Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Частичная гравировка одного изображения


Михаил Кемеровской

Рекомендуемые сообщения

Работаю на станках сауна 8 и 11 весии. Частенько стали попадаться больше изображения выходящие за рабочее поле станка. Приходится в фотошопе изображение делить и гравировать частями. Подскажете способ гравиравания на камне таких частей. Как лучше начать гравировать вторую часть изображения с наименьшее потерей качества. Очень трудно начать вторую часть где закончилась первая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от каждого конкретного случая!  Делать градиентами. Первая часть на затухание, вторая на повышение яркости.... Но стык всё же придётся чуть дорабатывать спицами!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crossbreed это наверное самый простой способ. 

Я делал без  затемнения  сначала выставлял идеально ровно потом делал отступ 1 мм и запускал в итоге добить надо одну тоненькую полоску.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки... Если камень от двух метров и шириной от метра. Сначала надо разметить камень крестом, чтобы получились четыре равных квадрата или прямоугольника. С общего макета пробивается основной рисунок( портрет, тело) который лезет в рабочее поле станка.. потом в макете надо удалить тот элемент , который уже выбит.основной фон в фотошопе надо раскадрировать на элементы, которые будут строго равны( к примеру метр на пятьдесят), и которые совпадут с с расчерченными квадратами или прямоугольниками на камне.. В итоге пять нолей будет( нулевая точка станка), которые можно отметить красивым крестиком) это база) или намек.Естественно , что станок надо вдумчиво с рулеткой переставлять по этим нолям) 

IMG20240331130737.jpg

Изменено пользователем Гарик Челнинский
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разделять на части так, чтоб новая игла с одинаковой остротой била всё, чтоб небыло что на одной части игла сильнее затупилась и пробила темнее. Каждую часть естественно новой иглой. Разрезать изображение не линиями ровными, а пошву. Если шва нет, то линию надо делать волнистой, чтоб её потом небыло видно. Потом надо пробивать метки, точки, выходящие за пределы текущего слоя, чтоб потом по этим точкам состыковать следующую часть. И расстояние около 1 мм делать черный шов между частями, чтоб соеденить их потом, пробив этот шов машинкой ручной. Т.к. идеально не состыкуете, а если будет нахлест на светлом, потом его не уберете.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Crossbreed сказал:

Монумент.jpg

я тебе по-дружески напоминаю - ты за использование моего арта забыл мне денег отстегнуть.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Во-первых он слегка переделанный, Во-вторых я знать не знал что он твой - к организации вопросы! :dirol:

@Soaring man Правильно! Про иглу я забыл написать, но это как бы само собой разумеющееся! А то предыдущий комментатор так описал, словно он идеально попадает при такой разметке! ...но мне всё же спицами проще и быстрее доработать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crossbreed сказал:

А то предыдущий комментатор так описал, словно он идеально попадает при такой разметке! ...но мне всё же спицами проще и быстрее доработать...

Попадаю. Ноль двигаю шагами прст) Где несрастуха совсем, то полоску оставляю тоже миллиметровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Crossbreed сказал:

Во-вторых я знать не знал что он твой

поздно, извини. Будешь должен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования