Перейти к содержанию

Какой цвет tombstone наиболее популярен в россии?


flodeal

Рекомендуемые сообщения

Я экспортер надгробий из Индии. Я экспортирую в разные страны. Я хочу знать, какие цвета надгробий наиболее популярны и какой дизайн? В настоящее время я делаю большую часть Надгробия из черного гранита премиум-класса. Ваш ответ поможет мне сделать больше цветов для российского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего у Вас будут брать памятники чёрного цвета из-за того, что на них можно будет делать портреты. Меньшим спросом будут пользоваться цветные варианты. Из цветнины я бы рекомендовал визаж (багама блю), зеленый (тропикал грин), коричневый (аврора). По геометрии возможны разные варианты. Просто в разных регионах они востребованы по разному. Тут лучше поинтересоваться именно у тех, куда Вы собираетесь делать поставки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже делаю это с темно-черным гранитом.

У меня также есть другие варианты из черного гранита. Как вы относитесь к этим цветам? Новые черные цвета доступны по цене. Будет ли это работать?

rajasthan-black (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сразу дать ответ невозможно , надо попробовать. Попробовать сделать на нём портрет. От того какой он будет (контрастный или нет) и будет зависеть ответ. Если бы Вы показали на нём какой-нибудь вариант гравировки (лучше портрета), тогда можно было бы дать более вразумительный ответ. Просто тут дело в том, что гравировка может быть на этом камне не яркой (не контрастной), тусклой. Тогда камень не будет пользоваться ажиотажным спросом при подходящей цене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите какую-нибудь гравировку. Хотя бы на каком-нибудь не нужном огрызке. Будет более понятно что это за камень.

Если это абсолют блэк, то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Калуга сказал:

Если это абсолют блэк, то не надо.

Почему? Чем тебе абсолют блэк не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я этот камень вдоль и поперёк изъездил. Хороший. Всю его подноготную я уже знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно более развернуто.

Я три месяца в Эстонии на нем работал. Рубил и портреты делал. 

Была бы возможность, только на нем и работал. Мне очень понравился. Одно НО-цена.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что он приходил к нам из Китая. Китайозы импортировали его из Индии, перерабатывали и продавали нам. А тут непосредственно на горизонте Индия. Теперь останется только выяснить по какой цене этот камень будет продаваться. Может проглатываемая. Получить ответ  -  интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Калуга сказал:

Дело в том, что он приходил к нам из Китая

индийский из индии отлично бьется немного дороже чем из китая но он этого стоит и должен быть премиум а не дешовый как тут продавец сказал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Калуга сказал:

Дело в том, что он приходил к нам из Китая

Вот я и получил развернутый ответ.

В Эстонии работал у настоящего индуса. У его родителей карьер и завод по камню. Родной брат держит магазин памятников в Париже. Словом камень прямиком из Индии. Стоимость 2200 долларов за куб готовых изделий. Это цена в Индии.

Разница между привезенном из Китая и из Индии, как земля и небо. Настоящий индийский камень во всем мире идет с приставкой премиум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, flodeal сказал:

Будет ли это работать?

Нужно фото, которое покажет все разнородности, кристалл и микротрещины в этом дешёвом граните, а так-же свежий след от удара иглой или пучком, а в связи трендами в обработке-гравировка лазером вживую, желательно диодным:hmm: Нужно так-же высчитать цену с доставкой в Россию за куб. В России много своих крупно и среднекристаллических дешёвых гранитов 2-й и 3-й категории чёрного цвета с вкраплениями и жилами или без них, но в ходу в индустрии- их единицы, а многие торгаши даже не знают как они называются, что-бы не заморачиваться:aag: Даже если камень очень хорош сам по себе, продвигать его на рынке будет очень сложно из-за нежелания производств сходить с накатанной дорожки, но цена сможет иметь решающую роль в ускорении процесса. Показывайте камень со всех сторон, озвучьте название или торговую марку, предложите образцы-пробники, в любом случае обработчикам захочется повертеть камень в руках прежде чем делать выводы:dontknow:

Камня на рынке-тьма, на спрос со стороны сферы очень сильно влияет распространённость у обработчиков, предсказуемость в гравировке, резке и полировке, скорость доставки в полуфабрикатах и готовых, стандартных изделиях, а так-же возможность приобретения распила или слябов, отсутствие скрытых дефектов и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы также продаем черный гранит самого премиум-класса по цене 2187 долларов США за куб.м на условиях FOB Индия от нашего производства.  Материал, который мы предлагаем по этой цене, является самым премиальным и не содержит каких-либо искусственных красителей. Я прошу очень дешевый материал, материал похож на черный жемчужный гранит, и цена должна быть около 1200–1400 долларов за куб.м.  это твердый камень, поэтому гравировка выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igors сказал:

индийский из индии отлично бьется .....

Простите, не удержался )

Два раза видел как индийские разные просто падали стоя на бетонном полу ( не с высоты ) и бились в дребезги, точно - отлично бьются, как стекло, на много кусков. Видел как карельский падает и пополам ломался, или просто коцался.  На форуме лет десять назад обсуждали, что это за камни, сейчас забыл их название.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AndreyTar сказал:

просто падали стоя на бетонном полу ( не с высоты ) и бились в дребезги

да плита если хлопается на твердую поверхность 5см толщина в дребезги разбивается но и карел ненамного прочнее но работать с ним просто удовольствие и требует немного сложностей с полировкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кое-что написал о различных типах памятников из черного гранита. Если у вас есть время, вы можете уделить 5 минут на прочтение. Вот ссылка на статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования