Перейти к содержанию

Коллеги помогите советом по ретуши ореола вокруг головы для станка гравер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помощи советом: делаю ретушь под станок для одного частника, у нее по моему станок Гравер, какой модели не знаю (она сама не разбирается)
Проблема в том, что на её станке ореол вокруг головы сделанный моим способом (и не только как показала практика) получается как бы "шапкой" без перехода, был человек у неё который мне объяснил как его сделать с переходом, но там какой-то хитровыделанный способ был, что у меня просто не получался, а сейчас он недоступен, человек этот. Помогите пожалуйста.

Изображение WhatsApp 2024-03-30 в 19.45.25_b502d8a8.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жива Оператор не разбирается что за станок, ретушёр не знает как нормальный ореол сделать....да уж! Далеко пойдёте!))) Тут тот случай, когда самому проще сделать, чем объяснить... Давайте может я этой даме буду делать ретушь!? :lol:

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем вылезли сюда? Словесный понос пробил? Сказать не чего, но написать тупорылый комментарий со смайликом это святое! Просьба не писать кто не знает конкретно по граверу эту проблему. И так уже весь форум  за....рали.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жива https://googlegiksearch.github.io/?q=как+сделать+ореол+за+портретом+способы

Форум "за....рали" именно такие как ВЫ! Которым лень самим почитать и подучиться хотя бы в таких элементарных вещах! Куча видео с десятками разных способов! Вам тут сидеть сутки ждать ответа время есть, а уделить час просмотру БЕСПЛАТНОГО обучающего видео времени нет!? 

"Просьба не писать кто не знает конкретно по граверу эту проблему." - да не у станка это проблема, а у ретушёра или оператора! Просто не рисуйте свечение шапкой! Это так сложно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кучу способов как сделать ореолы, но ни один из этих способов не работает как надо на Её станке. У неё нет оператора, потому что в городе проблемы со специалистами. Я пролопатила все возможные ветки форума, просмотрела все бесплатные уроки, но это всё не то, поэтому, если у ВАС нет ответа, и вы не можете помочь мне, идите лесом!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жива Значит очевидно проблема со станком или (раз оператора нет) с тем кто запускает станок! Это же очевидно!!! Если, конечно ВЫ действительно знаете и попробовали разные способы!!!
А хамства и истерик не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жива Вот Нормальный ореол(ретушь не моя. Взята из открытых источников!)! А если ВЫ рисуете шапки(как на фото, которое ВЫ привели), то нечего на зеркало пенять......

1.jpg.acf7a860d8de490acc08b000afb4af76-1536x907.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жива Судя по вашему фото. Это программа Паннографа, и т.п. 

Покажите фото, что за шапка то получается там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crossbreed Вы лучше бы помогли советом. Форум для этого и существует. Человек обратился наверное потому, что не знает как это сделать, а не для того, чтоб Вы ему хамили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlana7171 Чего же ВЫ не помогли!? Форум на вряд ли существует для того что б объяснять как рисуется квадратик, а как кружочек! А где, простите, я хамил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crossbreed @Crossbreed А для чего существует форум? Чтоб писать какие все дураки, а Вы один умный? Если знаете причину подскажите и всё. Вы даже не заметили, как оскорбили и оператора и ретушёра. Лично я в гравёре ничего не понимаю. У меня лазер и проблем нет. Что на фото, то и на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Svetlana7171 сказал:

@Crossbreed Вы лучше бы помогли советом. Форум для этого и существует. Человек обратился наверное потому, что не знает как это сделать, а не для того, чтоб Вы ему хамили.

Светлана, а Вы берега не перепутали? я по поводу хамства. Кстати, по поводу лазера я с Вами вполне солидарен. У самого 3 лазера.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetlana7171 сказал:

У меня лазер и проблем нет. Что на фото, то и на камне.

а кто сказал что с ударником как то по другому выходит? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Смотря какой ударник, смотря сколько проходов сделано, смотря какой камень... На некоторые камни лазеру лучше не прыгать, а ударник с ними может справиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования