Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полигранные памятники (обсуждение)


zema

Рекомендуемые сообщения

Тут я наткнулся на вот такое объявление.

Здравствуйте дорогие участники форума.

Предлагаю вам памятники из гранитополимера от производителя по доступным ценам и с хорошим качеством.

Обращайтесь отвечу на все интересующие вопросы.

Гарантия идет 5 лет а так вообще работаем с этими памятниками 13 лет никаких нареканий пока не было.

я обязательно сфоткаю разорванные памятники.некоторые умудряются их сверлить.чтоб влага выходила.

конденсат делает свое дело на пустышках.

для меня-это как китайские кросовки.

купил на два месяца-и на помойку.

реставрации памятники не подлежат

хорошо горят.люди русские свечки привыкли ставить.один раз еле-еле потушили.так как делаються они из битума.

и по цене я бы не сказал что колосальная разница.

у нас по крайней мере.

и люди берут их одураченные гарантиями и технологиями.

либо человек которому ставят им был по барабану.

ссори что наоффтопил.

форум-гравировка по КАМНЮ.а не на пластмассе.

зачем пластассовая тема здесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, всё, что ты написАл,справедливо для полимерных памятников.

А гранитполимер - это натуральная гранитная крошка со связующим полимером. Т.к. эти памятники не полые внутри, то не взрываются. Туда могут ввести и противогорючие добавки.

Не думаю, что гранитполимер на супер-пупер связующем, держущим от минус до плюс 45 градусов (если он существует) может стоить существенно дешевле, чем натуральный камень.

Вообще, это ранее не однократно на форуме обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует эта тема. Беда с этими памятниками начинется тогда, когда их позиционируют как изделие "под гранит". А это, извините меня, полная лажа! Если они не пустотелы и не набиты, забутированы, внутри разным мусором, то стоят они долго. "Полировка", конечно не чета настоящему камню и держится лет пять -десять. Так что портреты на них очень быстро исчезают. Но как самостоятельное направление в ритуалке они очень даже могут существовать. Особенно если подойти к их изготовлению с фантазией. Например изготовление сложных форм: крестов, скульптур... Но нивкоем случае не позиционировать их как равноценную замену гранита!

Недавно посмотрел фильм в котором выдвигается гипотеза о том, что египетские пирамиды сделаны из полимер гранита и саркофаги внутри них тоже изготовлены таким способом. Очень похоже на правду. Я думаю, что за этой технологией будующее.

Всё написаное основано но личных наблюдениях за полимерными памятниками установленными на близлежащих кладбищах и на истину в последней инстанции не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе давно эти полигранные памятники делают, толщина стелл небольшая (6см помоему), делают из какойто специальной смолы и наполнителя (песок очищеный вроде), сверху памятник покрыт специальным лаком вроде подназванием "Гельколь" УФ стойкий, говорят что им покрывают кузова водных мотоцыклов и лодок. Пишу неуверенно так как всё со слов разных деректоров производителей этих памятников. Цвет может быть разный, преймущества ваз из этого материала что их вродебы неразрывает зимой (толи из-за материала толи из-за того что отвертие на конус сделано). Лично сам бы использовал в ритуалке только фурнитуру (вазы, очень понравились цветники) но и то как альтернатива крошке, памятники только камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях делал гранитный памятник,а до этого у клиента стоял этот самый полигранный памятник,на 8 лет хватило,на две части потрескался и лопнул, 8) ,вот и заказали из гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях делал гранитный памятник,а до этого у клиента стоял этот самый полигранный памятник,на 8 лет хватило,на две части потрескался и лопнул, 8) ,вот и заказали из гранита.

скупой платит дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе давно эти полигранные памятники делают, толщина стелл небольшая (6см помоему), делают из какойто специальной смолы и наполнителя (песок очищеный вроде), сверху памятник покрыт специальным лаком вроде подназванием "Гельколь" УФ стойкий, говорят что им покрывают кузова водных мотоцыклов и лодок. Пишу неуверенно так как всё со слов разных деректоров производителей этих памятников. Цвет может быть разный, преймущества ваз из этого материала что их вродебы неразрывает зимой (толи из-за материала толи из-за того что отвертие на конус сделано). Лично сам бы использовал в ритуалке только фурнитуру (вазы, очень понравились цветники) но и то как альтернатива крошке, памятники только камень.

Памятники делают из полимера.То-есть: жидкая пластмаса и порошок-закрепитель,наполнитель-асбогальт (серпантинит),.Сырьё дорогое,потому делают пустотелые-дешевле.

Для цвета-полиграфическая краска.Стоят до 10 лет,если всё добросовестно.Много их сделал.Технология-холодное литьё в формах на стекле,температура в помещении должна быть 30 град.

Вонь жуткая.В Москве льют по сей день.При непосредственном процессе температура зашкаливает.Чем больше стоят, тем больше каменеют и выгорают.

Изготовители травятся постепенно и теряют зрение навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ими народ уже наелся. Цена как за гранит. Стела внутри монолит , подставка и цветник просто оболочка. Самое веселое не это , портрет крашеный и только крашеный. памятник легко горит. Были случаи возгорания от свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятники эти к сожалению пахнут химией, я уже практически перестал различать запахи, а в конце рабочего дня в легком опьянении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ими народ уже наелся. Цена как за гранит. Стела внутри монолит , подставка и цветник просто оболочка. Самое веселое не это , портрет крашеный и только крашеный. памятник легко горит. Были случаи возгорания от свечей.

В смысле,как это, портрет крашенный? На полимере мы делали портрет полностью машинкой. У меня была школа обучения. Вид вначале был лучше, чем на граните.Это после они становились

безобразными.Может мы говорим о разных видах литья?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно...У нас таких нет.Я хочу попробовать в качестве альтернативы крошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие компаненты. В этом качестве быстрее подойдёт дешёвый серый гранит из Китая. Или бетонополимер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Гранитополимер - это в принципе не памятник. Так- большая черная ПЭТ-табличка на пару лет. Как сосиска вместо шашлыка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит это гранит, пластик это пластик. Те кто не думает о том, что памятнику стоять не 13 лет а гораздо дольше, могут выбрать полимер, знающие выберут натуральный камень. Как по мне натуральный камень долговечней и красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому то пофиг.

есть вид памятника-и ладно.

дешевле легче.

поставил и забыл.

как китайские кросовки

кто  то по неграмотности берет.

или ведутся на гарантию в 50!!! лет.

да.такую лапшу у нас вешают кто полимер толкает

и верят же наивные дурачки.


вот те которые я менял на гранитные

2013103110_4023252_9561630.jpg
2013103110_4867574_9561642.jpg
2013103110_9935290_9561652.jpg
2013103110_4023966_9561666.jpg

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и не развалится, то глянец выгорит очень быстро. А портреты на них делать это просто пипец, еще и платят меньше чем за гранит, я не берусь. Интересно может ли станок гравировать по пластику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все. Таки кто пробовал делать гравировку на "полигране"? На тех памятниках, что были у Вас в руках, был внешний тонкий прозрачный защитный слой? Или гравировали прямо по гранитной крошке со связующим?  

Есть мнение, что если подойти к вопросу с умом, и уж точно не с целью срубить по быстрому бабла и свалить, то может из этой технологии выйти толк. Стоит принять к сведению ошибки предшественников и сделать выводы. И уж точно не рассматривать как замену камню. Просто другой материал и другая технология, имеющая место быть. И ценовой диапазон также иной. 

Есть весомый опыт работы с композитами, и для меня только один вопрос остается открытым: изображения и надписи на памятнике. 

Горючесть? Есть специальные негорючие гелькоуты и смолы. Разрывающиеся памятники? Кто то догадался запихать в памятник щебеночным бутор (зачем??? чтобы его ветром не унесло??!!), что уж тут говорить о качестве и герметичности...

Вообщем, сделать можно качественно, и сравнительно (с камнем) недорого. Достаточно включить голову и не наступать на чужие грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.При непосредственном процессе температура зашкаливает.Чем больше стоят, тем больше каменеют и выгорают.

Изготовители травятся постепенно и теряют зрение навсегда.

 

 

памятники эти к сожалению пахнут химией, я уже практически перестал различать запахи, а в конце рабочего дня в легком опьянении

А над этим поржал)) Видно, люди очень шарят в технологии... Пойду чайку налью, где мои очки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Таки кто пробовал делать гравировку на "полигране"?

 

если отбросить в сторону все обсуждения качества, стойкости и так далее и обсуждать ТОЛЬКО гравировку, то:

 

1) "Саунами" гравируют точно. видел работы. Много работ.

2) пробовал гравировать "Брюлловым". Что примечательно старой конструкцией (на уголках стальных) гравировалось неплохо. Новый станок не успевал выдергивать из материала иглу (материал вязкий и игла уходит в него довольно глубоко). Не лечилось ни изменением зазора ни другими танцами с бубном. единственный выход - уменьшать скорость, но гравировать портрет 4-5 часов - никаких нервов не хватало...

3) лазерная гравировка на этом материале смотрится намного лучше, чем на камне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования