Перейти к содержанию

нужна идея


Рекомендуемые сообщения

Народ творческий, обращаюсь к вам..помогите с идеей пожалуйста..Клиентка обратилась , чтоб памятник был с чашей из камня...для того чтоб всегда "плавали"

в ней цветы живые..После праздников нужно эскиз предоставить..а у меня в голове пустота..Ничего подобного не делали , да и не видела ничего подобного..

Мож подкинете идейку..Памятник молодому парню..Сын единственный.мама хочет что-то особенное ну и не сильно навороченное..а чаша под цветы обязательна должна быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсукубаи - традиционный элемент японского сада, представляющий собой каменную чашу с водой в виде бочки, высотой около 20-30 см (иногда 50-60 см),

e160a58d3cdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стела спасибо..что-то подобное заказчица просила..У меня проблема : чашу к памятнику "привязать"..вот здесь ума не хватает..кубик ей точно не нужен..либо крест резной, либо что-то с резьбой..Вобщем она сама толком не знает чего хочет..ну вот чего-то оригинального..но с чашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос по чаше(какую Стела показала)..как её на зиму оставлять.? и нужно ли отверстие в ней..или такую не разорвёт? Знающие , подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разорвет...Если не будет поднутрений \замков\ , и лучше если дно будет немного сферическим.А оно там \по ходу\ и так сферой..Отверстие \при таких условия\ можно и не делать.Вода , замерзая сама себя будет линзой выдавливать вверх ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что можно положить деревянный брусок в воду.. но на сколько это эффективно не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазу не разорвет всяко разно..и если будет отвертстие то воду туда не залить так как она вытекет..

так как заказчица не знает что хочет пусть нароет в интернете и покажет что ей нужно..или сомой показать образцы с интернета и стелать примерную копию..какую она выберет..

это самые простые варианты ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник скрипачке, молодая девушка, заказчики просят чтоб была вырезана скрипка и дерево, портрет и крест + ФИО + эпитафия на лицевой стороне иещё один портрет с обратной стороны. 8) голову сломал как закомпоновать. Может кто то делал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал не памятник с чашей, а памятник-чашу.

Например чаша шестигранник (можно обтермиченый состаренный) на одной из сторон пьедестал с текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник скрипачке, молодая девушка, заказчики просят чтоб была вырезана скрипка и дерево, портрет и крест + ФИО + эпитафия на лицевой стороне иещё один портрет с обратной стороны. 8) голову сломал как закомпоновать. Может кто то делал подобное?

Делал подобное, вырезал трубу, в моей теме выставлена фотография. Делал из 2 стелл толщиной 60мм.

Набросок как примерно вижу вашу задумку.

3c910eebf1da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkas , а можно поподробней , форик набросай, чисто схиматично..я не очень поняла..что ты имел ввиду..

Пожалуйста!!

..и если будет отвертстие то воду туда не залить так как она вытекет..

.

Слава , для этого и делают отверстие (с затыкушкой)) а на зиму эту затыкушечку вынимают..чтоб вода не скапливалась..и вытекала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, вот ответ на твой вопрос...

09291886.jpg

Для того чтобы с вашими точеными изделиями не произошло таких повреждений в результате атмосферных перепадов следует:

ВАРИАНТ 1

1) перед наступлением морозов злить воду из точеного гранитного изделия или вымочить губкой;

2) натянуть на горловину точеного гранитного изделия полиэтиленовую пленку (или другой материал) что ограничит попадание в емкость воды;

3) надежно обвязать полиэтиленовую пленку (или другой материал) веревкой (проволокой).

ВАРИАНТ 2

В полость точеного гранитного изделия насыпать песок (почву) для ограничения попадания води.

ВАРИАНТ 3

В полость точеного гранитного изделия вставить деревянный отрезок диаметром не меньше 1/3 диаметра полости для ограничения попадания води.

ВАРИАНТ 4

В полость точеного гранитного изделия вставить цилиндрической формы кусок пенопласта для ограничения попадания води.

ВАРИАНТ 5

В полость точеного гранитного изделия вставить специальный пластмассовый вкладыш-стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9c64607f6c83.jpg

Галюня ,а может такой вариант, и не надо точённых чаш,эскизик простой ,идея чаши в том что вырезать нишу в прямоугольной (необезательно прямоугольной,можно другой формы вариаций много) гранитной детали.

Повторюсь это наиболее простой вариант,для того чтобы сделать более конкретный вариант надо хотя бы описание участка.Если напишешь попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо ребята, я уж думала забыли про меня... Стела тоже благодарю за инфу..(про пенопласт думала можно или нельзя?..оказывается применяют!)..Ещё раз спасибо за идеи!!Очень хороши эскизы!!

Армен, на счёт участка пока не могу ничего сказать..У нас снега не подобраться (я сама в глаза не видела места) ..да и заказчица потерялась..А тут у нас ещё снега наводлило блин..Народ воще перестал даже заходить..так 1-2 чела в день.Что-то грустно мне стало.. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы точеные вазы нетрескали, сверлим отверстие 8мм с боку на уровне днища большого отверстия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования