Перейти к содержанию

Ударник миртелс полосит, помогите найти проблему


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ударник Миртелс Роботикс, пользуемся 3й сезон, в начале очень редко полосил и не обращали на это внимание. Теперь всё хуже и хуже. Начал ужасно полосить и не понятно в чем причина. Рельсы в чистоте, каретки всегда смазаны, беспербойник стоит, шлейф заменен (разницы никакой), ничто нигде не люфтит, каретки не люфтят, подшипник головки новый, заменили провод с заломами в кабелеукладчике (разницы никакой). Одним словом замучался уже, подскажите куда копать?

IMG_0554.jpeg IMG_0498.jpeg

7B9A9276-CBC8-4A41-8D01-E6202D5C1724.jpeg IMG_0439.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни подтянуть.сменить серые провода которые в комплекте идут.если есть мастер в вашем городе кто с ременными ЧПУ станками разбирается обратитесь.

PXL_20240404_083311497.jpg

Там может зубчатое колесо прокручивается на валу .не синхронно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, провода менял, не помогло. Мастера по таким станкам нет. Попробую подтянуть ремни, только не знаю насколько их подтягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я советую найти может на Авито ремонт ЧпУ станков они в большинстве похожи на миртелс.так как подробно объяснить не смогу.сильно натягивать нельзя так как можно погнуть аллюминевую шестерню.важно отключить все провода от контроллера.при движении может выработаться инд.ток.и пострадать контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проверьте зубчатые шкивы и кольцевой ремень на износ. 2.Возможно лопнула одна из осей распредвала.3.неровно прикручена ударная головка.4. Подклинивают подшипники в сателлитах.

Изменено пользователем Винни-Пук
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Винни-Пук сказал:

1.Проверьте зубчатые шкивы и кольцевой ремень на износ.

изнашивается только ремень на X. на Y не изнашивается даже за 6 лет. имхо.

я бы начал с проводов. одним кусом. от разьема головы. до контроллера. и заменил бы разъем который в контролер вставляется.

по Z голова болтается норм? камень в уровне примерно?

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar Спасибо за совет, но провода точно больше не буду трогать, так как на 100% уверен, что дело не в них. Поменял один провод, который идет к голове, он был с небольшими заломами. Так вот, после этого не изменилось абсолютно ничего. 

@МигельАнгело Спасибо, это я знаю, но дело не в этом. Всё перепробовал, уже замучался.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navoper  тогда проверять подшипники во всех сателлитах по Y (у меня несколько закусывали). Т.е. механику по Игрик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня тоже была такая проблема на Миртелсе. Менял провода, смазывал направляющие, грешил на заземление и бесперибойник, меня подшипники. Проверял всё, а причина оказалась банальна. Ослаб болт на алюминиевом валу натяжения ремней с одной стороны и станок ходил неровно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я не так давно создавал тему про выбор станка, задавал вопрос про Миртелс: https://graverstone.ru/topic/22306-proshu-pomoshhi-v-vybore-stanka/

Про Миртелс мне никто не ответил. Прошу поделиться опытом использования и сравнением с другими станками (лучше, конечно, в моей теме))

На данный момент пока остановился на ударнике, но фирму окончательно не выбрал. Станзон в 1,5 раза дешевле, чем Миртелс, дело правит, портреты рисует, но бьёт мелковато по сравнению с Сауно (который в 2 или 3 раза дороже). А вот с Миртелсом сравнения нет...

Изменено пользователем Павел*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел* из моего опыта сауно куда чаще ломается. А если новый, 12 версия, то там у них массовый глюк - темно серые оттенки, определённые тональности пробивает очень сильно, как белые, в итоге на ореолах полосы идут. 

На нескольких роботиксах работал, мне нравятся станки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования