Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сейчас с качеством станков сауно?


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Rais197 сказал:

Как сейчас обстоят дела с качеством станков после всех санкций?

Провода до сих пор через ком порты крепятся, как на такое могут санкции повлиять)

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, a_chigincev сказал:

Провода до сих пор через ком порты крепятся, как на такое могут санкции повлиять)

Меня больше удивляет контраст технологий в Миртелс Роботикс! Можно подключиться через Ви-Фи, но зазор настраивается щупом! И пружинку пальцем при замене иглы надо придерживать!!! :rolleyes: Как будто станок собирали 2 империи из игры Цивилизация, которые на разных стадиях технологического развития!!!

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Crossbreed сказал:

но зазор настраивается щупом

зато у них титановый ударный кулачек

44 минуты назад, Rais197 сказал:

чем хуже?

гравируют хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

зато у них титановый ударный кулачек

гравируют хуже

...и щуп из китовьего уса! :lol: Ладно, это всё шутки и оффтоп....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crossbreed сказал:

...и щуп из китовьего уса! :lol: Ладно, это всё шутки и оффтоп....)))

я так то не шутил. И плавающая головка, тоже старая технология. Зато если перекос хороший на плите она нормально пробьёт, а сауно заполосит

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

я так то не шутил. И плавающая головка, тоже старая технология. Зато если перекос хороший на плите она нормально пробьёт, а сауно заполосит

Я понял про титановый кулачёк! То я дальше шутки решил продолжить... Про плавающую головку - очень сомнительно Заявлено - да, но по факту.... Если относительно стартовой точки будет уклон в несколько миллиметров на метр, то он тупо не добивает!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crossbreed сказал:

очень сомнительно Заявлено - да

я не видел где это заявлено. Говорю из опыта, т.к. работал и на сауно  и на роботиксах.

1 минуту назад, Crossbreed сказал:

Если относительно стартовой точки будет уклон в несколько миллиметров на метр, то он тупо не добивает!  

Просто надо опускать головку ниже, и всё будет добивать. Там ремень в оси Z, и если слабо опустить то головка на большом уклоне просто может повиснуть в воздухе. А если нормально пустить то всё добъет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

я не видел где это заявлено. Говорю из опыта, т.к. работал и на сауно  и на роботиксах.

Просто надо опускать головку ниже, и всё будет добивать. Там ремень в оси Z, и если слабо опустить то головка на большом уклоне просто может повиснуть в воздухе. А если нормально пустить то всё добъет

"Просто надо опускать головку ниже, и всё будет добивать" Ниже уровня камня на стартовой точке!?) Мы в любом случае немного не туда уже ушли... Мы ж про технологии!) У Сауно автозазор был уже лет 10 назад, а Вы мне говорите что на Миртелсе как-то нормально надо опускать головку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Crossbreed сказал:

Ниже уровня камня на стартовой точке!?

Ну да. Она же плавающая. В чем проблема опустить ниже уровня камня? Она же не провалится в камень, она на камень ложится. И если будет скос она подстроится под камень, без вредя для гравировки.

2 минуты назад, Crossbreed сказал:

Мы ж про технологии!

тем не менее более совершенная технология сауно на практике на хорошем скосе даст полосы, (не только на сауно, на радиан гранитах тоже самое), а допотопная технология роботикса пробьёт всё нормально. У нас часто были плиты то с пузом, то впалые. Я их ложил только на роботикс, на сауно нет, полосило. Даже лазером эти плиты было морока прожигать частями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Новые сауно хуже чем старые

3 год работаю на 11 версии ни одного глюка не было как часики пашет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, igors сказал:

3 год работаю на 11 версии ни одного глюка не было как часики пашет

3 года это не такой уж новый) но старые сауно все же лучше гравируют чем новые. И бывают конечно хорошие экземпляры, а бывают что постоянно ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

3 года это не такой уж новый) но старые сауно все же лучше гравируют чем новые. И бывают конечно хорошие экземпляры, а бывают что постоянно ломаются.

ломаются все станки а если следить и все делать обслуживание вовремя не держать станки на улице  и не давать станок ученикам для повышения квалификации будет пахать как пчела  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igors сказал:

ломаются все станки

у нас был станок радиан гранит, второй что они произвели. Там работали другие операторы, я тогда еще мелкий был, вручную гравировал. Его ни разу ни чистили, там даже иглы не меняли, одна игла была для базальта, вторая для гранита (только текст делали на табличках). Почистили и смазали не помню первый раз вроде лет через 10. А работали на нем постоянно. И он ни разу не сломался. Так что от станка тоже зависит. Сауно бы при такой эксплуатации здох 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Сауно бы при такой эксплуатации здох 

я подобные сауно тоже встречал  в белорусии те хозяева тоже не знали что такое смена иголок и он стоял на улице я был в шоке от отношения к технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Роботикс бьёт искривленную поверхность.самому было интересно 

В 16.03.2024 в 11:33, Esli vdrug сказал:
2 часа назад, Crossbreed сказал:

 

 

PXL_20231211_132219942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igors сказал:

3 год работаю на 11 версии ни одного глюка не было как часики пашет

Привет
 Если можно загрузи портреты на 11 версии, можно в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Esli vdrug сказал:

@Rais197 купила 12. Проблема. Ауру бьёт как радугу. Сиди и думай что чинить, менять у нового станка

Попробуйте на свечение(ауру) в фотошопе накладывать шум!!! Должно перестать быть "как радуга"!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crossbreed сказал:

Попробуйте на свечение(ауру) в фотошопе накладывать шум!!! Должно перестать быть "как радуга"!!! ;)

Просто Фильтры - Шум - Добавить шум. Что б свечение стало в точечку. Это должно помочь избавиться от резкого перехода на камне! Типа такого:

Власова2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Esli vdrug сказал:

@Crossbreed если я ещё когда нибудь захочу купить станок сауно. Еб**те меня об стену

17110038695172759754904589857906.jpg

А что за пропуски??? Вы на свечение накладывали шум? Покажите ретушь которую набивали!

15 часов назад, Soaring man сказал:

я так то не шутил. И плавающая головка, тоже старая технология. Зато если перекос хороший на плите она нормально пробьёт, а сауно заполосит

Может подскажете тогда почему Миртелс полосит? Два камня подряд. На одной и той же скорости, в одном и том же разрешении, оба по уровню, разве что настройки мощности разные...Первый норм, второй полосатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования