Перейти к публикации

фрезерные станки BZT

АНГЕЛЪ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Кто нибудь подскажет,что представляет из себя вот этот "зверь"?

http://www.bzt-cnc.ru/PF.html

• 1 месяц спустя...

Пользуюсь этим станком около года (у нас PF 750 C, рабочее поле 500х400). Я в основном, правда, только надписи на мраморных и заливных памятниках на нём выполняю, а так при желании можно и различные рельефные изображения делать. Для работы нужен CAM-редактор (ArtCAM, например) для создания так называемой управляющей программы (УП), а также специальная софтина WinPC-NC для выполнения работы уже непосредственно на станке. В целом станок неплохой, пока не подводит.

• 4 недели спустя...

Давно не лазил в эту тему.

А много ли работ за год сделал? Покажи

В том году - нет. В этом - прилично. Завтра если в цех поеду, на телефон некоторые работы сфоткаю.

Насчёт цены не помню, покупал не я.

Сейчас мимо цеха проезжал, заехал, сфоткал по-быстрому несколько работ.

[hide=30]ced5ed6b5baft.jpg

2f16624a5110t.jpg

7d36bf7afba5t.jpg[/hide]

Мы делаем на станке только надписи.

Ты бы не сказал что это фрезер ,то я бы подумал ,что это пескоструй....Не профессионально для фрезера.

Не профессионально для фрезера.

Может быть.

Вообще для рисунков у нас есть художник. Он кстати и надписи обычно делал, но сейчас заказов много, поэтому запустили фрезер. Не спорю, можно и шрифты получше подобрать и поразнообразней, но это - лишнее время, ибо Arial'ом более-менее быстро получается.

Насчёт фотографий. Сёдня если сёдня буду в цеху, вблизи сфоткаю, выложу в теме про правильную настройку Сауно 7-й версии.

Вот ещё несколько.

88c70a252a1ct.jpg

e24fc08598b7t.jpg

8ab1f158d50ct.jpg

Дело не в шрифте...

А в чём, если не секрет? Я так то станком не очень давно пользуюсь, подскажите в чём косяки, может исправлюсь.

Давайте -давайте.Только сразу опишите.Сделано в два прохода или с ручной доводкой или чисто станочная работа.

Тех фоток нет, памятник забрали уже. Выложу другие.

Это не самые плохие , это поточные.А что вы хотите за 700 рублей!!!

На эту тему тебе лучше пообщаться с Анфимом.

ОК.

Анфим, так что же не так? Может фреза нужна другая? У меня V-образная, 90 градусов прилежащий угол, фрезерую обычно на глубине не более 2 мм. Скорость вращения шпинделя - 10000 об/мин, шаг 0.1 мм (0.5 мм на заливных памятниках).

Сейчас смотрю на ваши поточные работы. А что в них плохого? Вроде нормально же всё?

Фрезы это проблема номер раз!И все параметры и подача в том числе имеют тенденция меняться в большую или меньшую сторону .Всё опять таки зависить от обрабатываемого материала и проблемы номер раз - фрез.2 мм это не о чём...это не глубина

Понятненько. А какие фрезы посоветуете? Мы просто всегда V-образные используем, а у вас тут на примере похоже с закруглённым остриём фреза использовалась. Какую лучше использовать? И на сколько примерно памятников (если только надписи простые делать) хватает одной фрезы?

И ещё один момент. Хотел уточнить, при работе на мраморе (Мраморское месторождение), например, какую рабочую подачу нужно использовать, чтобы и фреза не поломалась и скорость более-менее быстрая была? Мы 2 мм/сек используем, это не много? По времени обычно часа 3 где-то уходит на один памятник.

Заранее спасибо.

По времени обычно часа 3 где-то уходит на один памятник.

А смысл тогда во фрезере????? За 2 часа и ручник на" ус" шрифт замастырит. От 15 до 25 минут на Ф.И.О и даты .Фрезы самодельные

Ну не 2 мм за секунду ,такая скорость для чистовой обработки металла ...

Ну не 2 мм за секунду ,такая скорость для чистовой обработки металла ...

Я прост при настройке параметров руководствовался в первую очередь руководством по эксплуатации от станка Сауно версии 6.3, там была глава про фрезерование. Там написано что по камню рекомендуется устанавливать рабочую подачу 3 мм/сек. Но даже при 3 мм/сек за 30 минут не удастся целый памятник сделать. Нужно как минимум сантиметр в секунду ставить...

Анфим, Вы человек грамотный в этом деле. Подскажите, для мрамора Мраморского месторождения к примеру какую рабочую подачу можно выставить, чтобы и фреза не поломалась и более-менее быстро получалось фрезерование? Фреза у меня - такая.

Заранее спасибо.

Mike 1991 пообщайся ещё с lobb он очень давно работает на фрезере и мужик грамотный

Я вот что скажу .Это я засветился с фрезером.А работают многие и помалкивают .Причины молчания до бональности просты - конкуренция

• 5 месяцев спустя...

У нас это чудо. фрезует по 12-14 часиков,6 дней. были косяки,прикладываешь руку и дальше работает.пока нравиться.

eaab0a92218f.jpg

Helios Automazioni | Millennium 2002

• 6 месяцев спустя...

@granitas, разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности, в какую цену такой итальянец будет (с растаможкой и доствакой)?

З.Ы. Я смотрю итальянцы не забыли свое великое наследство от Микеланджело и прочих ваятелей. Они в данной сфере деятельности лидеры, судя по всему?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...