Перейти к содержанию

Станок гравирует изображение как то не так


Gringo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста мне как новичку. Станок набивает изображения как то не так версия станка 11А Делал 4 прохода. Первый проход А² 2700 А мах 5900, последующие 3 прохода А² 2800 А мах 6000. Фото прилагаюIMG-20240213-WA0035.thumb.jpeg.f509edb74b8f65dc67b5b68db02f14e9.jpeg

  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gringo сказал:

Станок набивает изображения как то не так

как дали команду, так и набивает:biggrin:

показывайте файл, который вы в него засунули:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой камень? Покажите фото которую выбивали, скорее всего оно пересвеченное, + 4 прохода с такими настройками очень много.

Вот мои настройки на карелию, фото только из под станка, потом будет подчищаться в ручную. 

на второй проход в фотошопе желательно в уровнях приглушить средние тона и тени, еще не плохо зайти в "фильтр камеры RAW" и ползунок "текструра" выкрутить вправо. 

Цитата

11.jpg.9ebcc2841d579b00c336c7ccaf2a9baf.jpg2.jpg.9f459c5182a98979df856ef47267b5ff.jpg1.thumb.jpg.6c3407c037c1369db07290a5a6c4f52d.jpgWhatsAppImage2024-02-14at10_44_30.thumb.jpeg.117be6654f09381d9212f0bef0fc12aa.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Gringo сказал:

Станок набивает изображения как то не так

Его для начала бы настроить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gringo сказал:

Совсем все плохо? Да?

Да , пройди курсы у кого нибудь по ретуши , до начала сезона успеешь! С этих потом сам поржешь)

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, a_chigincev сказал:

Да , пройди курсы у кого нибудь по ретуши , до начала сезона успеешь! С этих потом сам поржешь)

Вот моя последняя работа

Лия Петровна.jpg

IMG_20240216_101713.jpg

IMG_20240216_101952.jpg

Нефедова.jpg

Что здесь можно сделать? с настройками

3 прохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gringo Уменьшить зазор, снизить частоту F-200, не больше. Далее отрегулировать силу удара, пробивая градиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2024 в 10:57, Arthurec сказал:

Какой камень? Покажите фото которую выбивали, скорее всего оно пересвеченное, + 4 прохода с такими настройками очень много.

Вот мои настройки на карелию, фото только из под станка, потом будет подчищаться в ручную. 

на второй проход в фотошопе желательно в уровнях приглушить средние тона и тени, еще не плохо зайти в "фильтр камеры RAW" и ползунок "текструра" выкрутить вправо. 

 

 

 

А что такое чистка? и зачем она нужна? Ответьте пожалуйста

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gringo Посмотри какую ретушь делают люди, ну и само собой нужно настраивать станок. Многое есть на форуме, можешь к некоторым спецам и в личку постучаться. Тут и платно могут обучить, если сам не вытянишь. Если честно, первая ретушь просто ужас, без обиды, факт. Да и следующие не на много лучше.:hi:Многие не на много качественнее начинали.:biggrin:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, basilok сказал:

Многие не на много качественнее начинали.:biggrin:

действительно все приходит постепенно в том числе качество если будет двигаться в этой сфере 

  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Владимир1986 сказал:

Ну а чё, в ручную чуть добить и норм... 👍 

улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги поздравляю всех с днём защитника отечества. Хочу поздравить и поблагодарить человечка Arthurec за отзывчивость и то что не бросил в трудную минуту. Хочу поделиться знаниями и как новичку работой под полным контролем мастера Arthurec, спасибо тебе огромное Артур за наставление

IMG_20240223_110416.jpg

IMG_20240223_110412.jpg

IMG_20240223_110406.jpg

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поменялось ? Серого как не было так и нет , он в грязь ушел. Для настройки станка всегда хорошую ретушь нужно брать.Вообщем не вижу повода для радости)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, a_chigincev сказал:

А что поменялось ? Серого как не было так и нет , он в грязь ушел. Для настройки станка всегда хорошую ретушь нужно брать.Вообщем не вижу повода для радости)

Дружище раз ты такой крутой, ты покажи свои ретуши и свои навыки на станке. Я новичок, и то что Артур(человек который отозвался ко мне не как к конкуренту)ему я благодарен , а то что ты говоришь есть на твои только слова фраза: На словах ты ЛЕВ ТОЛСТОЙ, а на деле .. *****.... Простой!!)))))

Только что, Gringo сказал:

Дружище раз ты такой крутой, ты покажи свои ретуши и свои навыки на станке. Я новичок, и то что Артур(человек который отозвался ко мне не как к конкуренту)ему я благодарен , а то что ты говоришь есть на твои только слова фраза: На словах ты ЛЕВ ТОЛСТОЙ, а на деле .. *****.... Простой!!)))))

Вот твой уровень

IMG-20240223-WA0049.jpeg

1 минуту назад, Gringo сказал:

Дружище раз ты такой крутой, ты покажи свои ретуши и свои навыки на станке. Я новичок, и то что Артур(человек который отозвался ко мне не как к конкуренту)ему я благодарен , а то что ты говоришь есть на твои только слова фраза: На словах ты ЛЕВ ТОЛСТОЙ, а на деле .. *****.... Простой!!)))))

Вот твой уровень

IMG-20240223-WA0049.jpeg

Они ( то есть те люди) которые так же как, и, ты.. орали, что ретушь *****, ты не ***** не можешь. Сам то чё? Слабо помочь??))

3 минуты назад, Gringo сказал:

Дружище раз ты такой крутой, ты покажи свои ретуши и свои навыки на станке. Я новичок, и то что Артур(человек который отозвался ко мне не как к конкуренту)ему я благодарен , а то что ты говоришь есть на твои только слова фраза: На словах ты ЛЕВ ТОЛСТОЙ, а на деле .. *****.... Простой!!)))))

Вот твой уровень

IMG-20240223-WA0049.jpeg

Они ( то есть те люди) которые так же как, и, ты.. орали, что ретушь *****, ты не ***** не можешь. Сам то чё? Слабо помочь??))

Вот смотри ретушь и гравировку воина отдавшего свою жизнь. Что скажешь? Как тебе? Профи в роде тебя пи**бола работали 

Покажи свои работы, если ты реально мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2024 в 10:10, Gringo сказал:

Совсем все плохо? Да? Коллеги

могу помочь с настройкой станка. Будет красоту бить. Ну и ретушь подтянуть надо. С этим я кстати тоже здорово помочь могу) пока ещё по старому ценнику.

резко выйдешь совсем на другой уровень. В курсе ретуши объясняю и как со станком работать, и со стебйл дифьюжн, и с генератив фил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

могу помочь с настройкой станка. Будет красоту бить. Ну и ретушь подтянуть надо. С этим я кстати тоже здорово помочь могу) пока ещё по старому ценнику.

Слушай братан, ты откуда? С циганского табора? Информация которую передает наставник , она, бесценна!!!Для этого и придумали такие форумы. А ты походу мошенник заблудившийся с АВИТО))))

  • Не одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gringo ты что, кролень? посмотри мои работы на форуме и рейтинг (общая репутация пользователя). Какой табор и авито? Дату регистрации посмотри. И вообще вали, потрать ещё пару тройку лет делая подобное гуано

 

15 минут назад, Gringo сказал:

Информация которую передает наставник , она, бесценна!!!Для этого и придумали такие форумы.

какой наставник? Который вывел тебя на уровень серого солдата слившегося с фоном? После меня результат был бы другой. Был бы. Но теперь иди лесом густым) а на придуманном для этого форуме тебе уже несколько раз рекомендовали настройку станка и курсы по ретуши. Сам ты, поверь, не скоро с этим всем разберешься, даже с помощью форума.

Теперь если и соглашусь на настройку то только по двойному ценнику) за курсы ретуши забудь

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования