Перейти к содержанию

Раковина из габбро


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, изготавлил кто-нибудь такие раковины? получится ли  внутри снять 10-12 см  , я так понимаю послойно торцевой фрезой, а потом чистовую конусом

раковина гранит.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на станке, то можно и сразу за один проход мультинапылёнкой. У меня есть фрезы, которыми до 120 мм выбирать можно. Потом только вручную полировать надо будет. Можно вообще всё вручную сделать.

Снаружи тоже можно будет отфрезеровать и заполиравать, а то быстро товарный вид потеряется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снаружи, не забыв при этом про уклон. Можно и растром ( змейкой ), но тогда на фрезу нагрузок больше будет.

Работать лучше будет конусной фрезой с большим радиусом. Чем радиус больше, тем лучше ( в данном случае поверхность позволяет ). У Зенонаса должны быть такие фрезы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир1986 сказал:

Какая нафиг фреза, там в рукопашку всё норм сделается... 👍 

Это смотря когда. Если надо сделать 1 штуку, то да. А если много?

Небольшой пример. Заказали у меня 11 раковин из мрамора. Если бы заказали вне сезона - отдал бы ручникам делать всё. Но заказали в сезон. У ручников есть работа. Зарядил на станок по 3 штуки сразу на ночь. Утром оставалось только отполировать. Короче, через четыре дня всё было готово. А если бы надо было сделать 1200 штук? Сомневаюсь, что вручную это делалось бы, тем  более, что геометрия была бы не на высшем уровне. Хотя тут геометрия не очень то и нужна. Так что в каждом конкретном случае вопрос решается по разному, тем более, что не в каждой мастерской есть нормальный ручник, как и фрезер тоже.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования