Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Городские кладбища


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил открыть новую тему. Часто вижу на кладбищах необычные, красивые памятники. Давайте выкладывать фото интересных памятников. Какой стиль преобладает на кладбищах вашего города. Желательно, чтобы памятники были ручной работы, скульптуры, бюсты, барельефы, комплексы. Например, в Екатеринбурге и пригородах необычные, красивые памятники ставят деятелям искусства, ученым, военным, а также бизнесменам (в основном из 90-х г.г. - обязательно присутствует двухметровая стелла, портрет в полный рост, золотые буквы, кованая оградка), также существут отдельное направление - памятники для цыган, отличающиеся особой дороговизной (например, на портрете зубы, кольца и перстни покрывают сусальным золотом, короче , чем больше золота, тем круче был покойный). А кому обычно ставят эксклюзивные памятники в ваших городах? Поделитесь.

Памятники с кладбищ Екатеринбурга и пригородов:

8739ab67d48f.jpg

997e8a21f3c6.jpg

14718ca9a80c.jpg

48a65e131acc.jpg

7e12a1d01131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наверное самый дорогой памятник в нашем городе. Было очень много газетной шумихи вокруг его стоимости, говорили что на него потратили 2 млрд рублей из госказны, но по Бизнес FM слышал, что его оплатил один наш русский олигарх, и стоит он 2 млн $. Он состоит из трех частей, высота составляет 15 м.

c51e33ac6d88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки денег не хватило.Без охраны оставлять нельзя .Да и вообще ....Даже не хочу про него вспоминать.Никак не хочу!!!!! После его правления стыдоба была ,как после пьянки ,когда дел наворочали .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись интересная за спиной у памятника "Президенсткий центр Б.Н.Ельцина", не имени Б.Н.Е., а именно его здание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати автор этого памятника именитый скульптор Франгулян,известныамй во многих странах. Памятник Ельцину в виде российского флага в Москве -тоже его работа. Вот она: 92043652deb1.jpg

Ну а победителем конкурса проектов памятника Ельцину была вот эта работа:

e582bcc971b2.jpg

ее хотели в Москве на Лубянке поставить, дочь первого президента конечно же была против, да и депутаты запретили. Автор хотел показать развалившуюся страну в виде черного чудовища. Думаю, эта скульптура вряд ли бы украсила Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное чудовище было бы честной реальностью, дочке не понравилось ))

Историю делают "герои", а не пьяницы и воры.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

gelezny4elovek

памятник ЗОРИНОЙ,не сочитается резные листья и розы,надо было Все делать клеенное,лучше смотрелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея интересна- розы на камне вместе с искусственными цветами стоят в вазе , а реализация, верно, не очень

зы. а вот стелла ельцыну уж сильно смахивает на нечто не приличное :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49def3607e37.jpg]Лично мне розочки нравятся.Если делать все клееное будет слишком трудоемко,но не факт что красивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лично мне розочки нравятся.Если делать все клееное будет слишком трудоемко,но не факт что красивее.

Согласен с этим высказыванием ,делал примерно такой же ход,вполне прилично вписались в памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько фотографий мраморных памятников начала 20 века. Работы мраморских камнерезных артелей. Умели деды, и без всякого электричества и алмазного инструмента. Ручками всё.

222m3U0x.jpg J3kFiSIi.jpg rOmu4OOU.jpg i5kl5S81.jpg 54v3sX6p.jpg

lipJHqrw.jpg EVkVQg2p.jpg 4V2lvWm7.jpg PqxBD7TS.jpg R7tPHjbK.jpg

Uv43JWVS.jpg WQTlIPqH.jpg 0H5le4W1.jpg

Еще пара фото, более современных

Конструктивизм 30-е годы.

KfiTV87o.jpg

А это середина 80-х, вытесано из цельного дерева.

3K8drs3Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julian57

интересные комплексы. На первом, из какого материала белые вставки ?

На последнем, только портрет мужчины не понравился, ноги в таком положении не хорошо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас основной материал для паметников ето мрамор и гранит. Памятник без всякой фантазии сделан. Мне понравилось остальное, без памятника. К комплексах я не имею никакого отношение. Ето работы каменотеса из Варны, по идеи заказчика. Понравились и выставил сюда. А цена .......6150 евро за первый комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования