Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фрезерные станки BZT


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Кто нибудь подскажет,что представляет из себя вот этот "зверь"?

http://www.bzt-cnc.ru/PF.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь этим станком около года (у нас PF 750 C, рабочее поле 500х400). Я в основном, правда, только надписи на мраморных и заливных памятниках на нём выполняю, а так при желании можно и различные рельефные изображения делать. Для работы нужен CAM-редактор (ArtCAM, например) для создания так называемой управляющей программы (УП), а также специальная софтина WinPC-NC для выполнения работы уже непосредственно на станке. В целом станок неплохой, пока не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно не лазил в эту тему.

А много ли работ за год сделал? Покажи

В том году - нет. В этом - прилично. Завтра если в цех поеду, на телефон некоторые работы сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт цены не помню, покупал не я.

Сейчас мимо цеха проезжал, заехал, сфоткал по-быстрому несколько работ.

[hide=30]ced5ed6b5baft.jpg

2f16624a5110t.jpg

7d36bf7afba5t.jpg[/hide]

Мы делаем на станке только надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы не сказал что это фрезер ,то я бы подумал ,что это пескоструй....Не профессионально для фрезера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не профессионально для фрезера.

Может быть.

Вообще для рисунков у нас есть художник. Он кстати и надписи обычно делал, но сейчас заказов много, поэтому запустили фрезер. Не спорю, можно и шрифты получше подобрать и поразнообразней, но это - лишнее время, ибо Arial'ом более-менее быстро получается.

Насчёт фотографий. Сёдня если сёдня буду в цеху, вблизи сфоткаю, выложу в теме про правильную настройку Сауно 7-й версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько.

88c70a252a1ct.jpg

e24fc08598b7t.jpg

8ab1f158d50ct.jpg

Дело не в шрифте...

А в чём, если не секрет? Я так то станком не очень давно пользуюсь, подскажите в чём косяки, может исправлюсь.

Давайте -давайте.Только сразу опишите.Сделано в два прохода или с ручной доводкой или чисто станочная работа.

Тех фоток нет, памятник забрали уже. Выложу другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему тебе лучше пообщаться с Анфимом.

ОК.

Анфим, так что же не так? Может фреза нужна другая? У меня V-образная, 90 градусов прилежащий угол, фрезерую обычно на глубине не более 2 мм. Скорость вращения шпинделя - 10000 об/мин, шаг 0.1 мм (0.5 мм на заливных памятниках).

Сейчас смотрю на ваши поточные работы. А что в них плохого? Вроде нормально же всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезы это проблема номер раз!И все параметры и подача в том числе имеют тенденция меняться в большую или меньшую сторону .Всё опять таки зависить от обрабатываемого материала и проблемы номер раз - фрез.2 мм это не о чём...это не глубина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько. А какие фрезы посоветуете? Мы просто всегда V-образные используем, а у вас тут на примере похоже с закруглённым остриём фреза использовалась. Какую лучше использовать? И на сколько примерно памятников (если только надписи простые делать) хватает одной фрезы?

И ещё один момент. Хотел уточнить, при работе на мраморе (Мраморское месторождение), например, какую рабочую подачу нужно использовать, чтобы и фреза не поломалась и скорость более-менее быстрая была? Мы 2 мм/сек используем, это не много? По времени обычно часа 3 где-то уходит на один памятник.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени обычно часа 3 где-то уходит на один памятник.

А смысл тогда во фрезере????? За 2 часа и ручник на" ус" шрифт замастырит. От 15 до 25 минут на Ф.И.О и даты .Фрезы самодельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 2 мм за секунду ,такая скорость для чистовой обработки металла ...

Я прост при настройке параметров руководствовался в первую очередь руководством по эксплуатации от станка Сауно версии 6.3, там была глава про фрезерование. Там написано что по камню рекомендуется устанавливать рабочую подачу 3 мм/сек. Но даже при 3 мм/сек за 30 минут не удастся целый памятник сделать. Нужно как минимум сантиметр в секунду ставить...

Анфим, Вы человек грамотный в этом деле. Подскажите, для мрамора Мраморского месторождения к примеру какую рабочую подачу можно выставить, чтобы и фреза не поломалась и более-менее быстро получалось фрезерование? Фреза у меня - такая.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу .Это я засветился с фрезером.А работают многие и помалкивают .Причины молчания до бональности просты - конкуренция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас это чудо. фрезует по 12-14 часиков,6 дней. были косяки,прикладываешь руку и дальше работает.пока нравиться.

eaab0a92218f.jpg

Helios Automazioni | Millennium 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@granitas, разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности, в какую цену такой итальянец будет (с растаможкой и доствакой)?

З.Ы. Я смотрю итальянцы не забыли свое великое наследство от Микеланджело и прочих ваятелей. Они в данной сфере деятельности лидеры, судя по всему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования