Перейти к содержанию

Расчет на изготовление памятника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги !   Подскажите пожалуйста как просчитать работы на изготовление заказ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах удобнее. У меня на руках их девять, можно сразу со скидкой оформлять :aag:

  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнож свои затраты на 2. Поражаюсь людям, как вы попали в бизнес не зная элементарных вещей. Наверное все остальные процессы посмотрели в интернете? 🤦

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СКИФ777 Расчет стоимости работ по изготовлению заказа зависит от нескольких факторов, включая:

  1. Материалы: Определите, какие материалы будут использоваться для изготовления заказа и их стоимость.
  2. Трудозатраты: Оцените количество времени, которое понадобится рабочим для выполнения заказа, и определите их ставки за час работы.
  3. Операционные расходы: Учтите любые дополнительные расходы, такие как аренда оборудования, электроэнергия, амортизация и т. д.
  4. Накладные расходы: Включите в расчет стоимости заказа любые накладные расходы, такие как налоги, страховка, административные издержки и т. д.
  5. Прибыль: Определите желаемую прибыль от выполнения заказа.

Когда вы определите эти факторы, вы можете приступить к расчету общей стоимости заказа. Обычно она вычисляется как сумма всех затрат, умноженных на коэффициент наценки, который включает в себя прибыль.

Примерная формула расчета общей стоимости заказа выглядит следующим образом:

Общая стоимость = (Материалы + Трудозатраты + Операционные расходы + Накладные расходы) * Коэффициент наценки.

Коэффициент наценки обычно определяется отдельно для каждой компании и зависит от её стратегии ценообразования, рыночной конкуренции и других факторов. Убедитесь, что ваш расчет учитывает все факторы и вы получите адекватную цену за выполнение заказа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правило всего ритуального бизнеса - навариваемся на всех, кроме резчика... Резчик это священная корова, его трогать нельзя, надо платить больше, а работы давать меньше... При таком условии ваш бизнес обязательно пойдёт в гору... 👍 👍 👍 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир1986 сказал:

Резчик это священная корова, его трогать нельзя....

До того момента, пока в фирме не появится фрезеровщик ЧПУ :biggrin:

Далее "пальма первенства со всеми привилегиями" переходит к нему :rolleyes:

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно! Поэтому у нас в организации резчик и фрезеровщик работают в тандеме над резниной... и оба отличные :punk:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 11:46, Юрич-391 сказал:

Ни один станок не сравнится с хорошим резчиком

Тут есть ньюансы🤷. В основном делается быстрее все простое. А всяких ангелов ну смысла нет ковырять два-три дня если станок сделает лучше и быстрее. Я давно отказался от этого. Сразу посылаю в станок. Тем более я не скульптор и не могу сделать портретное сходство, хотя если надо будет, скульптор слепит я перенесу но это кучу денег стоит. Поэтому мы в втихаря фигачим что быстро , но не дёшево🤣

IMG_20240314_143539.jpg

5ть норма? 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования