, или движение с флешки к "Сауно" ???? Частицы движутся и там и там... 
И как сие движение "объясняют" истории в духе "Авраам родил Иакова...Каин убил Авеля..." и Нагорная Проповедь ????
Что вкладываете в термин "объяснить" ??? :wacko:
 а фраза "религия возникла" - это как, где и которая именно ?
"Возникла" - весьма интересный термин, не только в отношении религии, но в отношении чего угодно ))))
Естествознание каким-то образом противоречит Божьему Промыслу ????
Человек стал стал другим имея некий объём научных познаний ?
А понимание почему не гравируется на мокром камне что-то изменит в человеке и его отношение к Божьему Промыслу ?

 Примечательно, что в ручной гравировке рука не сама собою движется, и учёные мужи утверждают, что рука тоже посредством электроимпульсов ёрзает:rolleyes:  Отколе оные взялися ? Я имею в виду не гравёрную машинку, а именно руку...не раз говорил что в начале карьеры вовсе не пользовал машинки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vowaka сказал:

Посмотри весь, сейчас так не делают. 

Вспомнил в процессе, что нечто видел в детстве ещё в ч.б. телисе - потому и вспомнил при просмотре, что момент с яркими куртками (рыжими и жёлтыми) мне был тогда не ясен (не различимы цвета) и обиден. Вот позже вовсе его не припомню...
Сценарий недурён для своего времени, за исключением надуманного финала... А сделано слабенько - поставлено и главное сыграно..
Даже Никулин убого использован.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,  в каждой губернии свой масштаб.

У меня такое впечатление, что ты предлагаешь открыть дискуссию по поводу  того что прочитал в инете.  Но я не хочу,  и журналы в помощь детей Германии брать не буду.

Мелко, Хоботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vowaka сказал:

У меня такое впечатление, что ты предлагаешь открыть дискуссию по поводу  того что прочитал в инете. 

Ни в коем разе. Впечтления всегда и везде имеют место быть. И не всегда оне верны.
Открыть дискуссию я не предлогал (см. выше).. Однако, Вы вчерась запрашивали в мутных формулировках неких развёрнутых ответов на не совсем понятный мне вопрос - то ли пачпорт Вам предъявить, то ли альтернивную историю сочинить. Чем смог тем "помог" на Ваш запрос. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2023 в 18:44, vowaka сказал:

@Калуга Я напомню что этот не ,,полный валенок, а совсем на оборот,, (С), утверждал что вместо гравировки не камне,  скоро ничего не будет кроме телевидения,  а будет одна сплошная печать на пленке под стеклом..  На вопрос почему и с чего вдруг  -  грязно ругался и мычал и гавкал.  И как после этого можно считать его специалистом в чем то.  Я в курсе, что если человек талантлив, то талантлив во всем. Но, смею вас заверить, что это не тот случай.

Я нечего не имею против специалистов с болгаркой. Знаю что это тяжелый труд ,  крайне вредный и травмоопасный.  

Поэтому останусь при своем мнении.

Тут можно не спорить, а просто порассуждать. Я, когда начинал, делал 1 памятник несколько дней. Сейчас несколько штук в день. Когда начинал, о ретушёрах не было слышно от слова совсем. Сейчас они востребованы и их пруд пруди. А что будет через определённое число лет? Они начнут исчезать, как сейчас исчезают словорубы, ручники-гравёры, да и многие другие. Где гарантия того, что гранит и мрамор перестанут добывать для памятников? Памятники просто могут начать печатать на каком-нибудь 3Д принтере из любого материала, любого размера, формы, цвета (может даже цветные). Может просто перейдут на галло изображения или "аватары" (ассоциация с передачами по ТВ). Наша теперяшняя гравировка, ретушь, керамиеа могут просто стать ненужными. А что с кладбищами? Это у нас в стране полно места, а во многих других странах такого удовольствия просто нет. В моду повсеместно (в городах особенно) стали входить колумбарии. Место занимают во много раз меньше, чем традиционные захоронения. А взять хотя бы Индию или Таиланд. Там не кладбищь от слова совсем. И поверь, люди не страдают от того, что им некуда придти помянуть усопшего. Кому будут нужны наши памятники лет через 100-200? Никому. Напрасные затраты средств, сил, времени. Вывод: мы - своего рода динозавры, скоро вымрем. А наши потомки, сидя в удобном кресле, нажав на какую-нибудь кнопку на каком-нибудь устройстве с помощью ИИ пообщаются со своими усопшими родственниками до какого-то колена.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Все бы ничего в рассуждениях, но один волшебник говорил,  - Они (люди) живут словно бессмертные.

Эко вы хватили описать обозримое будущее (в математике принято считать обозримым будущим как раз сто лет)  Я бы не рекомендовал,  хотя кто я вам рекомендовать, так далеко заглядывать вперед.  Тут вопрос , что день грядущий нам готовит , ну и далее по тексту. 

С тех пор как снаряд не долетел метров 20, проще стал смотреть на завтра.  Лучше все успеть сегодня, сказать, сделать и т.д. и т.п.п.

Удачи вам в делах.

21 час назад, антропов роман сказал:

Впечтления всегда и везде имеют место быть. И не всегда оне верны.

Вы мне отказываете иметь свое мнение?  Вот это поворот.

 

21 час назад, антропов роман сказал:

Открыть дискуссию я не предлогал

Да нет, такое количество вопросительных знаков говорит  о том, что все подвергнуто сомнению. Это ли не предложение открыть дискуссию с паузой в сутки, думаю читали инет по этой теме. Не суть важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, антропов роман сказал:

пачпорт Вам предъявить, то ли альтернивную историю сочинить

Это цыпленку жаренному предлагали пачпорт показать, я грешным делом решил что человек, который любит песни без смысла, ну или со смыслом под допингом, ему не составит труда понять суть.

Пардон, погорячился. И так быват.

21 час назад, антропов роман сказал:

мутных формулировках неких развёрнутых ответов

Мутные они не более чем ваши изыски по любому вопросу тут. Нужны примеры, раз плюнуть если что.  (Точка, точка , запятая. это детский фильм , ваша рецензия на него тому подтверждение.) И особенно порадовало предложение развернутых ответов. Это несколько самонадеянно, ну типа зарвался, вспылил.

И о главном,  если что пишите, звоните, а лучше нарисуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если кто то не согласен,  ну там против или вообще пошлет,  я всегда вернусь отдохнувший и с магнитиками.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2023 в 10:03, Rais197 сказал:

***,вы что тут устроили 😁😁😁

В этом храме ругаться нельзя... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2023 в 10:03, Rais197 сказал:

***,вы что тут устроили 😁😁😁

уж чем богаты...пардон-с.

В 22.12.2023 в 17:42, vowaka сказал:

Вы мне отказываете иметь свое мнение?  Вот это поворот.

Ни в коем разе. Ни слова об отказе не сказал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Внесение холодного камня в тёплое помещение чревато появлением конденсата, что отрицательно сказывается на гравировке любым станком. Для ударника отрицательно сказывается налипание пыли, для лазерника дополнителный расход энергии для испарения конденсата. Поэтому перед гравировкой лучше выдержать камень или аккуратно прогреть, если время лимитировано.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rais197 сказал:

 уже начал прогревать 

только оккуратней (как Калуга сказал)..а то ж бывали случаи - грели с морозной улицы, да прям у печки, а он хрусть и пополам .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rais197 а каким должен быть камень? ТЕПЛЫМ? ГОРЯЧИМ?

Вот сейчас реально рассмешили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Агита сказал:

а каким должен быть камень?

Камень.

Камень должен быть разным для разных процедур:hmm:

Для ручной разметки и любой гравировки-не должен потеть.

Для резки-холодным.

Для шлифовки-холодным.

Для полировки и накатки химией и средствами-горячим.

Для покраски гравировки-нормальным:aag:

Но всегда почему-то происходит как происходит.

Как-то так:dontknow:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования