Перейти к содержанию

Стекло. использование стекла в памятниках.


Angelin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Нравится мне использование стекла в памятниках. Давайте пообщаемся на эту тему. И на кидаем своих работ. Было бы интересно посмотреть и послушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Angelin сказал:

Было бы интересно посмотреть и послушать

Ндааааа... Было бы интересно, но врятли кто его использовал здесь, что то не припомню, чтоб кто то что то подобное выкладывал.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то делали  вот такое но лично мне не нравиться грубо смотрится между слоями стекла забивается грязь слои могут откалываться некоторые варианты стоят на кладбище около 10 лет 

IMG-5b22938c497bb1cade88ddc1063608cf-V.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стелла Сиб Если УФ печать или трипликс на её основе , то отстой. Если обжиговая технология, то по стойкости не уступает керамограниту. Все на любителя и по востребованности.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триплекс вообще отстой, по крайней мере, то что я видел, скорее всего технологию нарушают... Со временем между стёкл попадает воздух,со всеми вытикающими...

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, basilok сказал:

@Стелла Сиб Если УФ печать или трипликс на её основе , то отстой. Если обжиговая технология, то по стойкости не уступает керамограниту. Все на любителя и по востребованности.

мы в сфере заказываем много лет. за 12 годков пока ни одной проблемы. не выгорели, не треснули, воздух нигде никуда не попал. у сферы многослойное стекло. видимо триплекс. может дело в качестве исполнения? дорого, но оно того стоит. пробовали на обычном стекле заказать, не знаю технологии-2 года простояли пошли мелкие точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Смешарик сказал:

мы в сфере заказываем много лет.

Извините, но сфера не делает триплекс, у них обжиговая технология... По крайней мере лет пять как мы с ними работаем... Вот их стёклышко... Используют керамические краски,обжиг 600 градусов... 

DSC_2006.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Извините, но сфера не делает триплекс

многослойное стекло это что? нет такого фотика чтоб правильно сфоткать. но в любом случае нам нравится и нам подходит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Смешарик сказал:

многослойное стекло это что?

Это и есть триплекс, два стекла, а между ними фотка, как в автомобильных стёклах... 😊Только в автомобилях почему то всё норм, а вот в ритуалке, раз на раз не приходится... Ещё монтаж деликатный, как то присоской этот триплекс подцепил и нижнее стекло треснул, нажимал не сильно на ровной поверхности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

мы в сфере заказываем много лет. за 12 годков пока ни одной проблемы. не выгорели, не треснули, воздух нигде никуда не попал. у сферы многослойное стекло. видимо триплекс. может дело в качестве исполнения? дорого, но оно того стоит. пробовали на обычном стекле заказать, не знаю технологии-2 года простояли пошли мелкие точки. 

Где ты видишь у сферы многослойное стекло ??? А вот то что у них обжиговая технология- ФАКТ !!!

http://sferapf.ru/production/ritualnaya_fotokeramica/foto_na_stekle/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Где ты видишь у сферы многослойное стекло ??? А вот то что у них обжиговая технология- ФАКТ !!!

http://sferapf.ru/production/ritualnaya_fotokeramica/foto_na_stekle/

ну я же вижу взглядом девочки:girl_crazy:мне кажется многослойное)))
а на ссылку меня не пропускает дядька касперский))))

TTR0AWWE4xs.jpg

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Это и есть триплекс, два стекла, а между ними фотка, как в автомобильных стёклах... 😊Только в автомобилях почему то всё норм, а вот в ритуалке, раз на раз не приходится... Ещё монтаж деликатный, как то присоской этот триплекс подцепил и нижнее стекло треснул, нажимал не сильно на ровной поверхности... 

по ходу я не права)))))

Изменено пользователем Смешарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

по ходу я не права)))))

Бывает, у нас многие это называют триплексом.... 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

Используют керамические краски,обжиг 600 градусов..

не знаю) у нас сзади типа пленка наклеена. бьется во всяком случае как на машинах лобовое. паутинкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 07:23, igors сказал:

как то делали  вот такое

Это авторские работы одного чела из Прибалтики, его технология и стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих авторских работах мы делали гравировку и гранит. но не совсем так как Вы думаете что это один человек это фирма режет стекло и склеивает они занимаются дизайном и  сама по себе технология несложная но не совсем надежная и не очень удобная но спросом пользуется  у латышской аудитории и в мире

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) не совсем так это скорее они от нас пошли  с камнем они не работают обращаются к  нашим коллегам я вообще удивляюсь кто это покупает  на ощуп и на вид очень страшно выглядит если бы не комбинации с гранитом   вообще отстой полный

Вы эти штуки видели  где нибудь ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors вживую не видел ни разу

9 минут назад, igors сказал:

я вообще удивляюсь кто это покупает

Я тоже. Стекло противоречит самой идее надгробия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fngavrilov сказал:

вживую не видел ни разу

он по началу когда начинали даже края островатые были можно порезаться даже было  а как мыть тоже вопрос там они стекластупеньками ложаться на клей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, igors сказал:

Вы эти штуки видели  где нибудь ?

Видел в соцсетях только.... нексколько лет как там они пиарятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, антропов роман сказал:

нексколько лет как там они пиарятся

пиарят только удавшиеся но заказы цепляют  и неплохие по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования