Перейти к содержанию

Полосы на миртелс


Рекомендуемые сообщения

Привет всем обладателям станка mirtels robotics! Возникла у меня такая проблема,может кто сталкивался, в общем станок оставляет серые полосы как будто бы слегка царапая камень, а в некоторых местах не гравирует квадратики (как на картинке). Много чего перепробовали со специалистом дистанционно: зазор, уровень камня, шлейфы, программу, но ничего из этого не помогло. В чем может быть причина?

полосы 2.jpg полосы 3.jpg полосы.jpg

Изображение WhatsApp 2024-02-01 в 11.43.51_5012fc9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к инженерам обращайтесь. надо залезть во внутренние настройки и менять настройки магнита. Я могу это сделать, но не буду) т.к. миртелс мне не платят ЗП.

В худжем случае у вас сдыхает головка. Но я такое вполне исправлял просто настройками головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл18 это не имеет решающего значения. Брак бывает даже у БМВ. Но тут может решить просто смена настройки головки и тесты. Если так то это решается довольно быстро. Может вы не ставили стаб, ИБП, заземление и что-то повредилось изза этого.

Но еще, вероятно, у вас проблема с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, исправлял настройками я не совсем такое, у меня на сетке просто местами не пробивалось. А у вас полосы, как будто глюк проводов и головка начинает искаженно команды исполнять от контроллера. Пробуйте менять провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Здесь больше похоже на провода в оси У или проблему с контактами. Какого года у вас станок и в каких условиях хранится? Также могут быть проблемы с проводом, который выходит из ударной головы, может быть обрыв. По хорошему станок нужно отправить специалистам в СЦ Миртелс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема. Это не правильные настройки головы. решается изменением 1 параметра (точное название не помню либо усиление или удержание)  технической неисправности нет это просто косяк настройки   на заводе  поскольку неисправность  достаточно редкая   и может сразу не проявиться при калибровке. Звоните в сервис там есть один мастер который может нормально  проконсультировать. 

Параметр  который нужно поменять "СИЛА УДЕРЖАНИЯ"  у меня стояло   значение 1   игла царапала.  (порылся в телефоне  нашёл  переписку с сервисным центром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста приложите ваше фото с таким же дефектом, где параметр Силы Удержания решает вопрос... Тут видно, что идёт потеря питания на участках и кулачок просто царапает камень. У вас не могло быть именно так! + Факторов просто уйма, которая будет влиять. Здесь бьёт участками, а участками просто идет потеря напряжения на Магнит УГ в следствии иголка просто падает на камень -зазор Нулевой и происходит царапанье!  Ваш Станок Леонардо, а здесь Роботикс - разные Алгоритмы работы - вообще не сравнимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото но плохо видно. пространство где игла идёт в поднятом положении  немного царапается кончиком иглы.  У вас на портрете тоже самое. А вот на сетке что то другое.  У меня не роботикс а более старая версия.    У меня всё решилось изменением параметра (а до этого и  ТО сдалал  и новую голову поставили  ни чего не поменялось царапало) 

WhatsApp Image 2023-05-19 at 14.13.06.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас совсем другой дефект - если бы вы изначально заменили шлейф оси Х скорее всего исправилось бы.  На портрете слева хорошо видно, что просто царапает. Удержание, а именно его повышение добавит увеличение тока - кулачок станет не вялым, следствие увеличение зазора и меньше шанс царапания. Удержание   - его увеличение имеет изъян - приведет к сильному контрасту, если переборщить, полутон будет биться намного хуже, а более светлые участки грызть будет сильнее. Посему настройку правильную до идеала могут провести только нынешний СЦ Миртелс. В вашем случае у вас потеря сопротивления или в проводах или так настроили Голову - другого нет. Зазор должен быть 0,3 чёткий, щуп слегка задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  делал  ТО в сервисном центре  всё мне поменяли. но царапать перестало только после настройки  параметр удержания у меня был 1    поставили вроде 10.  Сервисный центр помогал  по телефону(хорошо помог). уже пол года нет царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так - не всегда изменение Удержания решает основную Задачу, в большинстве случаев  маскирует неисправность, которая начинает себя проявлять и в дальнейшем мешает выявить суть. Станок уже может начать работать не так как должен!  Лучше неисправность найти, чем ее маскировать. Когда вы заболеваете вирусом и у вас температура - можно выпить Парацетамол, который собьет температуру, а можно обратиться к Врачу, который назначит противовирусное. Если лечиться парацетамолом - в зависимости от заболевания может быть Летальный исход! Думайте сами. В любом случае Нужен квалифицированный Специалист Сервисного Центра Миртелс, только специалист знает все Алгоритмы и правильность работы оборудования в Целом.

3 минуты назад, rtven сказал:

Я  делал  ТО в сервисном центре  всё мне поменяли. но царапать перестало только после настройки  параметр удержания у меня был 1    поставили вроде 10.  Сервисный центр помогал  по телефону(хорошо помог). уже пол года нет царапин.

В каком году у вас было ТО в Сервисном Центре Миртелс?

5 минут назад, rtven сказал:

Я  делал  ТО в сервисном центре  всё мне поменяли. но царапать перестало только после настройки  параметр удержания у меня был 1    поставили вроде 10.  Сервисный центр помогал  по телефону(хорошо помог). уже пол года нет царапин.

Если у вас было удержание 1 а поменяли на 10 - то это все верно. При значении 1 он вообще работать не будет! Значение Удержания варьируется в норме в районе 10, может быть 9, а может быть и 12. Какого года у вас Станок?

7 минут назад, rtven сказал:

Я  делал  ТО в сервисном центре  всё мне поменяли. но царапать перестало только после настройки  параметр удержания у меня был 1    поставили вроде 10.  Сервисный центр помогал  по телефону(хорошо помог). уже пол года нет царапин.

При значении 1 удержания, если у вас станок Серии ТС после 2016, 2017  года выпуска  - не набьет ни одной картинки. Будет просто белое пятно.  У вас точно 1 стояло - с таким параметром станок не может пройти ни одного гравировального теста и вам не могли с таким параметром отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок 2016 вроде.   ТО в зимой 23     Параметр удержания  стоял 1  и гравировало отлично  только царапало немного.  в итоге позвонил в сервис и под их руководством настроили при удержании 10. (Каким чудом он при  значении 1 работал не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Главное, что сейчас станок работает и есть в СЦ Миртелс кто может оказать правильную и квалифицированную сервисную поддержку. Но в случае с Автором темы - увы, не так всё просто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rtven сказал:

Вот фото но плохо видно.

всю переписку вашу не читал, долго. Но я вижу что у вас бъет+царапает. Это решается настройкой удержания. А там просто царапает но не бъет. Это всё же больше похоже на провода, потерю контакта, искажение контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Автора темы, если рассматривать тест сетку, то там отчётливо видно, что дефект проявляется не везде, где-то бьёт, а где-то царапает причём хаотичность присутствует, т.е. нестабильность - значит вариантов несколько: провода; обрыв внутри УГ, разъёмы/ включая db37, настройка УГ, блок питания, контроллер.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cyrax-neon ну вообще я делал теста раз 6, и на каждом тесте одинаковая пробивка, то есть полосы и где то не пробивает, места те же самые. Сегодня буду связываться со специалистом, он сказал попробует ударную головку перенастроить, а так сказали везти к ним на ремонт если не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man проблему удалось решить с помощью настройки как вы сказали удержания. В этом конечно мне помог специалист из миртелс, который удаленно подключился к станку и ввел необходимые параметры. Перед этим я все проверил по инструкции возможных причин, провода, зазор, ну как и описал выше и все вроде как в порядке. И только после перенастройки ударной головки проблема пропала, я провел ряд тестов и пока что все хорошо. Надеюсь, что проблема не проявится снова, но буду наблюдать за работой. Огромное спасибо сервису компании миртелс за постоянную поддержку с любыми вопросами, нигде не видел ещё такой вовлечённости и помощи) также всем спасибо за отклик на проблему, без вас бы не знаю что и делал бы)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Очень похоже на шлейф по оси Х.

2. Возможно юстировка по вертикали 

3. В Роботиксе никаких магнитов нет, которые можно настроить дистанционно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования