Перейти к содержанию

Расход фрезы напыленной


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые!

Помогите пожалуйста разобраться с расходом фрезы с вакуумным напылением , задача следующая: нужно на 2 мм глубины сделать паз шириной 40 мм , для этих целей хочу приобрести дисковую фрезу диаметром 100 мм шириной , как раз 40 мм. Сейчас прикреплю фото. Обрабатывать будем мрамор , делать нужно таких изделий метрами , вот и вопрос в принцепее , может есть опыт использования именно в массовых производствах, да, ещё момент зернистость 120. Режимы : глубина за проход 2 мм, 5000 оборотов , подача 2000 мм в минуту. Сколько теоретически метров можно сделать , я понимаю что можно опытным путем посмотреть , но опыты могут стоить просто очень дорого , так как заказ возьмёшь , а фрезы будут лететь и в лучшем случае в ноль , а может быть и в очень большой минус .Благодарю ! Всех с праздником и наступающими! 

П.С . Активное охлаждение водой!

Screenshot_2023-11-28-10-19-33-161_com.opera.browser.jpg

Фото для примера , у них есть 40 мм ширина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую машину натяните такой диск?:hmm:

11 минут назад, Антон74 сказал:

но опыты могут стоить просто очень дорого

Никакой из приобретённых опытов не может быть дорогим, тем более при такой смешной цене расходника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Никакой из приобретённых опытов не может быть дорогим, тем более при такой смешной цене расходника

Возможно, но все таки если есть приблизительно понимание расхода подобных фрез это как минимум сэкономит время , так как закупка фрез планируется на определенный объем . По поводу оборудования , обычная продольная фрезерная обработка , шпиндель 5.5 кВт-серво шпиндельный привод, Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Антон74 сказал:

так как закупка фрез планируется на определенный объем .

Я думаю что расходники всегда надо впрок закупать, а не на рассчитанный объём, лично я так делаю, инструмент ещё есть, а я всё равно с машины про запас беру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Ваше мнение по поводу расхода интересно, как думаете, если считать в метрах на сколько хватить может ? Понятно , что экспериментально уже по ходу дела узнаем, но все таки интересно, как стоят фрезы с вакуумным напылением на глубину 2 мм, с учётом того что все таки мрамор обрабатывается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Антон74 сказал:

обычная продольная фрезерная обработка , шпиндель 5.5

Непонятно, покажите что-ли:aah:

10 минут назад, Антон74 сказал:

как стоят фрезы с вакуумным напылением

Практически "вечные" на мраморе:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Антон74 сказал:

1000 метров пройдет?)))

Может и больше. Существует несколько заявленных как производители "качественных" и "хороших" фрез с вакуумным напылением из китая и сложившиеся как "отличные" поставщики расходки. Постучитесь напрямую к Зенону, порассуждайте в послепраздничной тишине вслух:hmm:Единственно что настораживает-это малая распространённость как задач, так и инструмента в вашем случае. Если повезёт-получите качественную консультацию и поставщика на всегода:good:

Screenshot_2024-01-06-13-39-18-993_com.whatsapp.thumb.jpg.2b9e01f467e2e9e4b674b99d768a7d51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования