Перейти к содержанию

Canon 2700


Bull

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно приобрел керамический принтер canon 2700 никак не могу  разобраться, в ФШ размер овала 13х18 печать 13х20, подскажите может настройка какая есть? На HP 1663 печатал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка настроек в Photoshop:

Убедитесь, что размер документа в Photoshop точно соответствует желаемым размерам (13х18). Проверьте это в меню "Image" -> "Image Size".

При печати выберите "File" -> "Print" и убедитесь, что размер бумаги и масштаб изображения установлены правильно.

Настройки принтера:

При печати из Photoshop, когда появится окно настроек принтера, убедитесь, что выбран правильный размер бумаги.

Проверьте настройки масштабирования в драйвере принтера. Убедитесь, что изображение не растягивается или не сжимается.

Управление размером печати:

Иногда принтеры имеют настройку, которая позволяет оптимизировать изображение под размер бумаги. Убедитесь, что эта функция отключена, если она есть.

Обновите драйвер принтера:

Устаревший или неправильный драйвер может вызвать проблемы с печатью. Посетите официальный сайт Canon и загрузите последнюю версию драйвера для вашей модели.

Проверка масштаба и полей:

Иногда проблема может заключаться в неправильно установленных полях или масштабе страницы. Убедитесь, что поля минимальны, а масштаб соответствует оригинальному размеру изображения.

Если поможет - все благодарности в open ai )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Bull Проблема в удлинении принта у вас связана с механикой, если в фотошопе все нормально выставленно. Проверьте место на котором установлен принтер строительным уровнем. скорее всего передняя часть принтера имеет наклон и когда идет печать , то под весом он у вас немного проворачивает (ускоряет движение заготовки) дублирующий вал привода стола с заготовкой. Также если вы запрокинете переднюю часть то тоже у вас будет укорочение принта и видно "сдавленный растр" на нем. Но это все решаемо хорошим натяжением ремня(ленты рулетки) "привода" стола , видно натяжение плохое и такие казусы вылазиют из-за наклона. Должно помочь на 99% точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр55 Принтер стоит ровно, лента натянута, при четырех проходах точка в точку проходит. Я приноровился, сейчас макет после подготовки просто сжимаю, причину так и не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bull я своим опытом поделился, была такая проблема еще 12 лет назад когда только купил оборудование это. стол немного стоял в наклон из-за этого и происходила деформация на выходе. Потом все поставил ровно и ушла проблема. стол именно должен стоять по уровню в обоих габаритных направлениях и стол самого принтера тоже, т.е уровнь нужно ложить именно на столик принтера рядом с креплением "заготовочной" пластины или снять ее вовсе и по середине по вдоль ровнять и лучше стол принтера выдвинуть примерно на половину тогда будет самое то.  может кто у этого принтера уже мебельные направляшки менял и немного сместил отверстия в них и стол принтера получился что выезжает под наклоном небольшим , хотя сам принтер стоит ровно относительно стола, такое тоже может быть. я бы проверил сам столик принтера с выкатом на половину хода между концевиками. кажись всё-таки где-то есть перекос. Попробуйте отправить на печать с других печатных программ , корел к примеру, просто посмотреть на изменение длины и исключить софт. Т.к в настройках драйвера такого нет, либо при печати только да и то он бы в обе стороны делал увеличение, а у вас только в продольном выхода стола принтера, а это очень похоже на механику и при изготовлении цветной в 4 прохода он будет каждый раз попадать в 1 точку , во всяком случае у меня такое было, примерно несколько месяцев так работали))) по незнанию особенностей работы аппарата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования