Перейти к содержанию

Резка гранита 100мм


Рекомендуемые сообщения

1000мм/мин, шаг по Z 0.2 обороты 14000, до 50мм норм резалось 150мм фрезу загнал по максималке в цангу, вылет фрезы от края цанги был 60мм, дальше вытянул фрезу на 110мм, настройки те же но звук при резке ужасный и на 90 мм реза фреза сломалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14000 оборотов для фрезы  ф12мм слишком большие,(10-9 самый норм даже 8) подача 16мм в сек(1000мм мин) тоже много. Начни 600мм мин , ускорится всегда можно. 

А вот шаг по z 0.2мм это мало. 

Она бочком тоже должна работать, а не только торцом(низом) 

Миллиметр за проход оптимально. 

 

Когда большой вылет у фрезы звук конечно не приятный , это всё осевое биение. 

Я по заветам Василича последнее время коническими фрезами делаю обрезку, 

2 мм за проход вполне выдерживает. И звук реза приятный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вообще для гранита ничего хорошего не производят. Но надо отдать должное, что для мрамора делают хорошие фрезы. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vim221090 когда длинную фрезу зажимаешь всего на пару сантиметров, звук конечно будет жуткий. Снижай подачу.

А вообще для таких задач есть диск и канат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Калуга сказал:

для гранита ничего хорошего не производят. Но надо отдать должное, что для мрамора делают хорошие фрезы.

 Точно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus попробовал на куске гранита обороты 9000-12000, глубина 1мм подача 600, вылет фрезы 110 вроде бы нормально режет, буду дальше экспериментировать, спасибо за помощь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vim221090 Какой шпиндель используете и какая ширина портала?

Попробуй обороты 6500. Я высокооборотным пятикиловатником начал резать двенашкой от Зенона по полтора мм на скорости в 600мм/мин на жОстком(!) станке абсолютно без запинок при вылете фрезы в 9см просит прибавить скорости, на 11см лучше не рисковать:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые китайские производители работают только на китайском рынке. Не знаю с чем связаны ограничения, когда они не могут высылать заказы. Поэтому сотрудничаю с такими на ежегодной выставке в Сямыне, т.е там покупаю у них фрезы. А когда не хватает - Зенонас всегда выручит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Некоторые китайские производители работают только на китайском рынке

  В основном я с ними и работаю, Они продают на китайских площадках, там я и покупаю, точнее не я а мои мои агенты, по моим заявкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok https://www.stanki.ru/catalog/frezerno_gravirovalnye_stanki/stanok_dlya_frezernoy_gravirovki_kamnya_beaver_stone/   шпиндель 5.5кв

6 часов назад, fngavrilov сказал:

@mrmeskys так у какого?

у этого китайца норм фрезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, если портал и  связка портал-ось Z имеет достойную жесткость будет  более-менее нормально пилить. Биверы давно делают станки под камень, должны уже научиться на своих ошибках:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok У нас с этим станком постоянная проблема сбоят координаты по Х, во время резки может сместится на 1.5-2 мм от траектории после работы возвращается в 0 но уже со смещением от 1-2мм, сегодня резал на глубине 90мм и резко начал смещается на 1.5 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vim221090 сказал:

постоянная проблема

Смещается всегда в одну сторону?

Какой винт на оси Х?

Сколько работает этот станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok станку год и эта беда у него с самой покупки, смещается всегда по разному, ось икс на зубчатой передаче, сейчас сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok вот видео , на фото видно положение фрезы и метки на камне , метка под фрезой на углу камня мелкая белая это был ноль, изначально фреза была по центру метки

Еще подскажите большие модели как луче чистовую делать в растре или смещение размер камня 1500х1300х100, в растре делал эту модель фреза делает сначала 1 край потом другой, и на 1 краю фреза стачивается и получается перепад цвета и полоса на 2 половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно обводка (или 3Д смещение) снаружи. Можно спираль снаружи применить, но это по просчёту УП  и по фрезеровке дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования